Hello World!

Змей Гуревич

спасем когонить ?

20 сообщений в этой теме

Итак, ф чом идея:

ПРигласить журналюгов всяких на семинар-фстречу по теме

"Автомобилисту: Как не задавить нах велосипедиста".

В программе материалы для публикации по данной теме для журналюг, а именно:

1. Как не задавить велосипедиста на дороге.
2. Основные ДТП с велосипедистами и как в них не попасть автомобилисту.
3. Как понять велосипедиста на дороге и как минимум не задавить.


Цель: чтобы журналюги послушали жаренных и кровавых фактов, и разразились бы статьями на тему "Как не задавить велосипедиста". А автомобилисты, начитавшЫзь газет, журналов, и главное интернет сайтов, задавили бы меньшее число велосипедистов в новом сизо не.

ПРовожу голосование:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО надо хоть один день покрутить по зомбоящегу социальную рекламу, что велосипедист на дороге - это не зло, а по- закону.
//хотя, боюсь, что "по-закону" для многих будет не понятно (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну это куда тут денешься от денег. ОДно дело провести некий семинар по итогам которого выйдет наприме 4 статьи в газетах, 5 публикаций в интернете и 1 телерепортаж, а лдругое дело оплатить социальную рекламу... Для этого мне надо сначала с тобой в Антарктиду поехать работать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я могу помочь, но пока не знаю чем(
разве что чем-нибудь организационно. поискать всякие издания, которые могут быть заинтересованы, например?

В Антарктиде судя по их сведениям о з-п на рекламу по ящику не заработаешь Smile а вот если после этой пресс-конференции заинтересуется, скажем, муниципалитет, тогда таки может быть, имхо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дело вижу так:

ПРограмму семинара-пресс конференции я содею сам, так как темой владею. По материалам написанных статей. Не сложно.

Далее, должен быть человек, который соберет прессу. То есть, чтобы люди пришли... Это тонкий момент. придут или нет. захотят написать для автомобилистов материал, как им в наступающем блин лете не раздавить велосипедистов нах.

далее должно быть место... место нужно в центре, чтобы журналюги пришли. Они ведь ленивые нах. Я знаю, сам работал главредом двух журналов Smile. Место можно попросить в каком нибудь месте типа Лофт проекта Этажи. Чтобы без денег.

далее должен быть девушк, нежный как персик, стройный как кипарис, одетый в велоодежду, которую будут фотографировать СМИ. В том числе, как она ездит по улице, если кому из СМИ надо.

Дата проведение - ну 20-22 апрября.

ну и по хорошему надо бы посторить выпуск листовок, токо не ясно как раздавать. Мы уже делали листовку как не задавить велосипедиста, которая потом разошлась по всей стране и даже в казахстан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 20 January 2011 09:26
ну это куда тут денешься от денег. ОДно дело провести некий семинар по итогам которого выйдет наприме 4 статьи в газетах, 5 публикаций в интернете и 1 телерепортаж, а лдругое дело оплатить социальную рекламу... Для этого мне надо сначала с тобой в Антарктиду поехать работать Smile

А разве соц рекламу не соц организации оплачивают, которые имеют деньги с нас - налогоплатильщиков. (Ах да, забыл название своей страны )) )

Было бы действенно развесить плакаты с соответствующим сожерданием в пунктах прохождения ТО. Все оффтопиководы там раз в году бывают. Уверен, что многие очень удивяться, когда узнают, что нахождение вела на дороге определено ПДД.
а еще инфа в личку. Изменено пользователем Escape
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Wed, 19 January 2011 19:24
ИМХО надо хоть один день покрутить по зомбоящегу социальную рекламу, что велосипедист на дороге - это не зло, а по- закону.
//хотя, боюсь, что "по-закону" для многих будет не понятно (((

Типа "В ЗАКОНЕ" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот такой анонс у мну получился:

«НЕТ Вело-ДТП» http://www.velo-dtp.net.ru/ при поддержке клуба «ВелоПитер» http://velopiter.spb.ru проводят семинар-пресс конференцию для журналистов по теме

Ну как не задавить велосипедиста на дороге?


Актуальная задача современности как не задавить велосипедиста. Актуальная, особенно с учетом того, что по вине велосипедистов за 2010 год произошло аварий на 24% больше, чем годом ранее. Откуда они только берутся? На этот вопрос у нас ответа нет. Но нами в течении 6 лет собиралась статистика по аварийности с велосипедистами в Петербурге и по стране в целом, и мы приглашаем господ журналистов, пишущих на автомобильные и городские темы, на наш семинар. Цель семинара: появление статей, программ и передач, которые помогут нам этим летом задавить минимум велосипедистов.
В программе:
Темы:
- Разбор полетов. Основные типы ДТП с велосипедистами на дороге, на основе собственной статистики проекта. Как они происходят? Будут представлены схемы, приведены примеры.
- Понять простить? Как понять велосипедиста на дороге, предсказать его движение? Как, поняв, не задавить его совсем, или хотя бы частично?
- Страна советов. Советы автомобилистам от наших экспертов, как не попасть в такие ДТП? Общие принципы противоаварийного вождения по отношению к велосипедистам.
- Держи карман шире. Юридические аспекты ДТП с велосипедистами. Кто прав, кто виноват, что делать, и как получить свои деньги за покореженный автомобиль? (надо найти того, кто рубит в теме)
- Ответы на вопросы.
Семинар рассчитан на 1.5 часа, ведущий Илья Гуревич с массой регалий, о которых даже говорить неудобно (эксперт, почетный председатель, генеральный директор, автор книг и статей и далее еще пол страницы текста). А! Вот что может быть важно именно в данном случае! Участник экспертной группы по выработке Федерального закона о велосипедном движении при комитете по транспорту ГД РФ.
Приглашенные звезды:

* Какого нить рубящего в теме юриста.
* какую нибудь красивую девушку в велоформе, неотразимую и прекрасную.
* каких нибудь еще умных людей, чтобы у нас не получилось театра одного актера, который уже достаточно успел всем поднадоесть перманентно маяча в эфире.

и резюме:

Не сбил велосипедиста? Сумел избежать аварии? Молодец! Рисуй звездочку на капоте!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю поменять "которые помогут нам этим летом задавить минимум велосипедистов" (в начале текста) на "которые помогут нам этим летом не задавить велосипедистов"

я тоже за то, чтобы кто-нибудь еще что-нибудь интересное рассказал.
м.быть, кто-то кто ездит часто на автомобиле сможет взять на себя (или помочь) раздел Советы автомобилистам?

юристу отводится тема "Юридические аспекты ДТП с велосипедистами"?
хорошо бы найти такого, который сможет объяснить что попасть в ДТП с велосипедистом - это очень невыгодно и хлопотно))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Thu, 27 January 2011 14:06

хорошо бы найти такого, который сможет объяснить что попасть в ДТП с велосипедистом - это очень невыгодно и хлопотно))


Необязательно. Автомобилисты и так знают, что любое ДТП - это невыгодно и хлопотно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Дата проведение - ну 20-22 апрября.
Как мне кажется, чтобы журналистские опусы по материалам семинара успели попасть хотя бы в майские тиражи (а велосезон мы же, вроде, в апреле открываем?), семинар надо бы провести пораньше. Или акулы СМИ уверены в выборе даты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Thu, 27 January 2011 20:42
Цитата:
Дата проведение - ну 20-22 апрября.
Как мне кажется, чтобы журналистские опусы по материалам семинара успели попасть хотя бы в майские тиражи (а велосезон мы же, вроде, в апреле открываем?), семинар надо бы провести пораньше. Или акулы СМИ уверены в выборе даты?


дык я не могу раньше. Smile в начале апреля я надеюсь торить льды озера Хубсугул на велике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Журналюг можно ангажироать и без денег - просто надо, что бы тема была актуальная и интересная. Главно дело, это что бы желание засветить тему возобладало над желанием порассуджать о том, почему это труднореализуемо, невозможно в принципе, etc...
Готофф организовать площадку, этих самых журналюг, а так же говорунов-юристов. В свою очередь, встречно, рассчитываю на активность велообщественности (к которой, частично, принадлежу и сам) в присутщствии заинтересованной и активной аудитории.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю, "аганжировать за деньги" тут вроде и так никто не собирается:)

Илья, можешь пожалуйста здесь прокомментировать, какие из следующих вопросов сейчас открыты и требуют помощи?

- помещение (где проводить)
- список изданий для приглашения
- текст письма с приглашением
- практические действия по приглашению (сидеть рассылать письма, звонить если не отвечают, объяснять почему это круто)
- объявление в всяких инфо-источниках о том, что такое событие будет
- сценарий
- юрист
- представитель велодружественных автомобилистов (раздавать советы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Mon, 14 February 2011 19:47
Насколько я понимаю, "аганжировать за деньги" тут вроде и так никто не собирается:)

Илья, можешь пожалуйста здесь прокомментировать, какие из следующих вопросов сейчас открыты и требуют помощи?

- помещение (где проводить)
- список изданий для приглашения
- текст письма с приглашением
- практические действия по приглашению (сидеть рассылать письма, звонить если не отвечают, объяснять почему это круто)
- объявление в всяких инфо-источниках о том, что такое событие будет
- сценарий
- юрист
- представитель велодружественных автомобилистов (раздавать советы)



ПРоще сказать что сделано Smile

1. определен сценарий
2. Вроде как найден юрист, но он в отъезде, приедет, но мейл уже в Бирме читал Smile.

БОльше пока ничего не сделано. МОжно перевыпустить листовку к этому мероприятию, и я могу переговорить с потенциальным спонсором
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 January 2011 18:57

"Автомобилисту: Как не задавить нах велосипедиста".


Йошкин кот. Я вот так прямо тему семинара и скопипастил журналюгам.
Только потом заметил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может кто-то помнит, как, благодаря усилиям Игоря Ромашева, на Радио-Рокс в программе для автомобилистов изредка проскакивали программы о левосипедистах?
Мне тогда понравился его идея: для начала донести до людей, что чел на велосипеде такой же, с теми же целями: доехать из пункта А в пункт Бэ. Работа, дом, дача и т.п. Причем пользуется дорогами на законных основаниях, которые вполне себе расставляют приоритеты.
Естественно, в процессе передачи были высказаны рекомендации, мыли глобальные и вполне земные. Даже на телефон смогли дозвониться обычные водители, а не посетители ВП, которым разрекламировали передачу заранее Smile
Ведущий Цыпин (?) в меру провакационно и весело вел передачу, весьма ограниченную по времени. Ведь дольше никто не станет слушать. Да и читать тоже... Толмуты не нужны.
Что еще было хорошо и правильно в передаче (и её продолжениях) - там не "учили жить" одну сторону. Ведь в интересующих нас ДТП два участника минимум. Вспоминая, что обсуждали тогда, что вижу сейчас - изменения есть, но небольшие. Так что может стоит расширить адресность? Тем более, что вероятность прочтения трактата велосипедистом гораздо выше и многие проблемы надо начинать решать именно с них?
Кстати, небезизвестная ПыР, т.е. ПиАр, т.е. Елена Кур... ой, убъет она меня Smile еще раньше начала писать статьи в Мой Район на сходную тему и в подобном духе.
Для нее навалял типа статьи "Мифы городских дорог". Настроение было радикальным тогда (начало 2006) и я еще не знал, что через пол года, перелетев через крышу, у меня будет ДР номер два. Так что вроде ходу тексту для создания статьи дано не было. Текст приаттачен, маленькие правки сделаны (тогда еще стадион Кирова и бетонный трек были).
Может пригодиться, для наполнения. В основном, как мне кажется, "мифы" актуальность не потеряли.

а так п.3, некогда и рожа в этом деле уже светилась
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В тексте необходимо переписать "миф о крайней
правой полосе", вернее, недавно ставшей мифом.

Это недоразумение наконец-то убрали, позволив
машинам - стоять у поребрика, как они хотят,
а байкерам - ездить, не нарушая Закон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут вроде как 25 человек высказали желание помочь - и это здорово.

По сообщениям организаторов помощь сейчас нужна следующая:

- кто готов собирать информацию об автомобильных и просто городских газетах/журналах/сайтах, кому была бы интересна тема и кто был бы интересен нам (адекватное издание, которое хоть кто-нибудь читает); собирать инфо надо в виде: издание, тематика, размер аудитории (если известно), контакты

- кто готов слать приглашения и общаться: отвечать на вопросы, звонить им, если не ответили

помещение вроде нашли, описание события будет.
кто готов помочь по этим двум пунктам, пишите мне или сюда, с контактами Smile это надо уже прямо щас.
что еще надо, выясняется Smile

кто уже может порекомендовать какие-то издания, пишите сюда плз. и если у вас есть какие-то свои контакты, которыми вы готовы воспользоваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Tue, 22 February 2011 15:10

кто уже может порекомендовать какие-то издания, пишите сюда плз. и если у вас есть какие-то свои контакты, которыми вы готовы воспользоваться.


spbvoditel.ru
mr7.ru

От МоегоРайона я буду. От Водителя Петербурга - тоже.
Контакты само-собой есть, если оргам нужно - свяжу их с главными редакторами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас