Hello World!

Avern

Железная проблема, нужен совет.

6 сообщений в этой теме

В общем попал я в ноябре в ДТП, и разобрал после него байк почти по винтику, дабы проверить все железки на поломки, гнутости и т.п. и столкнулся с такой проблемой, у меня в подвеске роль плавающего линка выполняет U-образный ролик, он какбе расположен между рычагом и передним треугольником, так вот ролик теперь крутится с трудом и жутким хрустом, полагаю в нём разнесло подшипники или то что в нём там есть, точно не знаю ибо - внимание, суть проблемы - я не могу выкрутить винты которыми к ролику крепятся уши, в своё время дабы предотвартить их выкручивание я по совету товарища капнул на них лака для ногтей, теперь пользуясь шестигранником и рычагом удалось открутить лишь два болта с одной стороны и один с другой, каждое откручивание заняло много сил и пота, после чего происходил громкий щелчок и болты трогались с места, оставшиеся болты откручиваться не хотят, лишь мнутся сами и мнут шестигранник. Каким макаром их выкрутить я хз, посоветуйте мне что-нибудь ) Фотки прилагаю:

http://i039.radikal.ru/1101/e1/1d724c05263a.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1101/17/1eb851ac51a4.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Накапать керосина (или сначала бензина/ацетона, можно поэкспериментировать что лак хорошо растворяет) под болты и лака для ногтей в какое-либо технологическое отверстие организма товарища.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обстучи болты по шляпке через бронзоввый или латунный пруток, диаметром с тввои болты, резким ударом молотка. Все долно легко пойти. Можно и через металлический предметом подходящкго диаметра, но только осторожно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
аккуратно молотком забей биту типа торрекс ("звездочка" шестиконечная). торрекс подбирать так, чтобы по размеру был чуть больше штатного шестигранника. болты после этого понятное дело под замену.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Tue, 25 January 2011 00:32
аккуратно молотком забей биту типа торрекс ("звездочка" шестиконечная). торрекс подбирать так, чтобы по размеру был чуть больше штатного шестигранника. болты после этого понятное дело под замену.


только не "торрекс", а "торкс" (torx)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
собсно говоря всё давно открутил только пришлось дыры вглубь рассверливать, чтобы звёздочку поглубже забить иначе вырывала края. потом шведками за ету звезду и отвернулось всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас