Hello World!

sergvic

Аланды

31 сообщение в этой теме

После получения новой визы задумался о лете.
Кто-нибудь летом планирует неспешную (прогулочную) поезду с детьми по Аландам с ночёвкой в кемпингах, палатке.
Нас трое я, жена и ребенок 9 л.
Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мои мысли о лете как всегда связаны с Эстонией .Показал бы какой-нибудь симпатичной (а других на велопитере нет Smile ) семье мои любимые места. Именно семье,ибо я тихоход.Но у меня все неопределенно,а вот помочь составить маршрут и консультировать-большая радость для меня. А на Аландах я был и,в отличии от Эстонии,повторять неохота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Thu, 13 January 2011 18:26
После получения новой визы задумался о лете.
Кто-нибудь летом планирует неспешную (прогулочную) поезду с детьми по Аландам с ночёвкой в кемпингах, палатке.
Нас трое я, жена и ребенок 9 л.

Мы неспешно планируем. Первые числа июля, Аландские о-ва, я, жена + ребёнок 1.5года. Ночевки аналогично кемпинг, палатка. М.б. до парома на Аланды доехать по Королевской дороге...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я только катался в районе Лапы. Поэтому хочется гида, а желательно компанию с детьми, что бы ребенку не было скучно ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы семьей поедем на вторые майские праздники в Финляндию. Рассматриваем разные варианты маршрутов, Лаппеенранта и Иматра надоели. Но на Аланды надо как минимум на неделю ехать? Sad Может в Савонлинну махнем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ясно. Но в эти сроки жена с ребенком наверное не поедут, я может быть составлю вам компанию как в прошлом году
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можем рассмотреть и Аланды, важно только чтобы отпуска у всех совпали. На Аланды недели достаточно будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, я не разу там не был
Поэтому не знаю сколько надо.
Там какой километраж ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дети любят паромы Smile и для вас подходит традиционный путь с началом и концом в Турку ( с посещением курорта Наантали): бесплатными паромами через острова Туркуского архипелага на главный остров Аланд,туда северным путем и обратно южным или наоборот. Недели на всё вполне достаточно,на главный остров Аланд 3 дня нормально.

http://www.bikely.com/maps/bike-path/483732

Расписания бесплатных паромов тут http://www.alandstrafiken.ax/eng/index.htm Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Fri, 14 January 2011 12:46
Мои мысли о лете как всегда связаны с Эстонией .Показал бы какой-нибудь симпатичной (а других на велопитере нет Smile ) семье мои любимые места. Именно семье,ибо я тихоход.Но у меня все неопределенно,а вот помочь составить маршрут и консультировать-большая радость для меня. А на Аландах я был и,в отличии от Эстонии,повторять неохота.


А когда в Эстонию собираетесь летом? Я бы может с Готландом, Еландом совместила...или не совместила... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Thu, 20 January 2011 12:16
Дядя Вова писал(а) Fri, 14 January 2011 12:46
Мои мысли о лете как всегда связаны с Эстонией .Показал бы какой-нибудь симпатичной (а других на велопитере нет Smile ) семье мои любимые места. Именно семье,ибо я тихоход.Но у меня все неопределенно,а вот помочь составить маршрут и консультировать-большая радость для меня. А на Аландах я был и,в отличии от Эстонии,повторять неохота.


А когда в Эстонию собираетесь летом? Я бы может с Готландом, Еландом совместила...или не совместила... Smile

Обычно я в июле приезжаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эстония очень интересна Smile. Так же как и велосемьи с детьми . О себе -мама с ребенком , в июле уже 8 будет. Есть опыт длительных походов - Швеция, Готланд, 8 дней. Максимальный километраж за день - 60 км (я имею в виду нас с сыном). Не плаксивые). Рады новым маршрутам и хорошей компании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Tue, 18 January 2011 11:09
Не знаю, я не разу там не был
Поэтому не знаю сколько надо.
Там какой километраж ?

Километраж там небольшой, но все привязывается к паромам, зачастую приходится делать дополнительную ночевку потому, что деть 8-9 лет не успевает проехать расстояние между паромами за время, чтобы успеть на следующий, а по ночи не охота по кемпам шарахаться))))
Мы в прошлом году катали арихипелаг Турку - Аланды с дитями. Очень понравилось. Если интересно, могу нитку маршрута скинуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает, есть ли кемпинг на пол-пути от Хельсинки до Турку? Точнее между Лохья и Сало? Нашли ссылку про мотель Суомусъярви («MOTELLI-SYVÄLAMPI-SUOMUSJÄRVI»). Но где он конкретно находится и работает ли он - не понятно. (Летом планируем проехать с ребёнком - дневные переходы должны быть короткими...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GROM_OFF писал(а) Wed, 23 February 2011 17:37
Кто-нибудь знает, есть ли кемпинг на пол-пути от Хельсинки до Турку? Точнее между Лохья и Сало?
Именно кемпинга нет. Более-менее все кемпинги обозначены на camping.fi. Там можно увидеть два кандидата, один в Раасепори, другой уже в Сало.

GROM_OFF писал(а) Wed, 23 February 2011 17:37
Нашли ссылку про мотель Суомусъярви («MOTELLI-SYVÄLAMPI-SUOMUSJÄRVI»). Но где он конкретно находится и работает ли он - не понятно.
http://www.matkanetti.com/hotelli/varsinais-suomi/suomusjarvi/

GROM_OFF писал(а) Wed, 23 February 2011 17:37
(Летом планируем проехать с ребёнком - дневные переходы должны быть короткими...)
Если едете на Аланды - я бы советовал до Турку (а то и до парома) проехать на транспорте. Иначе всё время на дорогу уйдёт.

Модераторы: а вырежьте это в отдельную тему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Wed, 23 February 2011 21:40
GROM_OFF писал(а) Wed, 23 February 2011 17:37
Кто-нибудь знает, есть ли кемпинг на пол-пути от Хельсинки до Турку? Точнее между Лохья и Сало?
Именно кемпинга нет. Более-менее все кемпинги обозначены на camping.fi.

Костя, а есть аналогичный сайт на котором собраны более-менее все ОТЕЛИ (мотели, шмотели, коттеджи) Финляндии?
Ну то есть любые формы жилья, пригодные для приехать на авто и пожить в тепле?
А Швеции?
))

Upd: Про букинг.ком в курсе. )) Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 23 February 2011 21:30
а есть аналогичный сайт на котором собраны более-менее все ОТЕЛИ (мотели, шмотели, коттеджи) Финляндии?
Не знаю Embarassed Про коттеджи - есть два больших каталога huvila.net и lomarengas.fi.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин! Спасибо за адрес мотеля Суомусъярви... Будем думать над "детским" маршрутом дальше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Thu, 13 January 2011 18:26
После получения новой визы задумался о лете.
Кто-нибудь летом планирует неспешную (прогулочную) поезду с детьми по Аландам с ночёвкой в кемпингах, палатке.
Нас трое я, жена и ребенок 9 л.



мы традиционно планируем (дети от 6 до 9 лет)
ездили уже 2 года и опять поедем
по срокам -лучше всего середина-конец июля

в том году ехали машинами до наантали а дальше на велигах, в этом хотим совсем без машин -паромом спб-хельсинки и хельсинки-марихейм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 17 January 2011 13:21
Мы семьей поедем на вторые майские праздники в Финляндию. Рассматриваем разные варианты маршрутов, Лаппеенранта и Иматра надоели. Но на Аланды надо как минимум на неделю ехать? Sad Может в Савонлинну махнем?



на майские там может быть реальный дубак. в 2005 мы оттуда оч быстро свалили в швецию, хотя были без детей. зато в швеции было уже настоящее лето +25 и солнце. а на островах -ветер и холодно (в мае)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Mon, 28 February 2011 18:25
sergvic писал(а) Thu, 13 January 2011 18:26
После получения новой визы задумался о лете.
Кто-нибудь летом планирует неспешную (прогулочную) поезду с детьми по Аландам с ночёвкой в кемпингах, палатке.
Нас трое я, жена и ребенок 9 л.



мы традиционно планируем (дети от 6 до 9 лет)
ездили уже 2 года и опять поедем
по срокам -лучше всего середина-конец июля

в том году ехали машинами до наантали а дальше на велигах, в этом хотим совсем без машин -паромом спб-хельсинки и хельсинки-марихейм.

С удовольствием составим компанию. К сажелению у нас машины нету, поэтому рассматриваем варитант заброски. ПАром это интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помогите составить маршрут по Аландам
Едем туда первый раз с ребенком 9л.
Сколько забить дней на проезд Аланд
В планах круг по Аландам. Заброска наверное до Турку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас