Hello World!

Lorhen

про одежку типа джерси

13 сообщений в этой теме

В турснаряжении никто не откликается, а заказ надо сегодня оформить, посему спрошу тут!

Подскажите плиз, а что такое есть джерси с мембраной и в какую погоду применять вот такую кофточку:
Првильно ли я понимаю что слово джерси говорит о том, что ее можно носить на голое тело и что софт шелл - это мембрана?

Я на прохладную погоду купила осенью курточку и не очень удачно - выехать успела всего один раз в +8. Показалось что влагоотвод меньше чем хотелось бы, даже с открытыми подкрылками и встречным холодным ветром прохватывает. Не хотелось бы снова разочароваться... а хотелось бы радоваться удачной покупке, например как от чудного дождевика Вауде


--------------------------------------------------------------------------------
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Софтшелл это софтшелл.

Он бывает мембранный и бывает не мембранный. Важно другое: что толковый софтшелл дышит и не промокает вне зависимости от технологии.

Этот шелл судя по всему толстый, я бы не стал надевать на голое тело -- может натирать всякими швами и ваще не оч приятное мб ощущ. Свою подобную шмотку я ношу на оч тонкую футболку от велоформы.

UPD: да, промокание -- понятие относительное. В полный ливень целый день может и промокнуть, тут как повезет с тряпкой; мелкий моросящий дождь нормальные софтшеллы держат без проблем. Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну на защиту от ливня я не замахиваюсь, если от моросящего дождичка защищит уже хорошо, а если еще и сохнет быстро, то вовсе отлично. А на какую температуру пойдет такой шел с велофутболкой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо, мембрана вещь хорошая, если идет дождь и/или сильный ветер и/или очень холодно и/или нагрузка невелика ("если ехать то спокойно, если падать то на мох..." Smile из тур.песни )

После многих и разных курток с мембраной( ГореТекс и все прочее) успокоился на легком флисе с плотным верхним слоем(!)<нейлон, полиэстер...>, дабы не продувало, но дышало и быстро отводило. Когда сильно холодно, бывает пользую мембрану, но если нагрузка будет большой, то аналогично флис с нейлоном, а мембрану на всякий случай в рюкзак.

На голое тело, вне зависимости от форм и их сочетания Smile , нэ советую.
В идеале, проверено, 3 слоя: термобелье, флис, мембрана.

PS

Говорят, у нас ещё зима?
А когда планируете кататься?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Wed, 12 January 2011 16:12
ну на защиту от ливня я не замахиваюсь, если от моросящего дождичка защищит уже хорошо, а если еще и сохнет быстро, то вовсе отлично. А на какую температуру пойдет такой шел с велофутболкой?



софтшеллы очень разные бывают по толщине. тут на вид вроде совсем тоненький. я бы предположил, что от небольшого минуса до +5-10 где-то. хотя сильно зависит от нагрузки, ветра и морозоустойчивости )

а вообще, перед нг в чиллене была куча всяких курток, в том числе и женских. с учетом скидки получится не дороже, чем на црц, зато можно в руках повертеть и примерить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Uzi писал(а) Wed, 12 January 2011 16:18

В идеале, проверено, 3 слоя: термобелье, флис, мембрана.

Это на какую температуру? )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+10C и ниже (субъективно);
выше +10С флис, положим, исключаю;
ниже -5С добавляю еще один;
в принципе, все индивидуально от темперамента, нагрузки, цельсия, дождя и ветра...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Wed, 12 January 2011 14:12
ну на защиту от ливня я не замахиваюсь, если от моросящего дождичка защищит уже хорошо, а если еще и сохнет быстро, то вовсе отлично. А на какую температуру пойдет такой шел с велофутболкой?


Зависит от шелла, от его толщины и от твоего личного теплообмена -- по фото неясно.

В моём толстом + велорубашка с длинными рукавами я ваще езжу вплоть до нуля, но я горячий мущина)))

В целом если холодно и размер позволяет, ничто не мешает надеть вниз ещё одну флиску.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Wed, 12 January 2011 14:27


софтшеллы очень разные бывают по толщине. тут на вид вроде совсем тоненький. я бы предположил, что от небольшого минуса до +5-10 где-то. хотя сильно зависит от нагрузки, ветра и морозоустойчивости )

а вообще, перед нг в чиллене была куча всяких курток, в том числе и женских. с учетом скидки получится не дороже, чем на црц, зато можно в руках повертеть и примерить.


Не, не очень тоненький -- я поразглядывал фотки повнимательнее.

Но вообще присоединюсь к совету -- это добро лучше примерять на собственную тушку)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Wed, 12 January 2011 16:42

В моём толстом + велорубашка с длинными рукавами я ваще езжу вплоть до нуля, но я горячий мущина)))


Либо это на самом деле тонкий, либо я мущина просто раскаленный )))
В своем реально толстом с тонким термобельем снизу езжу от 0 до -15 где-то, иначе жарко!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Примерить это хорошо бы, впрочем М мне точно подойдет, там таблица есть.
Ладно, до вечера есть время подумать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я на crc активно пользую возвраты если одежда не понравилась/не подошла
по деньгам не так уж и дорого получается

в софтшеле каннондейл (+тонкое термобелье) комфортно от -3 до +5
в +8 +10 уже жарковато
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кофточка приехала. Это не столько джерси, сколько тонкий джакет. На голое тело такое не одевается. Дурят нашего брата.

Не знаю как она себя поведет в действии, но красивая Smile и тушке удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас