Hello World!

Lunohod

Stels navigator 750. Возможно установить петух?

16 сообщений в этой теме

Проблема в следующем. Задний переклюк выдрало из места крепления в раме(алю). Резьбы естественно уже нет. Если не менять раму Smile, то что можно сделать в данном случае? Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть такая фигня, которая называеццо "накладной петух".
Это кусок железки, который подкладывается под эксцентрик заднего колеса и имеет в нижней своей части дырку с резьбой. В своё время я такой у Андрея Копытина видел, да и в Автовском велоцентре тоже. Цена вопроса - рублей 100 максимум.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сайт завода, петухи- http://www.velm.ru/component/option,com_catal/id1,42/incat,vhod/title2,JUQxJUNDJUM1JUNEJUNEJURCJUM5KyVDRCVDMCVDQSVDRSVDRCVDNSVENyVDRCVDOCVDQSslRDAlQzAlQ0MlREIrJTI4JUNGJUM1JUQyJUQzJUQ4JUNFJUNBJTI5/Itemid,48/ Узнали свой- ищите по в магазинах по артикулу. В Алиене, например- http://www.alienbike.ru/index.php?categoryID=330 В "торге" может у кого найдется. Изменено пользователем Mironov S.L.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lunohod писал(а) Sun, 09 January 2011 23:46
Проблема в следующем. Задний переклюк выдрало из места крепления в раме(алю). Резьбы естественно уже нет. Если не менять раму Smile, то что можно сделать в данном случае? Спасибо!!!

Нифига не понял. Где вырвало резьбу, в петухе? Петух съёмный? Или вырвало всё вместе с куском рамы?
Петух по обломкам можно и у меня выточить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Mon, 10 January 2011 11:58
накладной петух под горизонтальные дропауты онли


Да ладно!
Андрей, я ж едва ли не у тебя покупал шелезячку рублей за 70 (ну в своё время), которая прекрасно встала на дрочебайк-раму, на которой петуха просто не было (а был турней-переклюк-на-крюке).
И потом, когда я на мАрине своём петуха сломал, этот протез у меня прекрасно стоял с месяц где-то, пока я нового питушка не выточил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Tue, 11 January 2011 06:49
Из ранее приведенной ссылки

http://www.velm.ru/component/option,com_catal/id_velo,2548/incat,vhodvvelosiped/id_catal,42/


о, мне тоже такое надо..а где купить?

тьфу, лопух... посмотрел "контакты" узнал ответ на свой вопрос...
Embarassed Изменено пользователем контора
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Tue, 11 January 2011 11:10
GARRI писал(а) Tue, 11 January 2011 06:49
Из ранее приведенной ссылки

http://www.velm.ru/component/option,com_catal/id_velo,2548/incat,vhodvvelosiped/id_catal,42/


о, мне тоже такое надо..а где купить?

тьфу, лопух... посмотрел "контакты" узнал ответ на свой вопрос...
Embarassed

Вот таких, накладных, в Биваке видел аж несколько видов. Правда, это было давно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lunohod писал(а) Sun, 09 January 2011 23:46
Проблема в следующем. Задний переклюк выдрало из места крепления в раме(алю). Резьбы естественно уже нет. Если не менять раму Smile, то что можно сделать в данном случае? Спасибо!!!


Стандартная неисправность.

Ремонт:

1
Берёшь нержавейку болт на 10 и вворачиваешь в раму, в место крепления ИЗНУТРИ. То есть головка болта должна быть там, где будут звёзды.

Болт вкручиваем ДО УПОРА.

2
через шайбы надеваешь на болт переклюк на литол.
Фиксируешь Двумя гайками. Переклюк может спокойно вращаться на оси; то есть на нашем болту.

3
конструкция переклюка такова, что вокруг нашего болта навита первая пружина возврата лапки. Можно заставить её работать. Но это не очень удобно при сборке. Если вводить в работу эту пружину, то переклюк должен спокойно вращаться на оси.

Я настоятельно рекомендую использовать приводной ролик для троса заднего переключателя (можно купить в Чиллен-Гриллен). При наличии этого приводного ролика, задействовать обсуждаемую пружину необязательно. Вполне хватает второй пружины, которая непосредственно связано с лапкой, держащей ролики.

Если приводного ролика нет, то переключатель без нашей пружины, навитой вокруг болта может работать нечетко в зимних условиях.

4
Если ты решил не задействовать первую пружину, то переключатель всё равно должен иметь возможность поворота вокруг нашего болта, ибо этот поворот нужен для резких переключении при резком натяжении цепи, а также попадании в цепь палок, либо при закусывании цепи.

Для вращения переклюка на болту используем шайбы и двойную гайку.
Шайбы смазываем регулярно цепным маслом при каждой плановой смазке цепи.

5
после сборки вставляем на место колесо и обнаруживаем что самая маленькая звезда кассеты упирается в головку болта.

Закрепляем колесо на место.

Аккуратно проворачивая колесо нарезаем зубьями звезды в головке болта канаву. Навсегда. Требуется 5-10 минут времени.

6
настраиваем переклюк так, чтобы он не сбрасывал цепь на самую малую восьмую звезду. Для этого задействуем винт-ограничитель на переклюке.


7
Ездим в удовольствие долгие годы.


Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нафигатора ведь съёмный петух!
Подсказка: к стелсам подходят петухи от некоторых треков (от 8 серии точно). Есть в алиене. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
после поломки петуха я не ищу/делаю новый а перехожу на переклюк Сайнт или Хон - они крепятся не на петух а прямо на ось, и про ломаные петухи можно забыть.
втулку для этого менять не обязательно, достаточно заменить ось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если петуж не сменный, такое бывакт на старых рамах.Есть два способа об одном упомянули болт с обратной стороны.
Я в подобных ситуациях делал зенковку с внутренней строны петуха.
Брал одну деталь из древнего железного ролика переключателя стачивал немного на конус ставил конус из нутри где сделано зенковка и вкручиывал переключатель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sidal писал(а) Wed, 10 July 2013 13:04
как на тему подписаться не отвечая в ней?

Для этого вопроса надо было некропостинг устраивать? Есть раздел "Работа сайта и форума".
По вопросу - открыв тему, использовать ссылку (она там среди других) под шапкой форума. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас