Hello World!

centurn

Умеренно внезапно. 08.01.11 Где-то на юге (Сиверский-Тосно)

19 сообщений в этой теме

Маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZQkryS (60 км) полностью шосце, но должно быть без траффика и полностью проезжабельно.
Электричка 8-41 с балтов, я подсаживаюсь на Александровской

Дороги: по опыту сегодняшней покатушки поблизости - должны быть проезжабельные, но возможны участки жести.

Темп - скорей всего матрасный, но стоять долго все равно не будем, ибо зима.

Цель - покататься на вилосипедиках. Достопримечательностей я чессгря не нашел, окромя здания общества трезвости и деревянной церкви в Вырице.

Точки схода:
1. Вырица (17км маршрута)
2. Свернуть на Новолисино с пол-пути - это срежет 10 км.

Я еду точно, соучастники приветствуются.

+7 911 974 33-72

были варианты...


Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1 недавно так ездил,все предсказуемо
2 после куровиц трафик все хуже
4 гут, почти наверняка все едеца
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а на севере вы совсем-совсем не катаетесь? Smile
есть вариант от Каннельярви до залива а потом по берегу до Зеленогорска. или слишком сильный ветер будет для катания на залив?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Fri, 07 January 2011 01:57
а на севере вы совсем-совсем не катаетесь? Smile
есть вариант от Каннельярви до залива а потом по берегу до Зеленогорска. или слишком сильный ветер будет для катания на залив?


Кто эти "мы"? Smile

Я бы, может, и вписался в северную покатушку, будь она раньше заявлена, но сам уж предпочитаю заявлять более удобное для себя направление. Smile Ну и сейчас, за день, не буду, пожалуй, отходить от заявленных рамок, пусть даже никто пока не заплюсовался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilya_m писал(а) Thu, 06 January 2011 22:11
1 недавно так ездил,все предсказуемо
2 после куровиц трафик все хуже
4 гут, почти наверняка все едеца


Спасибо. Пожалуй, завтра лучше всё же 1 ехать - снег сыпал и сыпет, так что там вдали под Оредежем лучше ехать в следующий раз, выходные еще будут.

Поменял первый пост. Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Fri, 07 January 2011 08:03
...завтра лучше всё же 1 ехать - снег сыпал и сыпет, так что там вдали под Оредежем лучше ехать в следующий раз, выходные еще будут.


"Мы" Юго-восток конечно, но и у нас "снег сыпал и сыпет" вторые сутки, чистить особо не успевают, так что поакуратней там ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Fri, 07 January 2011 07:59
sophy писал(а) Fri, 07 January 2011 01:57
а на севере вы совсем-совсем не катаетесь? Smile
есть вариант от Каннельярви до залива а потом по берегу до Зеленогорска. или слишком сильный ветер будет для катания на залив?


Кто эти "мы"? Smile

Я бы, может, и вписался в северную покатушку, будь она раньше заявлена, но сам уж предпочитаю заявлять более удобное для себя направление. Smile Ну и сейчас, за день, не буду, пожалуй, отходить от заявленных рамок, пусть даже никто пока не заплюсовался.

Лёша "Аист" и я. Если кто еще захочет будет молодец и настоящий герой.
Раньше не получилось Sad такая судьба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из тосно в строение дорога не очень, на обочинах снеделю назад ужас что творилось. Приходилось часто вообще вставать, когда проезжает машина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алекса на работе и очень интересуется, будет ли завтра покатушка?
просила передать, что оч хочет кататься и готова ехать прямо с работы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ой, там Мины!
+1, если не возражаете Smile
Главное, на электричку не опоздать.

Да, +7 921 795_5девять_84, если что. Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilya_m писал(а) Fri, 07 January 2011 18:57
Алекса на работе и очень интересуется, будет ли завтра покатушка?
просила передать, что оч хочет кататься и готова ехать прямо с работы


Будет, но скорей всего неспешно - явно медленней чем сегодня. Всё-таки сегодня укатался неслабо. Вообще подумывал отменить, но пол-часика повалялся - и снова хочется. Smile

Так что всё в силе (темп я не заявлял).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я завтра на "тревожном" телефоне на сутки заступаю Sad .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дороги оказались вычищенными так, что большей частью ехали по асфальту. Трафиг был мизерный, и обгонял по встречной полосе, так что совершенно не напрягал. В том числе и от Строения всё хорошо. Погода отличная

В итоге получился асфальтовый матрац с финишем практически в обед. Ящитаю, намана покатались, мне лично еще и хорошее дополнение к вчерашней жести. Smile

фотки (ничего интересного)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Молодцы, не дороги тут всегда более-менее вычищены, я говорил про обочины, что по-нормальному на нее не съехать..

Вот все дороги стекаются в питер, а из тосно по-нормальному никуда не уехать, кроме как в шапки(эти 20км легче так проехать, чем подстраиваться под расписание) либо паралельно шоссе, в результате путь делю пополам по жизни, максимум ездил до Вырицы и обратно и то летом.

Случайно нашел этот форум, так и не знал бы что питерцы выбираются на велике в область

http : / /maps.yandex.ru/-/CZa3BnT

вот кстати, шикарный маршрут, мелкая дорожка - это проселочная дорога, но без колдобин, большинство дороги - леса-поля и небольшие деревеньки, на выходных можно сгонять, если кто хочет, одному ломает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DsTr писал(а) Tue, 11 January 2011 10:14

http : / /maps.yandex.ru/-/CZa3BnT

вот кстати, шикарный маршрут, мелкая дорожка - это проселочная дорога, но без колдобин, большинство дороги - леса-поля и небольшие деревеньки, на выходных можно сгонять, если кто хочет, одному ломает


http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=138283&start=0&rid=4301
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DsTr писал(а) Tue, 11 January 2011 10:14
Молодцы, не дороги тут всегда более-менее вычищены, я говорил про обочины, что по-нормальному на нее не съехать..


Так а зачем на нее съезжать при таком траффике? Едешь себе по правой колее и всё. Вёдра обгоняют по встречке. Что характерно, это как раз по правилам.

DsTr писал(а) Tue, 11 January 2011 10:14

Вот все дороги стекаются в питер, а из тосно по-нормальному никуда не уехать, кроме как в шапки(эти 20км легче так проехать, чем подстраиваться под расписание) либо паралельно шоссе, в результате путь делю пополам по жизни, максимум ездил до Вырицы и обратно и то летом.


А электричками подкидываться? Кмк Тосно не самый плохой вариант. На Любань вот, например, или Чудово. А если потратить чутка времени и поехать через город, так вообще море покатушек открывается. Хотя это летом лучше, конечно, а еще лучше с ночевкой. Зимой очень не хочется с юга на север пилить на покатуху.

DsTr писал(а) Tue, 11 January 2011 10:14

Случайно нашел этот форум, так и не знал бы что питерцы выбираются на велике в область


А где ж еще кататься, как не в области - в городе, чтоль? Very Happy

DsTr писал(а) Tue, 11 January 2011 10:14

http : / /maps.yandex.ru/-/CZa3BnT

вот кстати, шикарный маршрут, мелкая дорожка - это проселочная дорога, но без колдобин, большинство дороги - леса-поля и небольшие деревеньки, на выходных можно сгонять, если кто хочет, одному ломает


Сильно смущают 8 км нарисованные по московской трассе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Сильно смущают 8 км нарисованные по московской трассе...


Да, это самое неприятное, но обочина широкая и не разбитая.

Цитата:
А электричками подкидываться? Кмк Тосно не самый плохой вариант. На Любань вот, например, или Чудово. А если потратить чутка времени и поехать через город, так вообще море покатушек открывается. Хотя это летом лучше, конечно, а еще лучше с ночевкой. Зимой очень не хочется с юга на север пилить на покатуху.


два раза на электричке в день все-время считал, что как-то слишком. Расписание у них не очень... Хотя у себя все окрестности уже пятсот раз объехал, надо будет как-нить в Любань матануть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас