Hello World!

centurn

Снова внезапно 07.01.11 Сиверский-Донцо-Суйда (или Гатчина

17 сообщений в этой теме

60 км, скорей всего всё проезжаемо.

Маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZQXZgD вариант - на Гатчину так: http://maps.yandex.ru/-/CZQLJdq, посмотрим на месте, что за дорога.
Электричка: 8:41 с Балтов. Я подсаживаюсь на Александровской. Ориентируюсь на 3-4 вагон, где больше места для великов. Выходим на ст. Сиверская.

Дорога, я надеюсь, вся проезжаема, в большей части без траффика. 14 км через Донцо может оказаться нерасчищенным. Если там жесть, объедем - это добавит вёрст 5-7.

Точка схода - в Елизаветино (35 км маршрута) гдовский дизель в 16 с чем-то. Но я думаю, мы спокойно финишируем в Гатчине засветло.

Цель - покататься на велосипедике. Насчет достопримечательностей по дороге еще посмотрю, но приоритет не на них.
Темп - в зависимости от участников, всех ждем.

Я еду точно, соучастники приветствуются.

+7 911 974 33-72

UPD: поправил маршрут. Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я хотел предложить места между Любанью и Киришами Sad . Ур.Липовик. Мемориал и кладбище. Летом легче движение, но мокрее переправа. Да и ур. Дубовик.... Старт на Киришской ветке а финиш в Любани. http://wikimapia.org/#lat=59.4459478&lon=31.7178726&z=12&l=1&m=b Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Thu, 06 January 2011 17:33
А я хотел предложить места между Любанью и Киришами Sad . Ур.Липовик. Мемориал и кладбище. Летом легче движение, но мокрее переправа. Да и ур. Дубовик.... Старт на Киришской ветке а финиш в Любани. http://wikimapia.org/#lat=59.4459478&lon=31.7178726&z=12&l=1&m=b


Ну так создавай тему. Хотя, конечно, это все раньше надо делать, но тут, понятное дело, обстоятельства.

Для тебя же важней культпрограмма, для меня - покататься. Чет пешки совсем не хочется. Т.е. может и хочется, но на лыжах, без велика.

UPD: насчет "мокрей переправа" - ручь-речушки чет этой зимой очень плохо мерзнут... Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересно, буду думать

как насчет финиша Шпаньково-Суйда?
трафика будет явно меньше чем на Гатчину

тока обещают сильный южный ветер со снегом Sad
не айс

index.php?t=getfile&id=57307&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilya_m писал(а) Thu, 06 January 2011 18:11
как насчет финиша Шпаньково-Суйда?
трафика будет явно меньше чем на Гатчину

тока обещают сильный южный ветер со снегом Sad


Суйда - да, пожалуй, попробуем, если там дорога не засыпана.

А ветер - так это же тёплый, южный, да для нас это преимущестуенно в спину получится (ну ладно, пол-дороги в бок). Я думаю, не страшно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 06 January 2011 17:42
dushman писал(а) Thu, 06 January 2011 17:33
А я хотел предложить места между Любанью и Киришами Sad . Ур.Липовик. Мемориал и кладбище. Летом легче движение, но мокрее переправа. Да и ур. Дубовик.... Старт на Киришской ветке а финиш в Любани. http://wikimapia.org/#lat=59.4459478&lon=31.7178726&z=12&l=1&m=b


Ну так создавай тему. Хотя, конечно, это все раньше надо делать, но тут, понятное дело, обстоятельства.

Для тебя же важней культпрограмма, для меня - покататься. Чет пешки совсем не хочется. Т.е. может и хочется, но на лыжах, без велика.

UPD: насчет "мокрей переправа" - ручь-речушки чет этой зимой очень плохо мерзнут...

Ну Волчья и Вуокса под такое понятие как бы не совсем попадают... А на лыжах есть огромный минус в ограничении времени. Например эти места от элки вообще далековато для 1дневки. Оптимально делать заброску на авто. А дальше на лыжах. Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 от Аэропорт

темп? перекусы?
ломить не охота, стоять больше 5-10 мин тоже Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тэкс вот что можно будет посмотреть при желании:

- Мемориал в ур. Большое Заречье. Тут вот про него много понаписано.
- Озерцо Донцо, из которого вытекает река Оредеж
- Усадьба Пятая Гора и Троицкая церковь в ней
- Руины кирхи св. Марии в Шпаньково
- Психбольница Кащенко в Никольском Smile бывшая усадьба Долгоруких. Кажется, там пускают внутрь и можно глянуть на усадьбу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilya_m писал(а) Thu, 06 January 2011 18:51

темп? перекусы?
ломить не охота, стоять больше 5-10 мин тоже Smile


Темп - будем ориентироваться на самого уставшего участника. Думаю, будет умеренный.

Стоять, конечно, долго не будем, потому как зима.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 06 January 2011 19:09

Стоять, конечно, долго не будем, потому как зима.


ок, тогда стояночную пуховку не беру Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilya_m писал(а) Thu, 06 January 2011 18:51
+1 от Аэропорт

темп? перекусы?
ломить не охота, стоять больше 5-10 мин тоже Smile


ильюш, любимый брендовый маршрут тебе хорошо известен,
если замерзнешь, поедешь автономом, а можешь и полностью
http://veloguide.ru/path_full.php?id_path=74 Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilya_m писал(а) Thu, 06 January 2011 19:15
centurn писал(а) Thu, 06 January 2011 19:09

Стоять, конечно, долго не будем, потому как зима.


ок, тогда стояночную пуховку не беру Smile


Но я на аварийный случай все равно беру аварийное доп. утепление, на случай если у кого-нить че-нить скажет "кря". Smile Это редко, но бывает.

Кстати, кажись в Суйде нет вокзала, только платформа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a писал(а) Thu, 06 January 2011 19:17

ильюш, любимый брендовый маршрут тебе хорошо известен,
если замерзнешь, поедешь автономом, а можешь и полностью
http://veloguide.ru/path_full.php?id_path=74 Wink


Посмотрел - 110 км по третьестепенным дорогам для зимы многовато есть. Совпадает только на срезке через Донцо. Которая как раз вызывает сомнения, потому как может быть засыпана (хотя судя по атласу дорога должна быть как минимум езженая).

ЗЫЖ Блин, сделали бы в велогайде нормальный поиск - карту с наложенными треками. А то сейчас пока что найдёшь и поймешь где это, уже можно десять викимапий просмотреть - кмк совершенно неюзабельно. Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
большое спасибо Саше за компанию
приятно что тупили мало, а вот погода таки не очень Sad
отдельное спасибо за глоток воды на финише
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда, погодка и правда была не лучшая. Местами было пилотирование по снежным колеям с запотевшими очками и в снегопад, когда перед глазами просто всё белое и не понять где что. Убился напрочь - давно такого ощущения не было. Smile Кажется, убился даже не столько от прижимания педалек, сколько от постоянного напряга, потому как из-за такой видимости в постоянном напряге - не знаешь когда дёрнет.

Короче, клёво, мне понравилось. Smile Спасибо за компанию.

Ситуация на дорогах (может, кому из сторонних наблюдателей интересно). В целом, по маршруту везде проезжабельно, и было бы проезжабельно хорошо, если бы не этот жосткий снегопад и ветер, которые с сугробов снег обратно на дорогу надувал. За исключением:
1. От Пятой горы на Елизаветино дорогу не чистят вообще. В районе Пятой горы в направлении шосце чистят время от времени. Из-за этого кругаля дали неслабого, по колеистой дороге. Получилось 76 верст вместо 60 запланированных.
2. Гатчинское шосце расчищено, но траффиг пусть совсем не жосткий, но многоват.
3. От Никольского на Суйду очень фигово почищено (или вообще не чищено а только ездят). Вкупе со свежим пухляком это обернулось ездой 10-12кмч с кусочками пешки.
4. В населенке в нескольких местах (не помню где) снег убирают плохо, но посыпают какой-то хренью, как в городе. Это жесть - лучше бы они вообще ничего не делали. Но это только небольшие кусочки.

Мои полтора заваленных горизонта
http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/centurn.30/0_4863b_22dece24_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас