Hello World!

Avern

Вот вам и переходи пешком, +1 ДТП. (upd2: ржака из гибдд)

67 сообщений в этой теме

Avern писал(а) Mon, 24 January 2011 15:17
Цитата:
если МРТ покажет, что связано и это в справке напишут - может и можно, хотя геморно.

МРТ вообще геморрой, либо 4-5 штук вывалить, либо 1-2 мес. ждать очереди если по направлению.

Если финансовая возможность есть, лучше сделать ихмо. Отобьешь - хорошо. Не отобьешь (не будешь пытаться) - будут данные для обследования. Колени надо беречь.
Ищи врача, лучше через знакомых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 24 January 2011 19:23
Если финансовая возможность есть, лучше сделать ихмо. Отобьешь - хорошо. Не отобьешь (не будешь пытаться) - будут данные для обследования. Колени надо беречь.
Ищи врача, лучше через знакомых.

А нету фин. возможности как раз, ток если по направлению от врача делать там холява.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продолжение истории.
И так был сейчас в травме, сделали рентген, врач сказал что почти 100% это последствия того ДТП, выписал всякой фигни направил на магнитотерапию в поликлинку и дал направление в институт Вредена.
Спросил я у него про справку о степени вреда, он сказал что да такая существует, но на руки они не дают, а высылают её в гибдд по их запросу.

Пришёл домой позвонил инспектору кот. моё дело ведёт, сказал мол сёдня как договаривались я не подъеду, ибо не успеваю так как просидел всё утро в травме из-за обострения той травмы колена в дтп, и сказал что меня направили во Вредена.

Теперь самая ржака, я говорю ему, теперь один момент, я тут узнал что ГИБДД не может назначать какие либо медицинские процедуры, после чего у него сразу появилась нотка агрессии в голосе мол "это не я назначаю это суд.мед.эксперт." я говорю что мол вот МРТ моё вам было нужно для установления степени вреда здоровью, такую информацию предоставляет мед. учреждение по вашему запросу туда. Он начал что-то гнать что им нужна моя история болезни, я перебив сказал в любом случае всё делается не через меня а через мед. учреждение. Он сразу же сказал практически не дав мне договрить "ладно всё досвидания" и бросил трубку.

Такие вот пироги.

А и ещё, забыл, то что я не могу толком работать, ибо работа физическая, идёт лесом, больничный мне опять таки не дали. Рашка хуле... Изменено пользователем Avern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Tue, 25 January 2011 12:55
Продолжение истории.
И так был сейчас в травме, сделали рентген, врач сказал что почти 100% это последствия того ДТП, выписал всякой фигни направил на магнитотерапию в поликлинку и дал направление в институт Вредена.

правильный врач - во Вредена лучшие в питере специалисты по травматологии, да и больница очень неплохая: на своей шкуре летом проверял.

Цитата:

Теперь самая ржака, я говорю ему, теперь один момент, я тут узнал что ГИБДД не может назначать какие либо медицинские процедуры, после чего у него сразу появилась нотка агрессии в голосе мол "это не я назначаю это суд.мед.эксперт."

судмедэксперт не телефонным звонком через дознавателя процедуры назначает, а официальными документами. Для начала должно быть постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы, с которым тебя должны ознакомить под расписку.. Я так понимаю, ничего подобного не было...

Цитата:

Он начал что-то гнать что им нужна моя история болезни, я перебив сказал в любом случае всё делается не через меня а через мед. учреждение. Он сразу же сказал практически не дав мне договрить "ладно всё досвидания" и бросил трубку.

ну а что он еще мог сказать, если сказать-то нечего Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, всё именно так, чую не скоро он теперь со мной на связь выйдет Smile
Короче буду лечиться и не париться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dobr9k писал(а) Tue, 25 January 2011 23:22
Вот опыт моего знакомого по аналогичному случаю у нас в городе (по возмещению ущерба).
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=57216

Удачно получилось, у меня-то чеков нет. В предь буду тов. чеки в магазинах брать. Хотя опять таки а если берёшь с чайника...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если покупка из-за границы, то, как я слышал, можно распечатать оформленный заказ с идентификационным номером этого заказа, временем, датой и стоимостью.
А вообще у меня есть товарищ, который и от презервативов хранит чеки Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
при отсутствии чеков оформляешь со знакомым договор купли продажи в произвольной форме задним числом и опочки, ваш велосипед стал в полтора раза дороже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Tue, 18 January 2011 19:47
LSD25 писал(а) Tue, 18 January 2011 19:37
З.Ы. Было бы здорово организовать онлайн-выездную помощь попавшим в ДТП форумчанам.

Вообще то для этого существуют ассистантские компании, но вот поедут ли они на вызов от велосипедиста? Sad
У велосипедиста деньги не из той бумаги?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 25 April 2011 17:05
при отсутствии чеков оформляешь со знакомым договор купли продажи в произвольной форме задним числом и опочки, ваш велосипед стал в полтора раза дороже...
К знакомому пришли дяди и попросили 13% от сделки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядям делать нечего за пару тысяч шевелиться?
На основании чего попросят денег, как налог на доход физ лиц?
Так для этого нужно доказать факт дохода, то есть то, что приятель покупал дешевле чем продал вам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Mon, 25 April 2011 17:35
hassisin писал(а) Mon, 25 April 2011 17:05
при отсутствии чеков оформляешь со знакомым договор купли продажи в произвольной форме задним числом и опочки, ваш велосипед стал в полтора раза дороже...
К знакомому пришли дяди и попросили 13% от сделки Smile

13? С какого перепугу 13?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 25 April 2011 20:34
Дядям делать нечего за пару тысяч шевелиться?
На основании чего попросят денег, как налог на доход физ лиц?
Так для этого нужно доказать факт дохода, то есть то, что приятель покупал дешевле чем продал вам...

а они не доказывают
они просят предъявить документы, за сколько купил, за сколько продал Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:02
kpecm писал(а) Mon, 25 April 2011 17:35
hassisin писал(а) Mon, 25 April 2011 17:05
при отсутствии чеков оформляешь со знакомым договор купли продажи в произвольной форме задним числом и опочки, ваш велосипед стал в полтора раза дороже...
К знакомому пришли дяди и попросили 13% от сделки Smile

13? С какого перепугу 13?

НДФЛ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Mon, 25 April 2011 21:06
НДФЛ

хе-хе Smile
наивный
А пенсионный и ОМС хотя б?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:11
kpecm писал(а) Mon, 25 April 2011 21:06
НДФЛ

хе-хе Smile
наивный
А пенсионный и ОМС хотя б?

А зачем то, чем не облагается?
И, вроде, мы чуть в оффтоп ушли. Потому предлагаю на этом закончить.

По теме же, документы на з/ч если не сохранились, то эксперт мог оценить по рыночной стоимости, при наличии документов на право собственности. На раму же документы были?
Кстати, есть на раму, можно было и весь велосипед как модель предъявить.
Тем более, как убедился на собственном опыте, эксперты в байках не разбираются.
Что скажешь, то и пишут.
Своему мог бы вписать ХТ, и вилку посолидней. Природная честность помешала. Smile
А эксперт так и сказал, что разбираться не собирается, что скажу, так и запишет. Изменено пользователем kpecm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас