Hello World!

VORON

Растровые карты для Garmin

226 сообщений в этой теме

Есть предложение, если кто-то делает растровые карты для своих приборов, то выкладывать их в инет и тут кидать ссылку. Чтобы людям не приходилось по 2 раза одну и ту же работу делать. Если выкладывается Генштаб, то указывать номер листа/регион, полный/неполный и масштаб.

КАРТЫ И ИНФОРМАЦИЯ ЗДЕСЬ Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей, а если крякнуть прошивку, то это однозначный слёт с гарантии или нет?

Если кто еще не знает, формат JNX взломали - после кряка прошивки можно лить растр практически неограниченно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 01 December 2010 16:10
а вот у Сани П магеллан есть
так он с озиком работает и генштаб кушает
зачем тогда гармины?

(я тут на секунду представил себе руль велика: справа 62S, слева - магеллан, посередине - мегафара + компутер с wi-fi и пр. )))

А на багажнике аккумулятор автомобильный )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 26 January 2011 08:37
Алексей, а если крякнуть прошивку, то это однозначный слёт с гарантии или нет?

Если кто еще не знает, формат JNX взломали - после кряка прошивки можно лить растр практически неограниченно.


Да, но в случае не фатальной поломки прибора , наверняка останется возможность залить в него не патченную прошивку..

(уже имею полностью подготовленную пятисотку на весь карельский перешеек, всё, привязано, обрезано, приведено к единой цветовой гамме..осталось только лицензию MAPC2MAPCNET получить)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне жаль курочить прибор - ограничения KMZ по мне не такие уж и страшные, 60х60 км 500-метровок хватит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Wed, 26 January 2011 11:31
VORON писал(а) Wed, 26 January 2011 08:37
Алексей, а если крякнуть прошивку, то это однозначный слёт с гарантии или нет?

Если кто еще не знает, формат JNX взломали - после кряка прошивки можно лить растр практически неограниченно.


Да, но в случае не фатальной поломки прибора , наверняка останется возможность залить в него не патченную прошивку..

(уже имею полностью подготовленную пятисотку на весь карельский перешеек, всё, привязано, обрезано, приведено к единой цветовой гамме..осталось только лицензию MAPC2MAPCNET получить)

Если фатально, то в СЦ не будут смотреть на прошивки, да и так они не особо смотрят. Сервис получает деньги за гарантийный ремонт от поставщика и их не особо сильно тревожит как прибор поломали, если только не механическое повреждение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 26 January 2011 11:41

Если фатально, то в СЦ не будут смотреть на прошивки, да и так они не особо смотрят. Сервис получает деньги за гарантийный ремонт от поставщика и их не особо сильно тревожит как прибор поломали, если только не механическое повреждение.

Знаю один случай, когда в гарантии было отказано из-за того, что после сбоя в процессе перепрошивки в приборе полетел загрузчик.
Знаю другой случай, когда в точно таком же случае прибор без лишних вопросов заменили. Вот если принести прибор с живой "кривой" прошивкой, так что самопальность сразу видна будет - могут и обидеться...

Выяснить в случае умершего прибора подробности, что именно произошло с микропрограммой, в СЦ в большинстве случаев просто не смогут: в питерском СЦ даже осциллографа нет..

В СЦ в основном смотрят на механические повреждения и "несанкционированное вскрытие тела". Изредка смотрят, не сожжены ли цепи питания, но это проверяется элементарно.

Политика гармина - приборы не чинить, а только менять. Починив уже довольно много приборов, очень хорошо их понимаю: в приборах всё настолько плотно упаковано и заэкранировано пропаянными экранами, что любая починка - весьма муторное занятие. При себестоимости изготовления прибора 5-10 долларов фирме-производителю заниматься ремонтом не выгодно. Любой ремонт с паяльником минимум на порядок дороже.

Производителю дешевле дохлый прибор выкинуть, чем чинить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Wed, 26 January 2011 13:45
При себестоимости изготовления прибора 5-10 долларов

Такие бы цены, да на ебей )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Wed, 26 January 2011 13:45
Выяснить в случае умершего прибора подробности, что именно произошло с микропрограммой, в СЦ в большинстве случаев просто не смогут: в питерском СЦ даже осциллографа нет.

А может ли Гармин поднасрать, снабдив СЦ тулом для выявления хакнутых приборов с последующим посыланием их владельцев?

Я так понимаю, что вариантов реакции Гармин несколько:
1. Идеальный/нереальный - они снимают ограничение на загрузку JNX без подписи.
2. Хороший/возможный - они делают вид, что ничего не знают, все довольны.
3. Плохой/реальный - следующие прошивки не будут патчиться так просто (вариант - патчер убивает прошивку).
3а. Они уменьшают ограничения CustomMaps (что навряд ли).
3б. Авторам MAPC2MAPC и хака прошивки угрожают анальными карами (что возможно).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Володь, дай плиз ссылку на хак. Ты себе уже ставил?
...хотя упс.. уже узрел, что не ставил Изменено пользователем Fidoshnik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fidoshnik писал(а) Fri, 28 January 2011 19:06
Володь, дай плиз ссылку на хак. Ты себе уже ставил?
...хотя упс.. уже узрел, что не ставил

Нет, мне и так хорошо. Smile

Тут всё есть (смотреть от конца декабря и дальше): http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=119413&page=0&view=collapsed&mode=flat&sb=5
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нечего там бояться патченной прошивки. Залил в 62й гармин под деcять гигов космоснимков СПБ + ЛО в jnx
Вещь! Изменено пользователем Michael_L
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я может конечно "отстал от жизни", но в чем преимущества космоснимков? Ориентироваться по ним сложно, видны только очень широкие дороги, которые и так есть на векторных картах, а каких нет(лесные тропы) те и со спутника не разглядишь, мне думается хорошая векторная карта или привязанная растровая будет куда лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Fri, 15 April 2011 00:07
Я может конечно "отстал от жизни", но в чем преимущества космоснимков? Ориентироваться по ним сложно, видны только очень широкие дороги, которые и так есть на векторных картах, а каких нет(лесные тропы) те и со спутника не разглядишь

У вас некачественный спутник, запускайте другой. Smile

Отлично видны даже "технологические" канавы в лесах, которых на картах нет, не было и не будет. Еще видно, как речка течет на самом деле, а не условными прямыми линиями. Можно на глазок отличать нормальный лес от буреломов, вырубок и т. п. Еще если просека на карте есть, а на фотке ее нет, то скорей всего там и в самом деле ничего нет.
http://www.pbase.com/image/131467472/original.jpg http://www.pbase.com/image/131467470/original.jpg

Для байка и авто спутниковые фотки и правда не особо нужны, а вот для лыжепешек по лесам и болотам - весьма полезны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может поделитесь источником? Где лежат снимки сделанные с правильного спутника Smile
По таким скриншотам все равно мне сложно что либо разглядеть. Я бы хотел в качестве эксперимента сделать к хорошему фото со спутника привязку, и сравнить с растром полученным на основе сканирования топокарт, посмотреть насколько серьезными будут отличия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://sasgis.ru - прога для работы со спутниковыми фотками, включая автоматическую привязку. Лучшие - Google и Bing Maps, остальное фигня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Владельцы 62S! Поделились бы топо/космо картами, которые залили в свой гпс! Чтобы не делать всем по многу раз одну и ту же работу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 15 April 2011 16:12
Владельцы 62S! Поделились бы топо/космо картами, которые залили в свой гпс! Чтобы не делать всем по многу раз одну и ту же работу.

Тебе Ёглинское болото в высоком разрешении интересно? Very Happy

На ВМ есть FAQ по JNX (где-то здесь недавно кидал ссылко), там народ карты выкладывает. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 15 April 2011 16:12
Владельцы 62S! Поделились бы топо/космо картами, которые залили в свой гпс! Чтобы не делать всем по многу раз одну и ту же работу.

Идешь на ру трекер и ищешь в разделе гармин топик "Растровые карты Санкт-Петербурга и Лен. области"

PS: карта СПБ и ЛО в jnx на веломании просто пачка беломора, не вижу смысла
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас мне интересна Лавния и от неё на югсевер Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Карта с oblmap, чуть лучше качеством и нормально порезанная - там же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 15 April 2011 13:21
http://sasgis.ru - прога для работы со спутниковыми фотками, включая автоматическую привязку. Лучшие - Google и Bing Maps, остальное фигня.

Прога хорошая, только как у себя на жестком диске спутниковые снимки сохранить кроме как PrtScr?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Fri, 29 April 2011 12:29
VORON писал(а) Fri, 15 April 2011 13:21
http://sasgis.ru - прога для работы со спутниковыми фотками, включая автоматическую привязку. Лучшие - Google и Bing Maps, остальное фигня.

Прога хорошая, только как у себя на жестком диске спутниковые снимки сохранить кроме как PrtScr?

Там можно выделить произвольную область местности, скачать на эту область фотки/карты требуемой детализации, на них при желании наложить обозначения/пробки/викимапию и склеить результат в карту Ози. Cool

Программа русскоязычная, разбирайтесь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 29 April 2011 12:35
Lev G. писал(а) Fri, 29 April 2011 12:29
VORON писал(а) Fri, 15 April 2011 13:21
http://sasgis.ru - прога для работы со спутниковыми фотками, включая автоматическую привязку. Лучшие - Google и Bing Maps, остальное фигня.

Прога хорошая, только как у себя на жестком диске спутниковые снимки сохранить кроме как PrtScr?

Там можно выделить произвольную область местности, скачать на эту область фотки/карты требуемой детализации, на них при желании наложить обозначения/пробки/викимапию и склеить результат в карту Ози. Cool

В меню пункта сохранить нет (в отличие от всех известных мне программ и русифицированных и англоязычных). Сохранить путем выделения прямоугольной области можно, но только в формате sls(файл сессии загрузки)
Для Ozi как известно нужен файл map, но меня бы даже устроил jpg, который я быстро смог бы привязать по координатам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас