Hello World!

VORON

Растровые карты для Garmin

226 сообщений в этой теме

Отлично сохраняется всё. В строке меню иконка рядом с "рукой" - нажимаете, выделяете нужное, убираете галку "закрыть после старта", сначала скачиваете нужные карты в нужном масштабе, потом на вкладке "склеить" выбираете в списках ЭТИ ЖЕ карты в ТОМ ЖЕ масштабе, ставите галочку на MAP - короче, разберетесь дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Все получилось.
Еще осталось понять как дороги(тропы) от рек(ручьев) по спутниковым снимкам можно различить (или лучше гибридную карту использовать?) Smile

Лично я векторные карты предпочитаю(в векторных дорога или озеро это объект, который можно найти, или маршрут проложить и не надо гадать что же это)

Основное применение для меня данной программы это получение привязок спутниковых снимок в map формате и их векторизация.




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 15 April 2011 13:21
http://sasgis.ru - прога для работы со спутниковыми фотками, включая автоматическую привязку. Лучшие - Google и Bing Maps, остальное фигня.



Кстати! Был очень рад, обнаружив, что в указанной проге есть велокарта от openstreetmap.
Учитывая высокую стоимость велокарт по Голландии и Германии, выкачав и собрав с помощью этой проги карты велодорожек и веломаршрутов по указанным странам, я сэкономил кучу денег Smile
Так что насчет "фигни" не согласен...

По Голландии - абсолютно полная копия их дорогущего велоатласа с номерами контрольных пунктов и веломагазинами.
Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
500м от Госгисцентра квадрат O35 (примерно юго-запад от Питера
ftp://79.173.81.203/Garmin/jnx/GIS/
"velopiter"
Там же образцы в tif

Есть и 250м, пока не конвертировал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня сейчас комп пыхтит, вращает 500-метровки Ленобласти (которые качественные, а не с Поехали). А я их тем временем обрезаю. Начал с левого верхнего угла и вниз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мои отсюда:
http://smtm.orgfree.com/
Судя по всему апгрейженный генштаб.
Карты Госгисцентра доступны для скачивания

С 250м решил не заморачиваться, муторно и места много займут, разве что конкретные участки при нужде. Завтра думаю O-36 сделаю.
Склеиваю квадраты в GlobalMapper и скармливаю mapc2mapc

Кто хочет своими поделиться - можете в аплоад лить, канад хороший.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Wed, 15 June 2011 23:41
Мои отсюда:
http://smtm.orgfree.com/
Судя по всему апгрейженный генштаб.

Что-то он там не очень сильно апгрейженный, скорее почищенный. Smile

Add: на каких-то листах, смотрю, ж/д станции не подписаны. 500-метровка по информативности как километровка ГШ. Но карты красивые! Надо будет заменить ими те, что у меня скачаны с Поехали. Думаю, скоро в сети появятся архивы по отдельным квадратам (в идеале - еще и повернутые/обрезанные бы), а то выкачивать 8 ГБ ради 4 квадратов как-то нерационально. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O36 001-085 выложил, дальше на юг не стал углубляться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А квадрат 500-метровки лучше склеивать (до вида Х-ХХ-ХХХ) или пойдет порезанный на 2 части (AB и CD)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня первый блин по Карельскому перешейку получился весом 700 МБ. Сейчас до 300 урежу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Wed, 15 June 2011 23:41
Мои отсюда:
http://smtm.orgfree.com/
Судя по всему апгрейженный генштаб.
Карты Госгисцентра доступны для скачивания

С 250м решил не заморачиваться, муторно и места много займут, разве что конкретные участки при нужде. Завтра думаю O-36 сделаю.
Склеиваю квадраты в GlobalMapper и скармливаю mapc2mapc

Кто хочет своими поделиться - можете в аплоад лить, канад хороший.

Тема очень интересная, наконец-то растр для гармина... Скачал для начала Вашу LenObl2km.jnx, но почему-то не хочет отображаться на устройстве... При этом в списке карт она присутствует. Oregon 550, 4.5, карта от Voron отображается нормально. Не подскажите, что я делаю не так, в чем может быть ошибка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 27 June 2011 14:22

Тема очень интересная, наконец-то растр для гармина... Скачал для начала Вашу LenObl2km.jnx, но почему-то не хочет отображаться на устройстве... При этом в списке карт она присутствует. Oregon 550, 4.5, карта от Voron отображается нормально. Не подскажите, что я делаю не так, в чем может быть ошибка?


LenObl2km я на веломании взял, тогда с подключением проблем не возникло, но сама карта не понравилась, oblmap куда получше будет.
Сейчас попробовал, тоже не открылась, видимо в новой прошивке дело. С другими проблем не должно быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Mon, 27 June 2011 15:22
maxutin писал(а) Mon, 27 June 2011 14:22

Тема очень интересная, наконец-то растр для гармина... Скачал для начала Вашу LenObl2km.jnx, но почему-то не хочет отображаться на устройстве... При этом в списке карт она присутствует. Oregon 550, 4.5, карта от Voron отображается нормально. Не подскажите, что я делаю не так, в чем может быть ошибка?


LenObl2km я на веломании взял, тогда с подключением проблем не возникло, но сама карта не понравилась, oblmap куда получше будет.
Сейчас попробовал, тоже не открылась, видимо в новой прошивке дело. С другими проблем не должно быть.

Да, видел её на веломании. А это не oblmap в jnx часом лежит в подпапке oblmap?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Mon, 27 June 2011 18:23
теперь oblmap (было lenobl)
да, оно

Спасибо, скачал, с нетерпением жду случая посмотреть на приборе!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Tue, 28 June 2011 18:00
Ещё раз спасибо, oblmap работает отлично!
Вот эта тема на рутрекере тоже интересна:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3466222
Вроде здесь ещё не пробегала...


А кто-нибудь это уже стянул? Что-то сидов там негусто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как залить какойнить кусок растра в неразлоченый и неподписаный на BE 62й гармин? У меня выскакивает ошибка о какихто неправильных JNX.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sanya_P писал(а) Mon, 04 July 2011 17:40
Как залить какойнить кусок растра в неразлоченый и неподписаный на BE 62й гармин? У меня выскакивает ошибка о какихто неправильных JNX.

JNX не получится, только Custom Maps: http://voron-vp.livejournal.com/32185.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если подписаться на ВЕ, то карты можно закачивать только с их сервиса? Или самопальные тоже будут доступны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sanya_P писал(а) Mon, 04 July 2011 17:52
А если подписаться на ВЕ, то карты можно закачивать только с их сервиса? Или самопальные тоже будут доступны?

гораздо проще сломать прошивку, чем ломать мозг Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sanya_P писал(а) Mon, 04 July 2011 17:52
А если подписаться на ВЕ, то карты можно закачивать только с их сервиса? Или самопальные тоже будут доступны?

Доступны. Ты обычным способом копируешь JNX в память прибора, затем в Basecamp импортируешь их обратно на ПК и удаляешь их из прибора. При последующей загрузке с помощью Basecamp карты "легализуются" и будут нормально работать.

Но при этом их нельзя будет включать/выключать по отдельным комплектам, в отличие от случая с крякнутой прошивкой. Что довольно неудобно, поэтому проще поломать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня после патча 62s - прибор разок загрузился и всё... теперь при каждом включении думает секунд 15, а потом гаснет, тоже самое и при подключении к компьютеру, т.е. теперь и прошивку не откатить =(
Приборчик умер?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас