Hello World!

VORON

Написал небольшой отчетец по Стриде

124 сообщения в этой теме

Ощущение, что он даже близко не герметичный - осенью смазка отлично вымывается, собачки закисают и привет. Получается, что ресурс там - километров 20 под дождем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 16 October 2012 22:50
Ощущение, что он даже близко не герметичный

Ага, проехал под дождём - и звук уже другой! Причём у меня так же и с кареткой. За день-два просыхает, и опять жужжит по-старому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня год назад было наоборот - велик нормально бегал, потом пару дней простоял в гараже, обратно я его уже катил. Зацепы в трещотке почти не происходили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
antonsimpleton писал(а) Thu, 30 August 2012 15:38

6. Рокот, проскакивание и зажевавание ремня на новых Страйдах - следствие недостаточного натяжения ремня в сочетании с бракованным фривилом: он может быть как яйцо и проблема в нем. Замените фривил по гарантии, правильно натяните ремень и будет все хорошо.

У меня перекручивание ремня началось на достаточно изношенном фривиле. Сам фривил имеет радиальное биение на пару миллиметров.
Но раньше-то всё было ok.

С натяжением всё как-то мутно. После увеличения натяжения у меня ремень взял, да и порвался (обещанных 70 тысяч км он при этом не прошёл =)). Да и официальные советы от Сандерса рекомендуют ставить минимальное натяжение, при котором ещё не нет проскакиваний.

Цитата:

8. У моей старушки, т.е. еще версии 5.0 (на сегодня уже шестой сезон), давным-давно по незнанию и недосмотру был изношен прилив на передней трубе-выносе для фиксации правой половины руля. Чтобы решить проблему, но не меняя всю переднюю трубу,

На самом деле проблемы в этом нет - приливы на выносе играют роль индикатора/страховки. Руль держится (должен держаться =) за счёт эксцентрика. Я, после того, как у меня износилась "выемка" для фиксации половинки руля, просто спилил все приливы напильником. Теперь при складывании/раскладывании не надо напрягаться с нажиманием на кнопки на половинках руля =)

Цитата:

9. Если поскрипывает сзади рама (соединение нижней и задней труб), то просто пшикните WD-40 на гайку и между трубами (не на ремень!), потом дайте стечь и вытрите насухо. Так раза два-три. Откручивать ничего не нужно. На сезон этого хватает, конечно, если часто не ездить по песку или по очень пыльным дорогам.


Ещё один источник скрипов из того узла - шайба под болтом, крепящем нижнюю трубу к задней. Шайба стальная и почему-то её часть, обращённая к раме, имеет острые края, они врезаются в раму. Если шайбу доработать напильником, то скрипы существенно уменьшаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще, по отзывам складывается впечатление, что за 25 тыщ покупаешь себе геморрой =). Ломается часто, запчасти дорогущие, песец, короче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 18 October 2012 23:23
Вообще, по отзывам складывается впечатление, что за 25 тыщ покупаешь себе геморрой =). Ломается часто, запчасти дорогущие, песец, короче.

Просто этот велик не для отчаянных байкеров, как мы Cool
Он для обывателей, выезжающих на 5 км раз в неделю, неторопливо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 18 October 2012 23:23
Вообще, по отзывам складывается впечатление, что за 25 тыщ покупаешь себе геморрой =). Ломается часто, запчасти дорогущие, песец, короче.

В некотором смысле, геморрой. Но у Стриды есть достоинства, которых нет у других складных великов за эти деньги. Связанные с быстрым и компактным складыванием и возможностью катить в сложенном виде. Реальный конкурент в этом плане - Brompton, но он стоит от 1000€ в наиболее бедной комплектации (без чехла, багажника, крыльев, передач...).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 18 October 2012 23:39
Kostantin писал(а) Thu, 18 October 2012 23:23
Вообще, по отзывам складывается впечатление, что за 25 тыщ покупаешь себе геморрой =). Ломается часто, запчасти дорогущие, песец, короче.

В некотором смысле, геморрой. Но у Стриды есть достоинства, которых нет у других складных великов за эти деньги. Связанные с быстрым и компактным складыванием и возможностью катить в сложенном виде. Реальный конкурент в этом плане - Brompton, но он стоит от 1000€ в наиболее бедной комплектации (без чехла, багажника, крыльев, передач...).

Интересно, а у бромптонов тоже так же всё разваливается? Или они свою тыщу евров не за просто так просят, всё же..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 19 October 2012 01:03
VORON писал(а) Thu, 18 October 2012 23:39
Kostantin писал(а) Thu, 18 October 2012 23:23
Вообще, по отзывам складывается впечатление, что за 25 тыщ покупаешь себе геморрой =). Ломается часто, запчасти дорогущие, песец, короче.

В некотором смысле, геморрой. Но у Стриды есть достоинства, которых нет у других складных великов за эти деньги. Связанные с быстрым и компактным складыванием и возможностью катить в сложенном виде. Реальный конкурент в этом плане - Brompton, но он стоит от 1000€ в наиболее бедной комплектации (без чехла, багажника, крыльев, передач...).

Интересно, а у бромптонов тоже так же всё разваливается? Или они свою тыщу евров не за просто так просят, всё же..

Кстати, кому надо две новые покрышки для Бромптона? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 19 October 2012 01:03
Интересно, а у бромптонов тоже так же всё разваливается? Или они свою тыщу евров не за просто так просят, всё же..

На этом форуме кто-то вроде писал, что там у нижних моделей всё дешевое, тормозные ручки пластиковые и т. д.

Тут кстати есть обзорчик (не самой дешевой модификации, впрочем): http://www.velootpusk.ru/velolife/test_drive/velo/brompton/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 18 October 2012 23:39
Реальный конкурент в этом плане - Brompton, но он стоит от 1000€ в наиболее бедной комплектации (без чехла, багажника, крыльев, передач...).


мне кажется, основной и самый серьезный конкурент - самокат ))) дешево, компактно и сердито.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 19 October 2012 11:08
VORON писал(а) Thu, 18 October 2012 23:39
Реальный конкурент в этом плане - Brompton, но он стоит от 1000€ в наиболее бедной комплектации (без чехла, багажника, крыльев, передач...).


мне кажется, основной и самый серьезный конкурент - самокат ))) дешево, компактно и сердито.

Ага, на самокате - и по проезжей части, прыгая по рельсам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пару-тройку км и по тротуару можно проехать. а потом самокаты разные бывают )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 19 October 2012 11:24
пару-тройку км и по тротуару можно проехать. а потом самокаты разные бывают )

Ну, скорость там уже будет мало отличаться от пешеходной. С учетом того, что на тротуаре постоянно встречаются поребрики и ямки размером как раз с самокатное колесо (я не говорю про здоровенные самокаты, представляющие собой велосипеды без седла и педалей).

На Стриде по тротуару ездить малореально как раз из-за очень плохого покрытия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 19 October 2012 09:24
пару-тройку км и по тротуару можно проехать. а потом самокаты разные бывают )


вот-вот!

я тут летом приехал в москву и за неделю в городе случайно встретил аж четырёх своих друзей, рассекающих на работу на самокате.

формат: один км от дома до метро плюс два км от метро до работы, автобус во втором случае есть, но ходит очень редко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Fri, 08 March 2013 12:08




Стрида в пустыне



все фото в статье выглядят постановочными... даже покрышки чистенькие, как будто только из магазина Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Апдейт!!!

Складной велосипед: Strida или 20 дюймов?

Цитата:
Итак, в общем и целом, мои рекомендации можно свести ровно к двум пунктам:
  • Если вам нужна максимальная мобильность в сложенном виде, если вы будете часто прыгать с великом в метро, пробеги небольшие - вам нужна Стрида.
  • Если вам важны ходовые качества, вы хотите ездить зимой, а метро мало интересно, пробеги большие - вам нужен 20-дюймовый велосипед.


Свою Стриду продаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 16 April 2013 21:41
Апдейт!!!

Складной велосипед: Strida или 20 дюймов?

Цитата:
Итак, в общем и целом, мои рекомендации можно свести ровно к двум пунктам:
  • Если вам нужна максимальная мобильность в сложенном виде, если вы будете часто прыгать с великом в метро, пробеги небольшие - вам нужна Стрида.
  • Если вам важны ходовые качества, вы хотите ездить зимой, а метро мало интересно, пробеги большие - вам нужен 20-дюймовый велосипед.


Свою Стриду продаю.

Не пробовал на нее звездочки и цепь поставить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 20 May 2013 15:38
Не пробовал на нее звездочки и цепь поставить?

Даже в голову не приходило. Если систему теоретически еще можно поменять, то фривил уникальный, звездочку к нему можно приделать разве что изолентой.

Там даже задний тормозной диск если случится погнуть, то кроме дилеров Стриды, его нигде не купить (если только не точить напильником из нормального).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 20 May 2013 16:19
Zickr писал(а) Mon, 20 May 2013 15:38
Не пробовал на нее звездочки и цепь поставить?

Даже в голову не приходило. Если систему теоретически еще можно поменять, то фривил уникальный, звездочку к нему можно приделать разве что изолентой.

Там даже задний тормозной диск если случится погнуть, то кроме дилеров Стриды, его нигде не купить (если только не точить напильником из нормального).

Вот блин. А его не выпрямить разводным ключом, как я это делал на обычном MTB?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 20 May 2013 16:51
Вот блин. А его не выпрямить разводным ключом, как я это делал на обычном MTB?

А если предположить, что выпрямить нельзя? Вообще, даже после выпрямления плоскостность уже не та... Причем бывает так, что вроде выровнял идеально, а через неделю снова кривой.

Я диск на Стриде не гнул, чисто гипотетическая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 20 May 2013 17:22
Zickr писал(а) Mon, 20 May 2013 16:51
Вот блин. А его не выпрямить разводным ключом, как я это делал на обычном MTB?

А если предположить, что выпрямить нельзя? Вообще, даже после выпрямления плоскостность уже не та... Причем бывает так, что вроде выровнял идеально, а через неделю снова кривой.

Я диск на Стриде не гнул, чисто гипотетическая ситуация.

Я выравнивал, не до конца, он чуть шаркал и "дзенькал", что не мешало ездить. Потом заморочился, выровнял как следует, уже год полет нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Случайно наткнулся на эту тему. Поделюсь личным опытом. В августе 2012 года у меня в команде, проехавшей 470 км по Подунавью, был товарищ на Стриде. Колёса у него были заменены на 18", возил он около 14 кг груза. Дорожки были в основном асфальт разного качества, были грунтовки. Нас (у остальных велосипеды были складные 20") он не тормозил, исключением были дороги, посыпанные крупным гравием на дунайских дамбах. И если до того путешествия я относился к Стриде как к исключительно городскому велосипеду, то теперь вижу, что она вполне подходит и для дальних многодневных путешествий (разумеется, со своими особенностями и ограничесниями).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас