Hello World!

VORON

Написал небольшой отчетец по Стриде

124 сообщения в этой теме

Chunia писал(а) Fri, 31 August 2012 16:56
марцокки?

таки "чи" в конце.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 31 August 2012 15:00
Майк, а твой складной велик катить таки можно, когда он сложен?


У меня их, блин, два, причем разных. Ояма складываецца традиционно, поэтому ответ положительный. А Зутер можно только в первой ступени сложения - когда он уже не вел, но еще не мешок деталей Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А калиперы на стриду можно любые ставить? Или там какие-то особенные?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=antonsimpleton писал(а) Thu, 30 August 2012 17:11]yurabirukov писал(а) Thu, 30 August 2012 15:58


yurabirukov писал(а) Thu, 30 August 2012 15:58
Есть мнение, что подпружиненное седло увеличивает вероятность возникновения кратковременных нагрузок на раму, что не очень хорошо, когда рама - складная, но здесь я бы хотел послушать действительно технически подкованных знатоков.

Рама Страйды прекрасно выдерживает вертикальные нагрузки, т.к. у нее нет соединений "стык-в-стык" (в отличие от Dahon, Brompton и пр. складней), а других нагрузок седло с пружинами дать не может.

Почему все эти складни под задохликов до 80-90кг...про 105кг в мануале я не верю,ибо сам "развалил" стриду камрада за 27.5км пробега,при 30%асфальта и 10%грунтовки со своими в то время 90кг+рюкзак 10кг Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Fri, 31 August 2012 14:56
antonsimpleton, вы действительно произносите би-эм-даблъю и марцокки?

BMW вообще-то немецкая фирма, читается как "бээмвЭ".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Sat, 01 September 2012 00:52
Chunia писал(а) Fri, 31 August 2012 14:56
antonsimpleton, вы действительно произносите би-эм-даблъю и марцокки?

BMW вообще-то немецкая фирма, читается как "бээмвЭ".

бимер на 100процов,к бапке не ходи-рашка такая рашка)))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 31 August 2012 23:00
blk_104 писал(а) Sat, 01 September 2012 00:52
Chunia писал(а) Fri, 31 August 2012 14:56
antonsimpleton, вы действительно произносите би-эм-даблъю и марцокки?

BMW вообще-то немецкая фирма, читается как "бээмвЭ".

бимер на 100процов,к бапке не ходи-рашка такая рашка)))))))

Щито?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Fri, 31 August 2012 21:00
Chunia писал(а) Fri, 31 August 2012 16:56
марцокки?

таки "чи" в конце.

Именно в том то и весь прикол, что правильно Марцокки, Италия все же =)

даже на вики есть - http://ru.wikipedia.org/wiki/Marzocchi

И в ту же копилку - у шимано группа Alfine - Альфайн, а мы все говорим Альфина =) Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sat, 01 September 2012 00:06
А калиперы на стриду можно любые ставить? Или там какие-то особенные?

Там маленькое расстояние между посадочным местом и спицами, у меня гидро-калипер там влез, но цеплялся за спицы слегка. Надо специально подбирать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 01 September 2012 12:53
nebeleben писал(а) Fri, 31 August 2012 21:00
Chunia писал(а) Fri, 31 August 2012 16:56
марцокки?

таки "чи" в конце.

Именно в том то и весь прикол, что правильно Марцокки, Италия все же =)

даже на вики есть - http://ru.wikipedia.org/wiki/Marzocchi

И в ту же копилку - у шимано группа Alfine - Альфайн, а мы все говорим Альфина =)

да, верно, ваша правда Smile.
у мну их никогда не было, поэтому я даже не предполагал, что там
есть "h" в слове. тогда все верно.
бьянчи, кста, тоже туда же получается Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ок, вместо BMW пусть будет FSR )))а приснопамятный Зиракс упоминали уже

, по теме что сказать.. на стриде покатался только по торговому залу.. с параметрами 190см/95кг это оч опасный агрегат )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga
Я, со своими 120кило, вроде как не совсем задохлик, однако Дахончик 2006го года подо мной бегает, и вроде ломаться не собирается Smile. Может просто надо понимать, что это не вел для стрита, и не требовать от него непрерывных дропов на плоскость и прочего экстрима. Ну и следить, чтоб ничего не болталось. И естественно, не сидеть всей тушкой на седле, когда с бордюра соскакиваешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 01 September 2012 12:53

И в ту же копилку - у шимано группа Alfine - Альфайн, а мы все говорим Альфина =)

Правильнее произносить Альфинэ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sanya_ писал(а) Mon, 03 September 2012 15:29
AS писал(а) Sat, 01 September 2012 12:53

И в ту же копилку - у шимано группа Alfine - Альфайн, а мы все говорим Альфина =)

Правильнее произносить Альфинэ

думаю треп товарища Норкоромана можно за агрумент не считать - агременнтов там не приведено =)

Но так как правда все же главнее, то послушайте оригинальные презентации Alfine11, например

Там таки да, действительно говорят Альфинэ, однако это не есть правильно. В прочем хз на самом деле, изначально то фирма японская и что они имели ввиду ввлодя латинское наименование - я хз, вполне возможно что они транскрипцией с т.з. английского пренебрегли =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurabirukov писал(а) Thu, 30 August 2012 15:58

antonsimpleton писал(а) Thu, 30 August 2012 15:38
Снимаем фривил съемником для BMX-трещеток. Цена вопроса - рублей 200-300. Съемник зажимаем в тисках, сверху кладем колесо и откручиваем, поворачивая колесо руками. Тиски, конечно, должны быть закреплены.

Чтобы разобрать фривил, то подход аналогичный: зажимаем в тисках две биты (какие-нибудь самые мелкие и ненужные из имеющегося набора); сверху на них ставим фривил так, чтобы биты вошли в мелкие отверстия фривила; во фривил сверху опять вставляем тот же съемник для BMX-трещеток, а его в свою очередь хватаем обычным ключом на 24 или же разводным.

Вообще-то для этого тоже продается специальный ключ. Smile

Коллеги, не могли бы вы напомнить марку упомянутых ключей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не стал весь флуд читать, извините ))


Не пойму вообще увлечения байками с маленькими колёсиками Confused

ведь момент инерции(вспоминаю теормех) - mr в квадрате пополам.
А значит на маленьких колёсах придётся постоянно педальки подкручивать Smile

в чём прелесть таких маломерок???
только носить его (вел) с собой можно удобнее
- на этом преимущества и заканчиваются ))
и не факт что куда-либо пустят с ним

30 лет назад Shocked я сам сделал свою тогда ещё "Каму" пятискоростной
и радовался ))
но как только родители купили "Турист" - я про неё сразу же забыл ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
в чём прелесть таких маломерок???

В маломерности и прелесть. Можно взять с собой в магазин, не нужно платить за него в электричках, дома места приктически не занимает. Для недалёких поездок и магазининга - самое оно. Я даже со складным "шульцем"(когда он у меня был) в магазин ходил, брал его как чемодан и нёс, притом что "шульц" менее удобен в этом плане и тяжелее. Давно б купил стриду, кабы не цена. Жаба не позволяет. Может быть, уговорю когда-нибудь =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поддержу Полуду.
Зачем таскать с собой везде мелкую несуразную кракозябру стоимостью со средне-юзабельный байк, а то и с нормальный подвес (сколько там бромптон стоит, тыщщи 2,5?), если можно оставлять на улице дешёвый агрегат за те же 0.5 - 2.5к но рублей? Разве что в метро можно залезть или в автобус... и то если на улице грязно то могут возникнуть проблемы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 04 September 2012 23:11
Поддержу Полуду.
Зачем таскать с собой везде мелкую несуразную кракозябру стоимостью со средне-юзабельный байк, а то и с нормальный подвес (сколько там бромптон стоит, тыщщи 2,5?), если можно оставлять на улице дешёвый агрегат за те же 0.5 - 2.5к но рублей? Разве что в метро можно залезть или в автобус... и то если на улице грязно то могут возникнуть проблемы.

Некоторые не учитывают один простой вопрос: а где этот дешевый агрегат хранить? Тоже на улице? Так придётся тогда каждый день по агрегату покупать. Мне вот второй велик некуда дома ставить. На меня с одним-то косо смотрят. А так бы с радостью, чо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 04 September 2012 23:11

Зачем таскать с собой везде мелкую несуразную кракозябру
...
Разве что в метро можно залезть или в автобус... и то если на улице грязно то могут возникнуть проблемы.

Скажу за себя:
1. Лезу именно в автобус, когда еду на дачу, или в метро, когда с одного конца города на другой, например. У меня есть и обычный байк, и шоссер, езжу и на них, но иногда это неудобно (например, дождь Smile )
2. Мой девиз - ни цента врагу! Smile За велосипедом, сколько бы он ни стоил, нужно следить, подкручивать, смазывать, менять запчасти. Было бы обидно утратить объект вложенных усилий, оставив его однажды на улице. А складной велик всегда можно забрать с собой, места много не занимает, в чехле не пачкается (у меня Стрида). Держу на работе под столом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну стрида-то ладно, палка с колёсами она и есть палка а китайский аналог стоит как ашан (висит(висел) такой в одном магазине), а вот всяких бромптонов уже не понимаю, за что столько денег, ходовые качества неособо и таскать с собой этот чемодан. Проще ржавый пепелац пристегнуть на нормальный замок, тогда он нафиг не нужен никому будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Человек, который может позволить себе потратить 50 тыр на складной велик, навряд ли захочет ездить на ржавом и раздолбанном. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Tue, 04 September 2012 00:00
yurabirukov писал(а) Thu, 30 August 2012 15:58

antonsimpleton писал(а) Thu, 30 August 2012 15:38
Снимаем фривил съемником для BMX-трещеток. Цена вопроса - рублей 200-300. Съемник зажимаем в тисках, сверху кладем колесо и откручиваем, поворачивая колесо руками. Тиски, конечно, должны быть закреплены.

Чтобы разобрать фривил, то подход аналогичный: зажимаем в тисках две биты (какие-нибудь самые мелкие и ненужные из имеющегося набора); сверху на них ставим фривил так, чтобы биты вошли в мелкие отверстия фривила; во фривил сверху опять вставляем тот же съемник для BMX-трещеток, а его в свою очередь хватаем обычным ключом на 24 или же разводным.

Вообще-то для этого тоже продается специальный ключ. Smile

Коллеги, не могли бы вы напомнить марку упомянутых ключей?

Для снятия фривилов использовал два (ради интереса) ключа для BMX-трещеток:
1) Super-B 1050 съемник для 4-NOTCH BMX фривила, и
2) Съёмник трещотки Dicta LMA BMX.
Второй, по-моему, чуть лучше - точнее и сталь тверже.

Марку же ключа для разборки фривила, увы, не знаю - я его не покупал, а видел только на картинках в инете. Думаю, что yurabirukov сможет подсказать.
А биты для разборки использовал из комплекта Biltema - они слегка погнулись, но не сломались. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня загибается уже второй по счету фривил. Для узла, который ездит только по асфальту в плюсовую температуру, ресурс в 1000 км - это чрезвычайно мало, он должен бегать хотя бы в 10 раз больше.

Платить 1800 р. за новый ну совсем не хочется, кто-нибудь может помочь с переборкой за соответствующее вознаграждение? И да, мысли о смене велосипеда приобретают экономическое обоснование.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из какого *овна этот фривил сделан? Что там умудряется сломаться за тыщу-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас