Hello World!

_ExE

Мусор на стоянках, дождались!

124 сообщения в этой теме

Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 17:31
жаль, что у вас только 2 варианта реакции на форуме:
'мне хамят' или 'я не хочу это обсуждать', хотя, и я это в третий раз повторяю, речь не о вас вовсе, а об авторе записи в журнале.

Зы: с вашей подачи почти ВСЕ участники форума и я в т.ч. воздерживаются от публикации координат лааву. Хотя на сегодняшний день это ИМХО: уже секрет Полишинеля.

не согласен, лааву в несколько раз больше, чем опубликованных на данный момент координат.
Что касается текста в книге, то это право автора. Он может призывать в книге, на форуме а может убирать молча мусор. Главное, что он не остался равнодушен, а попытался что то сделать - спасибо ему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 15 August 2011 16:46
_ExE писал(а) Mon, 15 August 2011 14:09
я так понимаю, что

Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 12:50


...

А остальные НЕбыдло могут только соотечественников поносить в журнале и на форуме и тщательно скрывать общедоступные карты лааву ? Confused

или это срабатывает совковый рефлекс "а это не мы сделали" (поэтому сам буду сидеть рядом и возмущаться, но жёппой не двину чтобы убрать за кем-то)? Confused



что это адресовано мне, раз уж последнее возбуждение словесной активности было вызвано именно моим сообщением с фото паяных соотечественников спящих среди бутылок.



Кто еще кроме меня из участвующих сейчас в обсуждении предлагает не публиковать координаты? И все равно это было адресовано не мне? Я все придумал? смешно.

Господин Галахов в третий раз ловко ушел от ответа.
Так про кого конкретно это написано?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в третий раз повторяю - про автора записи в журнале, неравнодушия которого хватило только на писанину в адрес россиян, которые возможно вааще не при чем, и который провел там немало времени наслаждаясь видом на озеро сквозь туалетную бумагу, снять которую ему, видать, не позволила религия. Александр ЕхЕ тут не подразумевался. Возможно фраза 'и форуме' в том сообщении была лишней.

В четвертый раз спрашивать 'а не про меня ли там написано?' будете? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
четвертый раз не буду, тем более что
Цитата:
А остальные НЕбыдло могут только соотечественников поносить в журнале и на форуме и тщательно скрывать общедоступные карты лааву

явно видно, что это никак не про меня а про того парня у озера
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я бы и не вспомнил про _ExE, если бы он сам не намекнул Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 15 August 2011 22:55
А я бы и не вспомнил про _ExE, если бы он сам не намекнул Smile

+1. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 16 August 2011 09:00
grisxa писал(а) Mon, 15 August 2011 22:55
А я бы и не вспомнил про _ExE, если бы он сам не намекнул Smile

+1. Smile


т.е. шапко не спроста дымицо? Smile (извините, не удержался)


Вообщем, я тут подумал, подумал и резюмируя следующие факты:

1. наличие инфы о лааву в свободном доступе в инете и на картах;
2. возросшее количество велосипедистов посещающие лааву;
3. свиньи лааву все равно находят
4. эти свиньи далеко не всегда русские

пришел к выводу, что дальнейшее сокрытие информации о туристических объектах в т.ч. о лааву не способствует заявленной цели а именно: сохранение лааву в чистоте. А в купе с последними тенденциями на ВП скомпроментировавшими себя в т.ч. идеями "Велоспедного Петербурга не для быдла" представляет собой все то же разделение пользователей на достойных (самопровозглашенных хранителей страшного секрета полишинеля) и быдло, которое шляется по Финляндии и занимает лааву (читай конкурирует с "достойными")
При этом подобное намеренное ограничение обмена информацией глубоко противно духу туризма и затрудняет жизнь нормальным людям, автоматом и по умолчанию причисленных к быдлу, знать о лааву которым не положено.


Посему. Хочу обсудить некоторые вопросы о лааву с обладателями инфы в свободном диалоге. Есссесно в отдельной ветке.




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Tue, 16 August 2011 12:11
VORON писал(а) Tue, 16 August 2011 09:00
grisxa писал(а) Mon, 15 August 2011 22:55
А я бы и не вспомнил про _ExE, если бы он сам не намекнул Smile

+1. Smile


т.е. шапко не спроста дымицо? Smile (извините, не удержался)


Вообщем, я тут подумал, подумал и резюмируя следующие факты:

1. наличие инфы о лааву в свободном доступе в инете и на картах;
2. возросшее количество велосипедистов посещающие лааву;
3. свиньи лааву все равно находят
4. эти свиньи далеко не всегда русские

пришел к выводу, что дальнейшее сокрытие информации о туристических объектах в т.ч. о лааву не способствует заявленной цели а именно: сохранение лааву в чистоте. А в купе с последними тенденциями на ВП скомпроментировавшими себя в т.ч. идеями "Велоспедного Петербурга не для быдла" представляет собой все то же разделение пользователей на достойных (самопровозглашенных хранителей страшного секрета полишинеля) и быдло, которое шляется по Финляндии и занимает лааву (читай конкурирует с "достойными")
При этом подобное намеренное ограничение обмена информацией глубоко противно духу туризма и затрудняет жизнь нормальным людям, автоматом и по умолчанию причисленных к быдлу, знать о лааву которым не положено.


Посему. Хочу обсудить некоторые вопросы о лааву с обладателями инфы в свободном диалоге. Есссесно в отдельной ветке.


те мы долго обсуждали, спорили, голосовали,пришли к компромиссному решению, но тут появился действительно умный Галахов, которому на все наплевать. Замечательная позиция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 16 August 2011 12:43
те мы долго обсуждали, спорили, голосовали,пришли к компромиссному решению, но тут появился действительно умный Галахов, которому на все наплевать. Замечательная позиция.

Ну, мы пока не знаем, что он предлагает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Tue, 16 August 2011 13:18
_ExE писал(а) Tue, 16 August 2011 12:43
те мы долго обсуждали, спорили, голосовали,пришли к компромиссному решению, но тут появился действительно умный Галахов, которому на все наплевать. Замечательная позиция.

Ну, мы пока не знаем, что он предлагает.

посмотри в треше его тему
Информация без социальной рекламы правил поведения, призыв к совместному редактированию и распространению единых файлов.
Все ровно наоборот тому что прописано у нас в правилах, которые так долго обсуждались. Галахов имел ввиду наше с тобой в том числе мнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне только одному кажется, что сокрытие координат лааву, это не попытка борьбы с мусором, а попытка борьбы с конкурентами за место на стоянках? Большинство лааву недоступно для автомобилистов, неудобно для них и т.д. и т.п. То есть сокрытие координат лааву - это однозначно борьба с собратьями велосипедистами. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 13:29
Мне только одному кажется, что сокрытие координат лааву, это не попытка борьбы с мусором, а попытка борьбы с конкурентами за место на стоянках?

нет вас несколько
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
to AleXЦитата:
раньше ИКЕА принимала батарейки, лампы и банки, а потом им запретили, уж не помню почему, чегото у нее не хватало для безопасной переработки. а так есть спецслужбы в питере которые рецицлингом занимаются, узнать мона в местной сэс (сэн) или в гугле.

Рекламируемый последнее время Экомобиль, захоранивает батарейки на спец полигоне под Сосновым бором.


По теме разговора могу лишь сказать,
Бесполезно нам воздух словами сотрясать.
Увидел помойку, можно убрать!
Застал мусорящих, полиси позвать:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 13:29
То есть сокрытие координат лааву - это однозначно борьба с собратьями велосипедистами.


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 16 August 2011 14:37
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 13:29
То есть сокрытие координат лааву - это однозначно борьба с собратьями велосипедистами.


+1

алкаши валяющиеся среди бутылок и мусора это не мои собратья, несмотря на то, что они проехали 15 км на велосипеде. Своим друзьям я всегда дам координаты, так как уверен в том, как они ими распорядятся и как будут себя вести этих самых лааву.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 16 August 2011 14:45
Pupsen писал(а) Tue, 16 August 2011 14:37
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 13:29
То есть сокрытие координат лааву - это однозначно борьба с собратьями велосипедистами.


+1

алкаши валяющиеся среди бутылок и мусора это не мои собратья, несмотря на то, что они проехали 15 км на велосипеде. Своим друзьям я всегда дам координаты, так как уверен в том, как они ими распорядятся и как будут себя вести этих самых лааву.


Александр, ну не доедут эти самые алкаши до какой-нить лааву под Савонлинной. А разрекламированные лааву вблизи границы и далее будут в грязи, судьба у них такая, никто их нас эту ситуацию не изменит. А вот сунулся я разработать маршрут по линии Салпа, нашел кучу лааву, а вот координат нету, какие будут предложения? Sad А так бы зашел в нужный топик, где народ делится опытом и все нашел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 16 August 2011 14:45
Pupsen писал(а) Tue, 16 August 2011 14:37
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 13:29
То есть сокрытие координат лааву - это однозначно борьба с собратьями велосипедистами.


+1

алкаши валяющиеся среди бутылок и мусора это не мои собратья, несмотря на то, что они проехали 15 км на велосипеде. Своим друзьям я всегда дам координаты, так как уверен в том, как они ими распорядятся и как будут себя вести этих самых лааву.


ну лаав до которых ехать 15км всего штуки 3-4. до остальных значительно больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 16 August 2011 13:25
grisxa писал(а) Tue, 16 August 2011 13:18
Ну, мы пока не знаем, что он предлагает.

посмотри в треше его тему

А где этот треш? Я не успел прочитать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 13:29
Мне только одному кажется, что сокрытие координат лааву, это не попытка борьбы с мусором, а попытка борьбы с конкурентами за место на стоянках?

+много Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Tue, 16 August 2011 14:53
_ExE писал(а) Tue, 16 August 2011 13:25
grisxa писал(а) Tue, 16 August 2011 13:18
Ну, мы пока не знаем, что он предлагает.

посмотри в треше его тему

А где этот треш? Я не успел прочитать.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=1095223&rid=5342#msg_1095223 вот тема, у тебя должна открываться, если есть права на модераторский раздел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю, эта тема рано или поздно окажется в разделе позитив-байк. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Johnny_spb писал(а) Tue, 16 August 2011 14:54
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 13:29
Мне только одному кажется, что сокрытие координат лааву, это не попытка борьбы с мусором, а попытка борьбы с конкурентами за место на стоянках?

+много Confused

можно поинтересоваться почему?
Я вижу что сейчас на форуме на любой вопрос новичка обязательно отвечают, подсказывают, советуют. Сильно сомневаюсь, что если человек запросит координаты лааву в конкретном районе в личку и скажет, что согласен с правилами поведения, ему откажут. Не откажут. Так в чем проблема. Вам обязательно нужно чтобы алкаши грузили координаты бочками? чтобы они уходили на сторонние ресурсы, Вы видели, что происходит на наших озерах и реках? Вы знаете способ как этого избежать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 16 August 2011 15:04
Вам обязательно нужно чтобы алкаши грузили координаты бочками? чтобы они уходили на сторонние ресурсы, Вы видели, что происходит на наших озерах и реках? Вы знаете способ как этого избежать?


кстати в факе под стикером висит это:

Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 April 2009 00:15

8. Лаавы (бесплатные укрытия, что можно использховать вместо палаток) Финляндии. увы, только на финском. http://laavut.fi/palaute/. МОжет быть удобнее зайти прямо со страницы, на которой карта, а карта не знает языков http://laavut.fi/koko-suomi/. Или иной вариант с картой на другом сайте http://www.kalasaalis.com/kartta/laavut/5/


алкаши я так подозреваю уже загрузили бочками довольно много
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 16 August 2011 14:57
grisxa писал(а) Tue, 16 August 2011 14:53
_ExE писал(а) Tue, 16 August 2011 13:25
grisxa писал(а) Tue, 16 August 2011 13:18
Ну, мы пока не знаем, что он предлагает.

посмотри в треше его тему

А где этот треш? Я не успел прочитать.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=1095223&rid=5342#msg_1095223
вот тема, у тебя должна открываться, если есть права на модераторский раздел

Не-а, пишут, что прав недостаточно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения