Hello World!

_ExE

Мусор на стоянках, дождались!

124 сообщения в этой теме

не по теме, а впечатления.

русо туристо, облико аморале. мдаа...
более ужасную картину наблюдали на этой стоянке, правда после отдыхающих в Кюльпеле. куча битых бутылок от пива, не менее чем из 3х ящиков было разбросано пустых банок от пива, пиво из Дьютика, народ гудел наш. Что могли собрали (что-то ночью белой не спалось), потом еще финик убирал попозже утром.

Хотя вот финны к нам, велотуристам, хорошо относятся и готовы выслушать наше мнение: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=150737&start=0&rid=7153
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Wed, 15 June 2011 22:17
а мне везет на не самые приятные встречи

на первый взгляд людей на фото не заметно, но это не так, они валяются в спальниках около дальнего столика(зелененькое пятно). Вокруг кострового бутылки из под водки и пива. Разбросаны вещи...


А чего ж так скромно то?! Свинарник сфотографировать получилось, а морды свиней не вышло? Вывесил бы тут их, да мы полюбовались бы, да "поплевали бы в монитор с прихаркиванием". Что б знать, с кем не ездить, и с кем рядом не останавливаться, что б в том числе и вот так вот перед аборигенами не краснеть.

Цитата:

То, что это наши сомнений нет, вечером накануне проезжал мимо и разговаривал с ними.


Иль образины знакомые оказались, и светить их в таком образе рука не поднялась?
Саша, тогда еще можно долго "бухтеть, про то как космические корабли бороздят просторы больших театров - им это будет до лампочки!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oxygen02 писал(а) Thu, 23 June 2011 13:27
_ExE писал(а) Wed, 15 June 2011 22:17
а мне везет на не самые приятные встречи

на первый взгляд людей на фото не заметно, но это не так, они валяются в спальниках около дальнего столика(зелененькое пятно). Вокруг кострового бутылки из под водки и пива. Разбросаны вещи...


А чего ж так скромно то?! Свинарник сфотографировать получилось, а морды свиней не вышло? Вывесил бы тут их, да мы полюбовались бы, да "поплевали бы в монитор с прихаркиванием". Что б знать, с кем не ездить, и с кем рядом не останавливаться, что б в том числе и вот так вот перед аборигенами не краснеть.

Цитата:

То, что это наши сомнений нет, вечером накануне проезжал мимо и разговаривал с ними.


Иль образины знакомые оказались, и светить их в таком образе рука не поднялась?
Саша, тогда еще можно долго "бухтеть, про то как космические корабли бороздят просторы больших театров - им это будет до лампочки!"


я не бухчу, давно читал, не помню где, что НОРМАЛЬНОМУ человеку нужно повторить 12 раз, чтобы он запомнил. Вот я и повторяю из раза в раз одну и ту же мысль (методично и последовательно), не давайте свиньям информации о лааву. Делать из свиней людей я не вписывался, на то были другие охотники.
Люди мне не знакомы. Вечером были вполне адекватны, а утром валялись в спальниках на большой площади. Мысль залазить в спальники фотоаппаратом мне не пришла в голову, извиняйте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Thu, 23 June 2011 13:40

я не бухчу, давно читал, не помню где, что НОРМАЛЬНОМУ человеку нужно повторить 12 раз, чтобы он запомнил. Вот я и повторяю из раза в раз одну и ту же мысль (методично и последовательно), не давайте свиньям информации о лааву. Делать из свиней людей я не вписывался, на то были другие охотники.
Люди мне не знакомы. Вечером были вполне адекватны, а утром валялись в спальниках на большой площади. Мысль залазить в спальники фотоаппаратом мне не пришла в голову, извиняйте.


Поздно! Информация о том, что в Suomi существуют такие места, где так же как и у нас запросто можно испражняться под себя, расползлась по неокрепшим умам. Теперь ее в этих "умах" можно только изменить. А изменится она там только шоковой терапией, блин!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Wed, 15 June 2011 22:17
а мне везет на не самые приятные встречи

Друзья увидели картину, подобную той, что увидел ЕхЕ. Только с большим количеством велонарода, расположившегося в тот момент на территории лааву. Сей факт наблюдался ими не в одном только лааву, а в нескольких. Было это 10-12 июня 2011г. Фото этой гадости не делали. Ездят в Финляндию и по Скандинавии давно и часто. Возвращаясь обратно в Питер просто тупо убирали мусор. Поделились увиденным со мной. И вот Саня со своим постом об этом же. Людей, на велосипедах с велорюкзаками «ПИК-99», по умолчанию признали людьми из сообщества ВелоПитер. Совершенно не факт. Но у многих моих знакомых, человек (люди) на байках с велорюкзаками, встреченные на террритории Финляндии, близлежащей к Выборгу, Светогорску, ассоциируются с сообществом из ВелоПитера, что, по-моему, совершенно естественно. Попросил их дополнить пост ЕхЕ. Ответ отразил ниже. Камни кидать не нужно.Поясню.По мнению друзей фраза «Он и так через годик - два умрет стараниями говновелопитера.» подразумевает, что в последнее время появилось много разных людей на байках с баулами, которые в полный рост пользуются GPS координатами лааву, которые великодушно выкладываются на страницах ВелопПитера. Полагаю,что инфой, о предметном расположении лааву, пользуются не только люди на велах. Я также имею мнение, что не надо выкладывать координаты лааву в Сеть. Тем самым, полагаю, срань на стоянках не уменьшу, но где-то, чистую стоянку сохраню для себя и сообщества близкого мне по духу народа. Созданный пост, где собираются мнения о лааву, поддерживаю. Он необходим для оценки общей инфы. Вообщем, говоря о засирании лааву, данное безобразие имеет место быть. Взрастает активно. Точно не исчезнет в ближайшие месяцы. Как себя вести и по факту увиденного безобразия и при своей движухе, каждый примет решение сам.
Ответ:
index.php?t=getfile&id=67584&private=0 Изменено пользователем poland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Wed, 15 June 2011 22:17
а мне везет на не самые приятные встречи
...


варианты:
- заставить их немедленно убрать за собой/убрать мусор самому
- вызвать полицию

рассматриваются?

потому, что "адын за всех и все за одного пидераста", ибо благодаря ему ВСЕХ РУССКИХ местные финны будут считать СВИНЬЯМИ.

"мне это неприятно"(с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мария Поддымова писал(а) Fri, 29 April 2011 15:36

Была свидетелем пьянки на острове в Иматре, пили русские, банки от пива (из дьютика), битые бутылки от пива, все валялось в радиусе нескольких метров от кострища. Сама с мужем убрала банки и бутылки (часть банок сдали и заработали себе на мороженое:).



а за банки из дьютика разве денег автоматы дают? за них же залог не платишь в дьютике, соотв и возвращать его не будут. а так автоматы принимают любые банки, хоть от бочкарева, но бесплатно.

PS мусор появляется там где людей становится много, а коммунальных служб мало. в хельсинки вокруг центрального парка наблюдаю горы мусора (не русского -)) ) размерами не меньше чем вокруг нашенских садоводств. хабарики вокруг скамеек повсеместно. если седня пойду гулять и не забуду -зафоткаю.

PS это не оправдывает срач в лавах
PPS я давно грил что популяризация велодвижения не приведет ни к чему хорошему, и ни одного лулза для старовелосипедистов не добавит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а за банки из дьютика разве денег автоматы дают? за них же залог не платишь в дьютике, соотв и возвращать его не будут. а так автоматы принимают любые банки, хоть от бочкарева, но бесплатно.


Денег то не дает, но мне важнее сам факт, что банки пойдут на переработку:) А так в тот раз, помимо банок из DF, стеклотара была местная и соответственно залоговая, на рожок с лакрицей заработали, ням:)

PS. Жаль у нас нет таких автоматов. Я как-то пару раз в нашу Призму писала, что мол не плохо опыт финнский применить и у нас с автоматами, но в ответ тишина... Все таки без законодательной базы тут не обойтись. Экология у наших ретейлеров на последнем месте.

PSS. А мертвые батарейки я все же собираю и в Финляндию вожу в спец коробки:) Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мария Поддымова писал(а) Fri, 29 July 2011 10:00

PSS. А мертвые батарейки я все же собираю и в Финляндию вожу в спец коробки:)



а фины то как рады когда им батарейки и ртуть везут )) Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну собственно в своей переписке с финнской компанией, которая занимается ресайклингом тех самых батареек (http://www.akkuser.fi/en/index.htm), я не получила запрета скидывать батарейки в Финляндии. В конце-концов они получают из них вторсырье, которое продают и, наверно, получают прибыль.

Вот везти батарейки к ним ящиками не получиться, это да. А жаль. Вопрос сотрудничества по переработки нашего мусора они не рассматривают. Опять же, у них эта программа работает на законодательном уровне, то есть продавцы батареек платят fee за то, что бы обеспечить утилизацию тех самых батареек. В замен компания-переработчик обеспечивает установку ящиков для сбора батареек и их своевременный вывоз.

У нас пока собранные батарейки отправляются на спец полигон и захораниваются, а не перерабатываются, к сожалению.
Я свои батарейки пока продолжу возить в Фи (а так же Эстонию и Латвию, когда по пути), так лучше для экологии. А у финнов от этого не убудет. Это мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Thu, 23 June 2011 16:40
_ExE писал(а) Wed, 15 June 2011 22:17
а мне везет на не самые приятные встречи
...


варианты:
- заставить их немедленно убрать за собой/убрать мусор самому
- вызвать полицию

рассматриваются?

...


вариант разбудить 6-7 пьяных рыл и попытаться объяснить им, что они не правы несколько отличается от моего понимания хорошего отдыха. Я не Рембо и удовольствия от махания кулаками не получаю.

Вызвать полицию... наверно правильно, финны так и делают, но тут 2 но:
- я не финн и полицию не люблю. Понимаю, что она у них другая, но все равно не могу переступить через психологическую черту.
- мой английский не позволяет свободно объяснить суть проблемы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мария Поддымова писал(а) Fri, 29 July 2011 10:00
Цитата:
а за банки из дьютика разве денег автоматы дают? за них же залог не платишь в дьютике, соотв и возвращать его не будут. а так автоматы принимают любые банки, хоть от бочкарева, но бесплатно.


Денег то не дает, но мне важнее сам факт, что банки пойдут на переработку:) А так в тот раз, помимо банок из DF, стеклотара была местная и соответственно залоговая, на рожок с лакрицей заработали, ням:)

PS. Жаль у нас нет таких автоматов. Я как-то пару раз в нашу Призму писала, что мол не плохо опыт финнский применить и у нас с автоматами, но в ответ тишина... Все таки без законодательной базы тут не обойтись. Экология у наших ретейлеров на последнем месте.

PSS. А мертвые батарейки я все же собираю и в Финляндию вожу в спец коробки:)



раньше ИКЕА принимала батарейки, лампы и банки, а потом им запретили, уж не помню почему, чегото у нее не хватало для безопасной переработки. а так есть спецслужбы в питере которые рецицлингом занимаются, узнать мона в местной сэс (сэн) или в гугле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 01 August 2011 22:35
Galakhov писал(а) Thu, 23 June 2011 16:40
_ExE писал(а) Wed, 15 June 2011 22:17
а мне везет на не самые приятные встречи
...


варианты:
- заставить их немедленно убрать за собой/убрать мусор самому
- вызвать полицию

рассматриваются?

...


вариант разбудить 6-7 пьяных рыл и попытаться объяснить им, что они не правы несколько отличается от моего понимания хорошего отдыха. Я не Рембо и удовольствия от махания кулаками не получаю.

Вызвать полицию... наверно правильно, финны так и делают, но тут 2 но:
- я не финн и полицию не люблю. Понимаю, что она у них другая, но все равно не могу переступить через психологическую черту.
- мой английский не позволяет свободно объяснить суть проблемы



еще был вариант "убрать мусор самому".


Не сочти мои вопросы за провокацию, я спрашиваю потому, что и сам не знаю, как бы поступил на твоем месте.....


- махание кулаками (отягченное нахождением на иностранной территории) может повлечь появление все той же полиции, которая может не захотеть разбирать участников на хороших и плохих пьяных русских (и как бе вовсе не предлагалось) ;

- убирать самому? - тоже есть некоторый психологический момент. есть надежда, что свиньи усовестятся и больше так не будут........ но это надежда житковата

- вызвать полицию? - вот на счет этого интересно. Вполне очевидное решение для ЦИВИЛИЗОВАННОГО европейца, какими и мы себя хотим видеть..... и по идее должно достичь заявленных целей:

- чистоте лааву
- наказанию за свинство
- некой реабилитации "всех русских" в глазах финских полицейских и граждан
- уменьшению поголовья "скота на выезде", в свою очередь опять же способствующее развитию пунктов 1 и 2





Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
продолжая тему:

в эти выхи после долго перерыва посетили несколько сабжей.

приехав в ПТ около полуночи в коту, что на вышеупомянутом полуострове обнаружили ее недавно оставленной и натопленной предыдущими посетителями, догорающие поленья и несколько десятков пивных банок, расставленных по краю вытяжки.... (и вряд ли это русские побухали и ушли на ночь глядя) Банки пополющили и вывезли как мусор, заморчаиваться со сдачей не стали.

З.Ы. на утро нас в этой коту посетили несколько групп соотечественников с экскурсиями "а че это такое?" Smile

В следующей живописной лааву, возвышающейся на скале над живописным озерцом, обнаружили интересную запись в журнале

index.php?t=getfile&id=70765&private=0index.php?t=getfile&id=70766&private=0


карандашом: "....бла-бла-бла ...чисто там, где не мусорят. Зачем вы накидали туалетной бумаги на дерево. Стыдно, россияне!"

и судя по всему, эта запись а главное, эта туалетная бумага висела на сосне как раз створе живописного вида на озеро, минимум с середины июля, т.е. почти месяц!!!.... Confused при том, что эта лааву весьма частопосещаемая, в т.ч. и велопитерцами. (кстати, мы в ВС ее сдали буквально с рук на руки финской семье с детьми, выехавшими туда на пикник)


Внимание, вопрос: поднять тут же валяющуюся длинную сушину и наконец снять ее с ветвей, чтобы не портила вид ( и "не позорила россиян"(с)), и сжечь хватило сообразиловки только у нас? А остальные НЕбыдло могут только соотечественников поносить в журнале и на форуме и тщательно скрывать общедоступные карты лааву ? Confused

или это срабатывает совковый рефлекс "а это не мы сделали" (поэтому сам буду сидеть рядом и возмущаться, но жёппой не двину чтобы убрать за кем-то)? Confused


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только мне кажется, что Галахов откровенно хамит?
Я так понимаю, что цель ряда последних постов Галахова в этой теме - вывести меня из себя. Это трудно, но возможно.
Очень не хотелось отвечать, так как подобные перепалки к сути вопроса не имеют отношения, но раз уж Галахов так настаивает - отвечу.
Сильно сомневаюсь, что Галахов пропустил начало темы и не заметил, что я всегда убираю мусор, причем не только свой. Доказывать это я не собираюсь, кричать о каждой убранной банке не буду. Могу запостить фото с мешками мусора убранными в последней поездке. Но зачем?
Зная это Галахов подловил меня в ситуации, когда я не стал будить 6 пьяных парней и собирать мусор между их рюкзаками и перешел в наступление. Возможно как настоящий супермен он в обязательном порядке разбудил бы всех, обяснил им что они не правы, все убрал и до кучи вызвал полицию. Возможно. Но я не супермен, и ограничиваюсь уборкой лааву, в которых год от года становится грязнее.
Господин Галахов, не надо переворачивать факты с ног на голову, даже если вам так приятнее на них смотреть и воздержитесь от хамства. Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 15 August 2011 13:43
Только мне кажется, что Галахов откровенно хамит?


по отношению к кому? Smile


если кого задел не по делу - извиняюсь. А что до НЕбыдла - да, я таковых недолюбливаю за вышеописанную модель поведения, ибо от их пустопорожнего трепа чище не становится.

ЗЫ: да, я называю соседнюю страну Финкой, как и наш город Питером и при этом не переламываюсь убрать мусор не только за собой...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 15 August 2011 13:43
Только мне кажется, что Галахов откровенно хамит?
Я так понимаю, что цель ряда последних постов Галахова в этой теме - вывести меня из себя. Это трудно, но возможно.
Очень не хотелось отвечать, так как подобные перепалки к сути вопроса не имеют отношения, но раз уж Галахов так настаивает - отвечу.
Сильно сомневаюсь, что Галахов пропустил начало темы и не заметил, что я всегда убираю мусор, причем не только свой. Доказывать это я не собираюсь, кричать о каждой убранной банке не буду. Могу запостить фото с мешками мусора убранными в последней поездке. Но зачем?
Зная это Галахов подловил меня в ситуации, когда я не стал будить 6 пьяных парней и собирать мусор между их рюкзаками и перешел в наступление. Возможно как настоящий супермен он в обязательном порядке разбудил бы всех, обяснил им что они не правы, все убрал и до кучи вызвал полицию. Возможно. Но я не супермен, и ограничиваюсь уборкой лааву, в которых год от года становится грязнее.
Господин Галахов, не надо переворачивать факты с ног на голову, даже если вам так приятнее на них смотреть и воздержитесь от хамства.



Мне одному кажется, что уважаемый мной Александр, снова перевозбудился не по делу и чета себе сам дофантазировал? Smile

Я вас, Александр, ни на чем не ловил. И тем более не имею цели вас поддевать. И о той ситуации (а сейчас я написал совсем не об этом) своем мнение выразил предельно четко, и тем более не призывал вступать с быдлом в перепалку....

З,Ы, ИМХО: периодически в слишком эмоционально и близко к сердцу воспринимаете какую то фигню, и сами себя накручиваете, как это было когда-то еще с обсуждением темы "что взять с собой в покатушку" и потом продолжилось на тему доступности информации о лааву и "Финки".


З,Ы,2: на всякий случай акцентирую внимание, что мои сегодняшние сообщения к Александру ЕхЕ не имеют ни какого отношения. Совсем. Вообще. Никакого. Более того, я уверен, что Александр точно так же снял эту долбанную бумагу с дерева, если бы посетил эту лааву до нас.






Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, что

Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 12:50


...

А остальные НЕбыдло могут только соотечественников поносить в журнале и на форуме и тщательно скрывать общедоступные карты лааву ? Confused

или это срабатывает совковый рефлекс "а это не мы сделали" (поэтому сам буду сидеть рядом и возмущаться, но жёппой не двину чтобы убрать за кем-то)? Confused



что это адресовано мне, раз уж последнее возбуждение словесной активности было вызвано именно моим сообщением с фото паяных соотечественников спящих среди бутылок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 15 August 2011 14:09
я так понимаю, что

Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 12:50


...

А остальные НЕбыдло могут только соотечественников поносить в журнале и на форуме и тщательно скрывать общедоступные карты лааву ? Confused

или это срабатывает совковый рефлекс "а это не мы сделали" (поэтому сам буду сидеть рядом и возмущаться, но жёппой не двину чтобы убрать за кем-то)? Confused



что это адресовано мне, раз уж последнее возбуждение словесной активности было вызвано именно моим сообщением с фото паяных соотечественников спящих среди бутылок.



а это разве ты оставил запись в журнале той лааву? Wink Думаю что нет. Так что речь я вел не о тебе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 14:08
_ExE писал(а) Mon, 15 August 2011 13:43
Только мне кажется, что Галахов откровенно хамит?
Я так понимаю, что цель ряда последних постов Галахова в этой теме - вывести меня из себя. Это трудно, но возможно.
Очень не хотелось отвечать, так как подобные перепалки к сути вопроса не имеют отношения, но раз уж Галахов так настаивает - отвечу.
Сильно сомневаюсь, что Галахов пропустил начало темы и не заметил, что я всегда убираю мусор, причем не только свой. Доказывать это я не собираюсь, кричать о каждой убранной банке не буду. Могу запостить фото с мешками мусора убранными в последней поездке. Но зачем?
Зная это Галахов подловил меня в ситуации, когда я не стал будить 6 пьяных парней и собирать мусор между их рюкзаками и перешел в наступление. Возможно как настоящий супермен он в обязательном порядке разбудил бы всех, обяснил им что они не правы, все убрал и до кучи вызвал полицию. Возможно. Но я не супермен, и ограничиваюсь уборкой лааву, в которых год от года становится грязнее.
Господин Галахов, не надо переворачивать факты с ног на голову, даже если вам так приятнее на них смотреть и воздержитесь от хамства.



Мне одному кажется, что уважаемый мной Александр, снова перевозбудился не по делу и чета себе сам дофантазировал? Smile

Я вас, Александр, ни на чем не ловил. И тем более не имею цели вас поддевать. И о той ситуации (а сейчас я написал совсем не об этом) своем мнение выразил предельно четко, и тем более не призывал вступать с быдлом в перепалку....

З,Ы, ИМХО: периодически в слишком эмоционально и близко к сердцу воспринимаете какую то фигню, и сами себя накручиваете, как это было когда-то еще с обсуждением темы "что взять с собой в покатушку" и потом продолжилось на тему доступности информации о лааву и "Финки".



Нет ситуация несколько иная, мне сейчас катастрофически некогда тереть бесполезные терки.
Кроме того на данный момент я прекрасно понимаю по какому сценарию развивается любое обсуждение на ВП.
Писать витиевато красивые юридически корректные посты я не умею да и времени нет. Да, периодически, я начинаю неприятные темы, такие как:
Мусор на стоянках
Финка, свинка, рашка
Обсуждение правил ледовых покатушек
Что взять в покатушку
...
в большинстве случаев знаю заранее, кто и что мне ответит в таких темах. И мне совсем не приятно, когда меня поливают грязью. Я не мазохист, просто хочу добиться поставленной цели, и частично ее добиваюсь.

Например, список снаряжения до сих пор висит, хоть и от имени Полуды, но это не важно. Появился устав ледовых покатушек, в разделе ВелоФинляндия больше не матерятся, перестал публиковать координаты лааву списками и главное что каждый задумался о своем отношении к этому мусору.... Так что я вроде как не бесполезно трачу свои силы, читаю хамские высказывания в свой адрес...
Караван идет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 15 August 2011 14:22
читаю хамские высказывания в свой адрес...
Караван идет.


если Вы наконец оторветесь от своего любимого занятия типа прочтения между срок того, чего там нет, то я еще раз попробую разжевать смысл моих сегодняшних постов:

главная идея: два этих действия, а именно: написание укоризненных текстов в адрес россиян в журнале посещений лааву и снятие бумаги с дерева - ИМХО: по времени и трудозатратам одинаковы, но разные по результату.


2. Мусорят в лааву далеко не всегда русские.


снято тогда же у той же лааву, непосредственно на берегу озера

index.php?t=getfile&id=70784&private=0

index.php?t=getfile&id=70785&private=0

а немного левее валялся использованный порошковый огнетушитель. И чета я сомневаюсь, что кофр для клюшек для гольфа и огнетушитель затащили туда русские....

равно как и стиральную машину и строительный мусор в лесу у одной из проселочных дорог недалео оттуда, только севернее шоссе 6

З,Ы, если вы и в этом сообщении увидели хамство и/или какую-либо адресацию к Александру ЕхЕ..... то я даже и не знаю что сказать.... Surprised

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 15 August 2011 14:09
я так понимаю, что

Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 12:50


...

А остальные НЕбыдло могут только соотечественников поносить в журнале и на форуме и тщательно скрывать общедоступные карты лааву ? Confused

или это срабатывает совковый рефлекс "а это не мы сделали" (поэтому сам буду сидеть рядом и возмущаться, но жёппой не двину чтобы убрать за кем-то)? Confused



что это адресовано мне, раз уж последнее возбуждение словесной активности было вызвано именно моим сообщением с фото паяных соотечественников спящих среди бутылок.




1. это не было адресовано вам. (разве что только в вашем же воображении) протому, что

2. тему про " фото паяных соотечественников спящих среди бутылок" и каких-либо разборок с ними мы закрыли еще на предыдущей странице предельно корректно и ясно:

Galakhov писал(а) Wed, 03 August 2011 16:48


еще был вариант "убрать мусор самому".

Не сочти мои вопросы за провокацию, я спрашиваю потому, что и сам не знаю, как бы поступил на твоем месте.....


- махание кулаками (отягченное нахождением на иностранной территории) может повлечь появление все той же полиции, которая может не захотеть разбирать участников на хороших и плохих пьяных русских (и как бе вовсе не предлагалось) ;

- убирать самому? - тоже есть некоторый психологический момент. есть надежда, что свиньи усовестятся и больше так не будут........ но это надежда житковата

- вызвать полицию? - вот на счет этого интересно. Вполне очевидное решение для ЦИВИЛИЗОВАННОГО европейца, какими и мы себя хотим видеть..... и по идее должно достичь заявленных целей:

- чистоте лааву
- наказанию за свинство
- некой реабилитации "всех русских" в глазах финских полицейских и граждан
- уменьшению поголовья "скота на выезде", в свою очередь опять же способствующее развитию пунктов 1 и 2

но вы тогда так и не подержали обсуждение....

Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 15 August 2011 14:09
я так понимаю, что

Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 12:50


...

А остальные НЕбыдло могут только соотечественников поносить в журнале и на форуме и тщательно скрывать общедоступные карты лааву ? Confused

или это срабатывает совковый рефлекс "а это не мы сделали" (поэтому сам буду сидеть рядом и возмущаться, но жёппой не двину чтобы убрать за кем-то)? Confused



что это адресовано мне, раз уж последнее возбуждение словесной активности было вызвано именно моим сообщением с фото паяных соотечественников спящих среди бутылок.



Кто еще кроме меня из участвующих сейчас в обсуждении предлагает не публиковать координаты? И все равно это было адресовано не мне? Я все придумал? смешно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 16:05
_ExE писал(а) Mon, 15 August 2011 14:09
я так понимаю, что

Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 12:50


...

А остальные НЕбыдло могут только соотечественников поносить в журнале и на форуме и тщательно скрывать общедоступные карты лааву ? Confused

или это срабатывает совковый рефлекс "а это не мы сделали" (поэтому сам буду сидеть рядом и возмущаться, но жёппой не двину чтобы убрать за кем-то)? Confused



что это адресовано мне, раз уж последнее возбуждение словесной активности было вызвано именно моим сообщением с фото паяных соотечественников спящих среди бутылок.




1. это не было адресовано вам. (разве что только в вашем же воображении) протому, что

2. тему про " фото паяных соотечественников спящих среди бутылок" и каких-либо разборок с ними мы закрыли еще на предыдущей странице предельно корректно и ясно:

Galakhov писал(а) Wed, 03 August 2011 16:48


еще был вариант "убрать мусор самому".

Не сочти мои вопросы за провокацию, я спрашиваю потому, что и сам не знаю, как бы поступил на твоем месте.....


- махание кулаками (отягченное нахождением на иностранной территории) может повлечь появление все той же полиции, которая может не захотеть разбирать участников на хороших и плохих пьяных русских (и как бе вовсе не предлагалось) ;

- убирать самому? - тоже есть некоторый психологический момент. есть надежда, что свиньи усовестятся и больше так не будут........ но это надежда житковата

- вызвать полицию? - вот на счет этого интересно. Вполне очевидное решение для ЦИВИЛИЗОВАННОГО европейца, какими и мы себя хотим видеть..... и по идее должно достичь заявленных целей:

- чистоте лааву
- наказанию за свинство
- некой реабилитации "всех русских" в глазах финских полицейских и граждан
- уменьшению поголовья "скота на выезде", в свою очередь опять же способствующее развитию пунктов 1 и 2

но вы тогда так и не подержали обсуждение....


постом выше этого высказывания я ответил на все поставленные вопросы и предложения. Очевидно, что разводить флуд и обсуждать с Галаховым по кругу одно и то же я не хочу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
жаль, что у вас только 2 варианта реакции на форуме:
'мне хамят' или 'я не хочу это обсуждать', хотя, и я это в третий раз повторяю, речь не о вас вовсе, а об авторе записи в журнале.

Зы: с вашей подачи почти ВСЕ участники форума и я в т.ч. воздерживаются от публикации координат лааву. Хотя на сегодняшний день это ИМХО: уже секрет Полишинеля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения