Hello World!

Вечный-Двигатель

Поругайте/похвалите раму - итог 2х летней работы! :-)

24 сообщения в этой теме

Вот хотел бы поинтеросаваться мнением "бывалых" может ктонибудь ездил на такой раме - подскажите на сколько её конструкция удачна и что в первую очередь будет поломанно (хотебы узнать от практиков, а не от теориков)
(заранее извиняюсь перед владельцом рамы есль такой тут окажется)
цель вопроса - покупка или не покупка сей рамы
index.php?t=getfile&id=34127&private=0

и вот не прошло и пары лет..........

готовый результат! смотрим в низу

Изменено пользователем Вечный-Двигатель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Была и у мну такая рама. Да вроде ничего так, но на трубе подседела осталась вмятина от крыла SKS, слишком сильно затянул. А так подвеска работает нормально (во мне 80кг). Была еще пара вмятин от падений. Материал мягковат, но в целом можно ездить, и нормально ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
*BS* писал(а) Sat, 08 January 2011 20:46
Два года работы вылились в это? Сочувствую.

почему сочувствуете?что там не так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а чему сочувствовать? внешне красиво получилось. Амморт поменять на простенький Ваr, к примеру и все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Амморт поменять надо точно, а то раскачиваеццо небось. Хотя у меня ашан с пружинкой качался гораздо меньше чем подвес-короткоход с воздушной манитухой, но и не отрабатывал ничего естественно.
Померь сколько амморт по осям, может моя старая манитуха встанет Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну кстати он не так то сильно раскачивается, в отличие от "Водяного" тот что выше на фотке,рама которого теперь стала настенным украшением(5кило! на стене весит), даже ябы сказал совсем не раскачивается,
почему два года потому что раму приобрёл перед началом зимы 2009, ну вобшем где то чуть больше года прошло, но собран он уже в начале весны 2010, ездил на нём на "открытие сезона", с тех пор вел. уже успел три вилки сменить, ну ясно дело эта самая удачная, ну и еще там совсем мелочи, не в шёт, и поставив Dart 3, решил я вот народ своим велом поразвлечь Smile
но как можно было крепом крыла подседел смять Confused
у меня он не родной, мне повезло Cool Изменено пользователем Вечный-Двигатель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
честно скажу - только не кричите и не кидайтесь помидорами - вел получился хороший. только как в сказке про кашу из топора - надо поменять топор...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Норм получилось, главное что хозяину нравится, в конце концов ему же бороться с весом, раскачкой и отдачей =)
я вот с подвеса слез, ну ни чему он мне
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Wed, 12 January 2011 09:29
Норм получилось, главное что хозяину нравится, в конце концов ему же бороться с весом, раскачкой и отдачей =)
я вот с подвеса слез, ну ни чему он мне

дык у тебя подвес был, а это сосис Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечный-Двигатель писал(а) Wed, 12 January 2011 13:26
ЧТО ТО Я ПО ПОВОДУ СОСИСОВ И ПОДВЕСОВ НЕ ПОНЯЛ - ЭТО ЧТО ПРИКОЛ ТАКОЙ?
это намек Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Wed, 12 January 2011 13:33
Предельно прозрачный намёк, я считаю.


Я НАВЕРНОЕ в каких то других кругах общаюсь
для меня существует тока

- АШАНОПОДВЕС
И
- ПОДВЕС
модификации могут варьироваться

сей девайс к ашанам не относится так как мерида, и это факт!
вот Вадер например ашан!

повторюсь Мерида не раскачивается, вес рамы с амортом, 3 с чем то кило, точно не помню, собирал вел для покатушек, а не чтоб по городу выделываться Neutral

.......и почему то люди опять строят своё мнение на догадках
особенно меня убила моя зафлуденная тема

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=138979&unread=1&rid=12273

ну что там вам вообще известно, там было?, да нифига! Mad , уже два месяца езжу по такой технологии ..........
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я каталсо на такой раме ) ИМХО - сосис, что на неё не вешай. Также в названии тему фигурирует слово "поругайте". Если обидно, переименуй тему Wink

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я катался тоже на однорычажке, старом-старом буллите, сломанном Джокером и заваренном Пинигиным, конечно хорошо, в лесу и вообще хорошо, но собсвтенно как бы мне это было лишнее, ну и вес конечно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Wed, 12 January 2011 15:02
Я каталсо на такой раме ) ИМХО - сосис, что на неё не вешай. Также в названии тему фигурирует слово "поругайте". Если обидно, переименуй тему Wink



НУ МНЕ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ РУГАЛИ АРГУМЕНТИРОВАННО

а не нехорошими словами, вот в чём дело Изменено пользователем Вечный-Двигатель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллега у меня ездил на таком. Долго апгрейдил. Колёса, привод, тормоза... а толку? Раскачка при педалировании, раскачка на неровностях (ибо демпфирование колебаний отсутсвует), люфт в шарнире регулярный. По городу на работу, на ночные - нормально. Но, ИМХО, и без апгрейда нормально было бы. А как начал загород с нами ездить, так тихий ужос. Куча энергии на рост энтропии, а плюсов только 1: попе немного мягче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Wed, 12 January 2011 16:15
люфт в шарнире регулярный. а плюсов только 1: попе немного мягче.


этот люфт можно подтянуть, когда совсем изотрётся, туда просто резинки вставляются, - получается салинблок


ну та скажем, тут не то что попе, а даже больше спине легче, на чёрством хартейле это очень ощутимо


хотелось бы написать ответ на нижние собшение,
ну туж кто то сам просил байк показать!
а оправдания пишу так как, - "за компом много сижу" Cool Изменено пользователем Вечный-Двигатель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По мне дак только брутальный чёрныый-матовый окрас спасёт эту раму от ашанизма. Или хаки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечный-Двигатель писал(а) Wed, 12 January 2011 12:19
Chunia писал(а) Wed, 12 January 2011 16:15
люфт в шарнире регулярный. а плюсов только 1: попе немного мягче.


этот люфт можно подтянуть, когда совсем изотрётся, туда просто резинки вставляются, - получается салинблок

ну та скажем, тут не то что попе, а даже больше спине легче, на чёрством хартейле это очень ощутимо


Если ты на каждые, сказанные тебе 2 слова, будешь "в оправдание" писать 2 абзаца, то дискуссия очень быстро прекратиццо. Сам просил "поругать".
Восхищаццо, тут, к сожалению, нечем. Байк получился рядовой. И очень рядовой. На средней (весьма средней) раме. Со всеми плюсами (немного) и минусами (до фига и больше).

P.S. да, кстати, лично я знаю очень много людей, начинавших с сосиса (ибо "спина не позволяет"), а потом, слегка подкачавши спину, спокойно рассекающих на хардтейлах. КМК, проще бабло в собственную физику вложить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 13 January 2011 14:31
Вечный-Двигатель писал(а) Wed, 12 January 2011 12:19
Chunia писал(а) Wed, 12 January 2011 16:15
люфт в шарнире регулярный. а плюсов только 1: попе немного мягче.


этот люфт можно подтянуть, когда совсем изотрётся, туда просто резинки вставляются, - получается салинблок

ну та скажем, тут не то что попе, а даже больше спине легче, на чёрством хартейле это очень ощутимо


Если ты на каждые, сказанные тебе 2 слова, будешь "в оправдание" писать 2 абзаца, то дискуссия очень быстро прекратиццо. Сам просил "поругать".
Восхищаццо, тут, к сожалению, нечем. Байк получился рядовой. И очень рядовой. На средней (весьма средней) раме. Со всеми плюсами (немного) и минусами (до фига и больше).

P.S. да, кстати, лично я знаю очень много людей, начинавших с сосиса (ибо "спина не позволяет"), а потом, слегка подкачавши спину, спокойно рассекающих на хардтейлах. КМК, проще бабло в собственную физику вложить Smile


Лучше в химию Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас