Hello World!

VORON

Как угоняют велосипеды

98 сообщений в этой теме

6puket писал(а) Thu, 18 June 2015 13:39

надо было достать кусачки,перекусить и уехать)))


.

Изменено пользователем dklebedev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
два года назад с барышней катал по центру. Стало холод решил поехать домой переодеться, так мы велики перестегнули одни замком к оградке на Пушкинской и поехали домой. Вернулись через 1-1,5 ни преспокойно стояли и никто их не тронул. Велосипеды причём не ашаны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Fri, 19 June 2015 21:27
Вручить перкушенный трос владельцу и только тогда уехать, а то станешь соучастником Wink

вы правы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По мне, это как с машиной. Дело случая. Можно всю жизнь кататься и никто не украдет. Или как у меня уже 2-й ушел. Так и с машиной, угнать могут в любой момент и никак не защититься. Сейчас думаю как GPS-трекер разместить. Хоть маленький шанс на розыск будет.
Может кто уже делал так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Proshka писал(а) Mon, 24 August 2015 13:50
Сейчас думаю как GPS-трекер разместить. Хоть маленький шанс на розыск будет.
Может кто уже делал так?

И куда ты его спрячешь? + в гараже/квартире/подвале он вряд ли работать будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Thu, 18 June 2015 13:39
Сегодня смотрю девочка у пол-ки пристегивает свой велик на самый дрищавый замок,спрашиваю:
-Не боишься что украдут?
-Здесь или вообще?
-Вообще... такой трос кусачками перекусывается за 10 секунд.
-Я знаю...

Т.е. морально настроена на угон,но все равно бросает и катается с самым хлипким тросиком


Поплачет и алень или папа купят новый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня тут около работы студенческая обшчага, там сделали велопарковку, которую огородили двухметровым забором и повесили на входную дверь замок. Там таки были велы (и до сих пор один таки есть). Внезапно примерно в ночь на пн неизвестные перелезли через забор, перекусили всякие тросики и замки (я посмотрел, там валяются и остатки калёных цепей с толщиной звеньев где-то 10 мм, правда остатков юлоков не видно) и угнали 5 (!) велов.
Впрочем, на ночь оставлять, конечно, неразумно, правда студентам, вроде как, запрещают хранить велы в комнатах (что, правда, таки не мешало мне в своё время хранить вел именно в комнате общаги). А тут, как я понимаю, студенты чуть ли не вообще разъехались на лето и оставили велы. Но, тем не менее, сурово.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tobias сказал(а) 2 минуты назад:

Я в принципе понимаю почему его никто не хватает. Чувак абсолютно уверенный идет к вельбану. Люди думают что чувак просто ключ потерял. Никому в голову прити не может что у них на глазах могут что-то красть

Более чем уверен что никто из тех кто видел так не подумал, просто моя хата с краю, а то мало ли чего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 03.08.2016 в 12:17:

я посмотрел, там валяются и остатки калёных цепей с толщиной звеньев где-то 10 мм, правда остатков юлоков не видно

Вы как степень калености цепей определяете, на глаз?

У меня вот есть цепь Криптонайт, я не в курсе каленая она или какая, просто авторитетного производителя с определенным классом защиты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 12.08.2016 в 11:46:

Тем временем в Китае...

 

А у нас...

Скрытый текст


gift_to_bike__thieves.jpg

 

 

Изменено пользователем OlZon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alexsey999 сказал(а) 11.05.2013 в 19:28:

Цитата:

Оставлять велик у всяких помоек типа лента и окей - кощумство. PS кому интересно могу дать ссылку на GPS трекеры и FM маяки. Тут народ обсуждает ус-ва для поиска потерянных самолетов. Это вполне можно рассмтривать как вариант защиты и великов в ТЧ. Например FM маяк легко влезет в подседельную трубу...

А не будет ли металл рамы экранировать радиосигнал?

 


Так машины тоже из металла, но там же не экранирует и сигнал ловится отлично.--------экранировать не будет, если маяк не будет запаян АБСОЛЮТНО наглухо. Длина волны радиотелефона и FM меньше самой незаметной дырочки. Для примера положите телефон в кастрюлю, накройте крышкой плотно ---телефон будет принимать сигнал. В долю миллиметра все равно будет зазор. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 01.07.2011 в 20:34:

А нафига проф. воры обворовывают квартиры, если могут идти работать в МЧС или какие-нибудь конторы по вскрытию замков и пр.?
п1. Криминальный мир = работать "западло"
п2. Криминалитет и властные/силовые структуры сейчас (... как Ленин и партия)... близнецы - братья, мы говорим ленин - подразумеваем партия
п3. А кто Вы думаете работает в конторах по вскрытию замков, а?

 --------В конторах по вскрытию замков не работают воры. Не по той причине, что в фирму судимых не берут. А по причине что я работаю в подобной сфере много лет  и таких деятелей не встречал и не слышал. Это устойчивая байка. Аварийщики высверливают, выламывают, но очень редко отмычками.Ну может какие то суперпрофи по супердверям и работают по офиц. вскрытию отмычками. Их единицы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
h0rr0rrdrag0n сказал(а) 25.04.2013 в 22:01:

Гриня писал(а) Thu, 25 April 2013 14:22

Оставлять велик у всяких помоек типа лента и окей - кощумство. PS кому интересно могу дать ссылку на GPS трекеры и FM маяки. Тут народ обсуждает ус-ва для поиска потерянных самолетов. Это вполне можно рассмтривать как вариант защиты и великов в ТЧ. Например FM маяк легко влезет в подседельную трубу...

http://forum.rcdesign.ru/f90/thread199245.html

 


А не будет ли металл рамы экранировать радиосигнал?

 

Дык надо антенну к раме подпаивать, чтоб вся рама антенной работала. Ещё и лучше будэ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 15.02.2017 в 16:37:

Дык надо антенну к раме подпаивать, чтоб вся рама антенной работала. Ещё и лучше будэ.

А противовесом кто тогда будет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 1 час назад:

А противовесом кто тогда будет?

противовесом, простите, чему?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас