Hello World!

Fat Cat

Респираторы: лёгкие в большом городе.

221 сообщение в этой теме

sa98 писал(а) Thu, 27 June 2013 14:05

Даже не зняю что написать, безусловно такие люди есть, подозреваю что не мало но за себя могу сказать что в Приморском районе из крана идёт такое гомно, что когда возникают проблемы с фильтром - даже стака из под крана ввиде чая не лезет. А когда-то я тоже радовался какая тут вода хорошая... Smile


Вода в Приморском районе с Новосаратовки (первый подъем СВС) (это чуть южнее Вантового моста), насколько мне известно, вряд ли - с излучины невы (ГВС), так что у нас с вами она одна. Проблемы могут быть только по трубам, но это даст только небольшое превышение по железу, что ващеникак не опасно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я очень рад, срочно выкину фильтр и буду наслаждаться... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С фильтрами для воды аналогично респираторам. Надо разбираться от чего они защищают. Мы одно время активно использовали фильтрованую воду. На волне популярности темы. Smile Потом отказались из страха, что фильтр убирает из воды полезные вещества. Те же соли. А ведь именно из воды, в том числе, они к нам попадают.
В Купчине холодная вода нормальная. С чаем хорошо идёт прямо из под крана. Есть проблема с ржавчиной. Иногда, когда включают-выключают. Да и вообще ржавчина есть. Наверное стоит механический фильтр поставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это всё заблуждения, с водой организм почти ничего полезного не получает, по крайней мере в еде несравненно больше минералов. Я перед тем, как фильтр выбрать долго разбирался в вопросе и решил взять фильтр обратного осмоса с минерализатором, очищает на молекулярном уравне на 99%. Правда минерализатором не пользуюсь.
В воде самое ценное - вода а в воздухе - кислород и азот. Остальное - можно отбрасывать, если есть возможность...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По прочитанному мной, состав воды сильно влияет на здоровье. Например, в ряде мест с водой богатой рядом микроэлементов обнаруживается снижение частоты появления кариеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Thu, 27 June 2013 14:46
По прочитанному мной, состав воды сильно влияет на здоровье. Например, в ряде мест с водой богатой рядом микроэлементов обнаруживается снижение частоты появления кариеса.
какой,кипяченой?

я бы купил очки, у нас пыли а городе много. где попало ставят машины... Confused

посоветуйте лучше очки от пыли,ну и от солнца

Изменено пользователем atata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sa98 писал(а) Thu, 27 June 2013 14:16
Я очень рад, срочно выкину фильтр и буду наслаждаться... Smile

ни в коем случае! вы лишите средств производителей фильтров и снизите ВВП (даже если фильтр импортный, то вы срежете добавленную стоимость у импортеров и розницы)!

Фильтр с обратным осмосом не нужен вообще.

ПС: дожили... Тилль на аватаре и фильтрованная вода...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sa98 писал(а) Thu, 27 June 2013 14:34
Это всё заблуждения, с водой организм почти ничего полезного не получает, по крайней мере в еде несравненно больше минералов. Я перед тем, как фильтр выбрать долго разбирался в вопросе и решил взять фильтр обратного осмоса с минерализатором, очищает на молекулярном уравне на 99%. Правда минерализатором не пользуюсь.
В воде самое ценное - вода а в воздухе - кислород и азот. Остальное - можно отбрасывать, если есть возможность...

тогда добавлю, что и вредного в еде - гораздо больше. это не учитывая бухишку и куришку. А то у нас курящие и регулярно употребляющие алкоголь любят фильтры на воду поставить. Небось и курильщики в респираторах в этой теме есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Thu, 27 June 2013 16:29
sa98 писал(а) Thu, 27 June 2013 14:34
Это всё заблуждения, с водой организм почти ничего полезного не получает, по крайней мере в еде несравненно больше минералов. Я перед тем, как фильтр выбрать долго разбирался в вопросе и решил взять фильтр обратного осмоса с минерализатором, очищает на молекулярном уравне на 99%. Правда минерализатором не пользуюсь.
В воде самое ценное - вода а в воздухе - кислород и азот. Остальное - можно отбрасывать, если есть возможность...

тогда добавлю, что и вредного в еде - гораздо больше. это не учитывая бухишку и куришку. А то у нас курящие и регулярно употребляющие алкоголь любят фильтры на воду поставить. Небось и курильщики в респираторах в этой теме есть.
у нас также происходить в легких
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Thu, 27 June 2013 16:27
sa98 писал(а) Thu, 27 June 2013 14:16
Я очень рад, срочно выкину фильтр и буду наслаждаться... Smile

ни в коем случае! вы лишите средств производителей фильтров и снизите ВВП (даже если фильтр импортный, то вы срежете добавленную стоимость у импортеров и розницы)!

Фильтр с обратным осмосом не нужен вообще.

ПС: дожили... Тилль на аватаре и фильтрованная вода...


Да я никого уговаривать не буду, просто лишний раз напомнил. Кто желает пить ржавчину из под крана и хвалить Васдоканал - флаг в руки... Smile
Васдоканал, сам, между прочим, давно бурчит что система очистки давно устарела, требовния безопасности с момента её пуска значительно повысились а качество воды на заборе ухудшилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sa98 писал(а) Thu, 27 June 2013 19:41
feurwerk писал(а) Thu, 27 June 2013 16:27
sa98 писал(а) Thu, 27 June 2013 14:16
Я очень рад, срочно выкину фильтр и буду наслаждаться... Smile

ни в коем случае! вы лишите средств производителей фильтров и снизите ВВП (даже если фильтр импортный, то вы срежете добавленную стоимость у импортеров и розницы)!

Фильтр с обратным осмосом не нужен вообще.

ПС: дожили... Тилль на аватаре и фильтрованная вода...


Да я никого уговаривать не буду, просто лишний раз напомнил. Кто желает пить ржавчину из под крана и хвалить Васдоканал - флаг в руки... Smile
Васдоканал, сам, между прочим, давно бурчит что система очистки давно устарела, требовния безопасности с момента её пуска значительно повысились а качество воды на заборе ухудшилось.
для этого есть роспотребнадзор в каждом районе, где можно бесплатно проверить воду.
Изменено пользователем atata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу трудности дышать с 3м 7000 + фильтры 6051 с противопылевыми предфильтрами 5911
Пришла в голову больная идея, поставить нагнетатель перед распиратором, представляющим из себя два куллера от компьютера, подключенные к батарее.
Дома лежал большой компьютерный куллер(довольно мощный), посмотрел потребляет 0,4 ампера, погуглил, нашел батарею на 1.2 ампера за 300 руб весом 0,6 кило, в целом не так критично, осталось проверить на фильтре) но своего нет, может попробуете к вашему фильтру поднести
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vesmol писал(а) Tue, 27 May 2014 23:35
По поводу трудности дышать с 3м 7000 + фильтры 6051 с противопылевыми предфильтрами 5911
Пришла в голову больная идея, поставить нагнетатель перед распиратором, представляющим из себя два куллера от компьютера, подключенные к батарее.
Дома лежал большой компьютерный куллер(довольно мощный), посмотрел потребляет 0,4 ампера, погуглил, нашел батарею на 1.2 ампера за 300 руб весом 0,6 кило, в целом не так критично, осталось проверить на фильтре) но своего нет, может попробуете к вашему фильтру поднести


Вспоминается старый анекдот "А теперь со всей этой хренью постараемся взлететь".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я даже представить себе не могу,как же это будет удобно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
... Изменено пользователем trash
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vesmol писал
Дома лежал большой компьютерный куллер(довольно мощный),...

Нормально. Главное, чтобы булыжники с дороги не засасывал... Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал:
"я бы купил очки, у нас пыли а городе много. где попало ставят машины... Confused
посоветуйте лучше очки от пыли,ну и от солнца"

Есть вело-очки, прилегающие к лицу, но цена хороших... Одновременно проследите, чтобы на линзах очков или в паспорте была бы маркировка о защите от ультрафиолета. Думаю, знаете - UV-400, а на защитных (рабочих) очках указывается - 2C. Причем на рабочих, обязательна маркировка на линзах.
Пример маркировки последних.
Маркировка линзы очков:
2C-2.5/5-2.5 U 1 FT K N CE (пример).
Идентификационный код фильтра:
2 - защита от ультрафиолетового излучения (UV) ;
2С или 3 - защита от ультрафиолетового излучения (UV) при хорошей цветопердаче.
4 - защита от инфракрасного излучения (IR);
5 - защита от солнечного излучения (SUN) без инфракрасной спецификации (IR).
6 - защита от комбинации солнечного излучения (SUN) c инфракраснoй спецификацией (IR).


Изменено пользователем Vjacheslaf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vjacheslaf писал(а) Wed, 28 May 2014 18:45
atata писал:
"я бы купил очки, у нас пыли а городе много. где попало ставят машины... Confused
посоветуйте лучше очки от пыли,ну и от солнца"

Есть вело-очки, прилегающие к лицу, но цена хороших... Одновременно проследите, чтобы на линзах очков или в паспорте была бы маркировка о защите от ультрафиолета. Думаю, знаете - UV-400, а на защитных (рабочих) очках указывается - 2C. Причем на рабочих, обязательна маркировка на линзах.
Пример маркировки последних.
Маркировка линзы очков:
2C-2.5/5-2.5 U 1 FT K N CE (пример).
Идентификационный код фильтра:
2 - защита от ультрафиолетового излучения (UV) ;
2С или 3 - защита от ультрафиолетового излучения (UV) при хорошей цветопердаче.
4 - защита от инфракрасного излучения (IR);
5 - защита от солнечного излучения (SUN) без инфракрасной спецификации (IR).
6 - защита от комбинации солнечного излучения (SUN) c инфракраснoй спецификацией (IR).



Я бы купил, в Китае на али есть проверенные? какая маркировка от пыли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом случае,- полноразмерная маска 3М с фильтрами. Правда, дороговата, но зато без пыли и известность в своем кругу Вам гарантирована.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужно именно очки.+фильтр на рот по отдельности.кто-нибудь в инетшопах уже покупал, до 1к?

Изменено пользователем atata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 26 June 2013 17:37
Ты думаешь на тротуаре и дороге есть хоть какая-то разница в концентрации выхлопов? Что она за 500 м от дороги снижается я еще могу поверить, но не на тротуаре же...
А вот как бы не так:
Концентрация вредных веществ значительно уменьшается от середины дороги к бордюру.

http://lenta-kazan.ru/news/science/14427-avtomobilisty-vdyhayut-v-15-raz-bolshe-vrednyh-vybrosov-chem-peshehody.html

В общем, на велосипеде можно нормально дышать, в отличии от авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил в чане, продаван продал распиратор за 200р с сильным хим запахом. Требую рефанд в 100p, сколько можно с него взять? он предлагает 40р Shocked
Или обострить спор?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас