Hello World!

Roma

  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Roma

  • День рождения 23.01.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Roman Zuev
  1. Спасибо за бдительность. Это куб Клочкова Владимира, не тот что был украден.
  2. ..
  3. zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 23:34 Это ты меня затупил своими противоречивыми заявлениями. Так воры они или нет? Вопрос принципиальный. Касается троих людей, наших соотечественников. Куда мы их запишем. В воры? P.S. И кстати за клевету статья есть, будь ответственным мужиком Иногда лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения (с)
  4. zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 23:27Roma, так они воры или нет? Чтож ты тогда их там не похоронил в КПЗ? Или только сейчас понял что они воры? Сами признались? Или дедуктивный метод помог? Дело принимает запутанный оборот.. Ты реально тупой.
  5. Какой ажиотаж, о боже мой. Для танкистов поясняю. Я не прошу помочь с гармином, я предложил купить юзаный прибор по цене нового. Я мог бы купить новый, со всеми шелобушками, но был готов выкупить голую бошку за те же деньги. Фактически, это возврат 2/3 суммы, затраченной на покупку ворованного велосипеда. А также купить инфу о втором велосипеде. Это еще 1/3 и + желаемая пятерка. Получить бабки без труда не получится. Хотел получить выгоду имея дело с ворами - будь готов платить. Ночью в КПЗ, живыми деньгами, чем угодно. В итоге мистер А(К) получил бы что хотел, ну а за сделку с нехорошими людьми заплатил бы ночью в КПЗ. Все счастливы. После вчерашнего чтения я забил на переговоры и уже купил новый прибор. Условия возврата старого я описал выше. Теперь, где был гармин. Если почитать что я написал, легко увидеть, что при встрече я выставил условие: покажи велосипед. Мистер А(К) ответил что сейчас принесет гармин, как подтверждение того, что велосипед у них(него) и тройка двинулась к машине. В этот момент их приняли, до машины они не дошли и прибор не принесли. После чего мы, дружной группой на двух машинах поехали в отделение. Мои попытки убедить копов поискать вел в машинах на стоянке, т.е тупо пройтись и хотя бы мельком ненавязчиво заглянуть в салоны натнулись на полное непонимание. Типа, ты дурак? Никакого велосипеда тут нет. А если и есть, там разберутся. В отделении я посидел 10 минут в соседнем кабинете, пришел коп и отправил меня домой. Типа едь, завтра позвоним, про велосипед говорят. Завтра позвонили и предложили приехать забрать, т.к дохера места занимает и мешает. Приехал и забрал вел без прибора, вилка подкачана, отскок подкручен, седло спущено под рост 170-175. Т.е подогнан под нового владельца. Менты при изъятии про прибор и не вспомнили. Когда изымали разумеется гармин никто не искал. Они походу даже заявление не читали, т.к при подъезде к месту встречи спрашивали меня как выглядит велосипед. Забрали ли менты себе EDGE 510? А зачем он им? Что с ним делать? Пикать кнопками? Они не представляли сколько он стоит, пока названная мною сумма в 10 тыр не вызвала крайнюю степень их удивления.
  6. -щик P.S. Все, я отчалил, дальше только по-существу если что.
  7. VeterMir писал(а) Thu, 03 October 2013 13:07коими являются скупщикида не скупщики, двух пацанов я вообще не знаю и ничего против них не имею вписались в тему, поддержать товарища, попали под раздачу, бывает, в сл.раз будут думать во что вписываются
  8. pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 12:47Раз САМ уверен, что за велик точно 15ть было отдано... тебе решать кем быть: счастливым мужичком или тру джентльменом.Вопрос ментальности. Я что, неясно выразился? Скупщик краденного заработать хотел, но не смог. За свои 15 тыр получил GARMIN EDGE 510 без лифчика. Часть украденного имущества, в объеме одного велосипеда, возвращена. Еще вопросы есть? Или кто-то тут реально такой наивный дурачок, что верит в альтруизм и добрую волю этого товарища? Понял что влип, обосрался и начал искать выход из ситуации. Вот мое мнение по данному вопросу. И пока такие как он будут скупать ворованное, т.е. рождать спрос, всегда будет предложение. P.S. 15 тыр, скупщик назвал в полиции, сколько было на самом деле знает только он. Т.ч. может быть и подзаработал все же.
  9. VeterMir писал(а) Thu, 03 October 2013 11:49Рома поступил правильно и по закону. Чудаки на букву М решили сначала вел нахаляву краденный взять, потом ещё заработать. Нарушили закон. Упёрли дорогой аппаратик. Почему этих чудаков на букву М не привлекли к ответственности? Рома, ты подписал отказ о возбуждении уголовки? Зря. А чудаки на букву М ещё и обижаются. Клоунада... Погодите, погодите. Никто тимуровцев в краже не обвиняет. Это неизвестно. Скупка и попытка перепродажи, да, имела место. Никакого отказа я не писал, написал расписку о получении одного вела.
  10. И да, пацаны, которые были с мистером А и посидели в КПЗ, если вы чем-то недовольны, все претензии к вашему корешу, который вас таким образом подставил. Думать надо.
  11. Миссис Платинум, Вам, как матери трехмесячной дочери отвечу лично. Я не добры и пушистый. Но краденное не покупаю, каким бы интересным предложение не было. Только новое или у тех в ком уверен. Покупать краденное - грех.
  12. Ого, ничего себе какая активность) Не буду персонально отвечать, лень, слишком много написано, кратко изложу свое видение. Бывший спортсмен, гонялся за локомотив, потом в команде Олимпийские надежды покупает по дешняку, разумеется ничего не подозревая и не разбираясь, карбоновый вел за 15 т.р. Буквально на сл. день после кражи. В этот же день я публикую объяву на форумах и вконтакте. Объява лавинообразно распространяется и мистер А, назовем его так, ее видит. Врубается что ни продать этот вел, ни кататься на нем не получится. Слишком заметный и редкий. Наилучшим выходом, понятно, является возврат владельцу за компенсацию затрат. Мистер А через знакомого знакомого выходит на меня и предлагает за 20 т.р. вернуть велосипед. Отступление. В субботу уже была попытка развода по аналогичной схеме. Мистер А рассказывает мне что хочет чисто помочь, т.к понимает что это такое - велосипед в который ты вложил душу (с). Мне так-то насрать на душу, отвечаю, а помочь ты хочешь себе, т.к вел паленый и ты его теперь никуда не денешь. Я вообще уже болт на него забил и могу просто оставить его тебе, но совершу в будущем определенные действия если встречу тебя на нем. Покупать краденное - грех. Карма портится и все такое. Это раз. Два. Менты были уверены что это очередной развод и либо съ..бутся с деньгами, либу будут пиз..ть (извините за ненорматив, фактически цитирую) и тоже бабки заберут. А вела 100% нет. Во втором случае, говорят, отдавай все, получай пи..ды, мы хотя бы не зря скатаемся, возьмем из за это. Я то, слышал по интонациям что история похожа на правду, но такой расклад исключать тоже было нельзя. Короче встретились, я потребовал показать вел, трое ребят пошли к машине принести в качестве доказательства того, что вел у них, гармин EDGE 510, который был на найнере. И в этот момент их приняли. На сл.день мне позвонили и предложили приехать забрать изъятый вел. Гармина естественно не было. Гармин остался у мистера А. Мистеру А я позвонил, предложил выкупить прибор за 10 т.р и дать еще столько же, если он поможет выйти на второй вел. Да, ночь в КПЗ не приятно. С другой стороны могла быть моя ночь в больничке и минус еще двадцатка например. Или я не имел право подстраховаться? В принципе, можно было подтянуть крепких ребят пару-тройку и справиться своими силами. Но это всеже похоже на беспредел) Короче, пионеры в своем репертуаре. Если кто-то готов повторить выше высказанные ругательства лично, велкам. Меня вы знаете, опель знаете, на любом мероприятии готов пообщаться) куда-то на стрелы не зовите, нет времени херней заниматься. Еще раз повторю основные моменты. Мистер А купил вел зная что он ворованый. Потом пытался поднять на мне еще пятерочку. В итоге у него остался довольно дорогой прибор. Прибор я был готов выкупить. Был готов накинуть еще за инфу про второй вел. Т.е компенсировать затраты и накинуть ту самую пятерочку. Естественно, за пятерочку нужно было что-то сделать, т.к карму надо чистить. А сегодня открываю почту и вижу мессаджи в этой теме) Ну так, так так. Теперь как в Израиле. Никаких переговоров с терористами, только мочить) Мистер А, ты уже понял что я нашел тебя вконтактике, фоточки твои сохранил. Верни мне прибор, уже за бесплатно, или я опубликую полную версию, с фотографиями и именами. Возвращенный прибор будет моральной компенсацией за все то говно которое вы тут вылили в мой адрес.
  13. И да, не ведитесь на предложения выкупить свеже купленный какой-нибудь "неофициальной скупкой" ваш велосипед. Типа мне вчера принесли, готов отдать, но разумеется с компенсацией моих затрат. Обязательно запросите актуальное фото или описание каких-нибудь деталей, не публиковавшихся в объявлении, и предупредите что никаких переводов на телефон и оплат услуг с терминалов. Дальше диалог с вероятностью 99% закончится.
  14. Сенькью за фото. Ситуация простая, на сл день нужно было очень рано выезжать на соревнования, решили сэкономить полчаса утра загрузившись с вечера.
  15. Разбили стекло в машине и вытащили два велосипеда: черно-белый NINER и классической фирменой расцветки CUBE ELITE. Машину вскрыли В р-не пл. Светлановской, ул. Орбели, в ночь с 27.09.13 на 28.09.13 с 23:00 до 04:00. CUBE ELITE, стоковый, оборудования фулл XTR, 3x10, размер М. Думаю таких в Питере не много. Вилка FOX, ось 15мм. На переде покрышка RACING RALF на заде FAST TRAK S-WORKS. Спереди ротор 180, сзади 160. Отчетливых фото в профиль нет, выглядит типично для куба, примерно так: NINER самосбор, в ростовке Л и черно-белой раскраске по-моему единственный в Роисси, в Питере такого нет 100% Вилка FOX c терралоджиком, ось 15 мм. На переде покрышка MAXXIS CROSSMARK, на заде FAST TRAK S-WORKS. Отличитальная, бросающаяся в глаза детать - силуэты черепов на лобовой трубе и вилке, на вилке черепа с костями. Верхняя труба перемотана черной изолентой. Белая задняя гидролиния и рубашки переключения. На выносе так же был GARMIN EDGE 510. Оборудование ХТ, 3х9. Колеса на крестах и втулках DT240. На переднем плоские спицы сапим, на заднес слева плоские сапимы, справа серебряные ДТ круглые.