Hello World!

Pablo

  • Публикации

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Pablo

  • День рождения 18.01.1970

Дополнительная информация

  • Имя
    Pablo
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    геолог - страшный научный сотрудник
  1. не поверишь, начиная с одна тысяча девятьсот восемьдесят пятого года, то есть вот уже десяток велосипедов назад, это случилось впервые. А анекдот здесь лучше про "...руку смените...". Я не учел, что износ неравномерен по окружности звезды, я же стартую с правой ноги, вот под правый "шаг" и хрустело и это место прячется под шатуном - там максимальный износ, по остальной части звезды все около нормы... И да, Кетайская кассета непричем!
  2. это была 44-ая звезда! взял старую с донора, на вид почти не отличающуюся от моей и все заработало! Сегодня уже купил новую, завтра поставлю
  3. поменял кассету на XT - same old shit. Тема про Кетай-гуано - пока не актуальна. Сверил профиль зубов. На 13-ых Кетай и шимана не отличаются ни на микрон, даже проточки в тех же местах. Твердость зубов - одинаковая. Осталось два варианта - либо 44 звезда (есть зубы сточенные в острый угол), либо орех-собачки. За первый вариант говорит то, что скачет только при разгоне на 44 зубах, на 32 не скачет. Но тут может быть и из-за нагрузки, хотя разгонялся по песку и по ощущениям на второй должно бы было сорвать. Да и видал я и более сточенные зубья работающие ОК.
  4. дык я так и делаю обычно, цепь есть еще одна такая же, но к шимане претензии гнать?? тем более к ХТ? маловероятно! Система? ну я видел реально изношенные системы - не мой вариант! скорей уж на Кетай гнать. Завтра поеду куплять новую кассету. добавлено 2 минуты спустя но все-таки хочется понять механику процесса
  5. обернул - все ИДЕАЛЬНО!
  6. это как? звук скачущей цепи я ни с чем перепутаю. Даже так "звук НОВОЙ ЧИСТОЙ цепи". Под нормальной нагрузкой идет как по маслу. добавлено 1 минуту спустя никогда с таким не сталкивался, чтобы новое на новом нужно было притирать. Может я отстал от технических новинок?
  7. до этого байк был на ходу, стоял чуть меньше месяца. померял глубину зубьев. На больших (t36) звездах глубина 4.5 мм, на 9 (t11) и 8 (T13) -3.8-3.9 мм. сравнил старую шиману кассету, там везде 4.5 мм. Может в этом дело
  8. цепь из коробки, вместо пина поставил линк срамной.
  9. вот решил попробовать Кетай кассету (оставим нотации за рамками темы). Купил вот эту кассету https://ru.aliexpress.com/item/VG-9-11-50-46-42-MTB/32944338933.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2a4633edbzWzvS 11-36 зубьев, поставил новую же цепь шиману HG93, поменял тросики и рубашки. Отрегулировал положение переклюка под обхвату кассеты (36 же зубьев). Все переключается как в букваре гладко и четко. Поехал - #jgf! как только встаешь на педали на маленьких - 9ой(11) -8-ой (132) 7-ой (15) и даже на 6-ой (18) зведочках скачет цепь. Скачет - не в смысле перескакивает на другую звезду, а на этой же проскакивает. Поверил настройку - нормально. Открутил винт переклюка, чтобы обхват был больше - та же фигня. Вот сижу думаю гадаю. Вар.1 - Кетай-дрянь неправильный профиль звезд - вряд ли Вар.2 - проскакивает на большой звезде системы - еще менее вероятно - видимого износа нет, прошлую цепь я конечно упустил за пределы измерителя, но не критично - бывало и хуже. вар.3 - настроики? тоже не понимаю что может быть не так. Уже столько десятков раз это проделывал... вар 4 - несовместимость китайских "стандартов"? есть идеи?
  10. вынос еще актуален? Интересует
  11. Братцы, собираемся на Аланды в неспешный походец на майские. Как там может быть с погодой? опытные подскажите!
  12. в силе пока
  13. Други, поскольку стали поступать совсем разные звонки-вопросы, хочу уточнить. Мы НЕ набираем по объявлению группу в поход, я слишком стар для этого, я супер-стар Нам, в первую очередь, интересны либо друзья, кого я знаю лично, либо автономные попутчики. Мне в отпуске очень важна совместимость и моральный комфорт. Я не хочу тратить отпуск на организацию чьего-то отпуска и работать водителем, шерпом, аниматором, инструктором в одном флаконе. Поэтому пока мы ждем либо ответов от наших друзей, либо от людей, которые готовы самостоятельно организовать себе поход либо РЯДОМ с нами, либо ВМЕСТЕ с нами, либо совсем ВРОЗЬ от нас. Если в пути выяснится, что мы - одной крови - отлично = идем вместе, ну а если нет - ничего страшного - встречаемся в точке эвакуации и едем домой делясь впечатлениями и фотографиями. как-то так.
  14. Вдвоем с женой плнанируем вело-трекинг - вылазку в самую красивую часть Норвегии - на Сенью и Лофотены на своем микроавтобусе. Сроки ОРИЕНТИРОВОЧНО с 15 июля по 4-6 августа. Ищем попутчиков, готовых разделить солярку на заброску (ориент 7тыр с человека в оба конца). На борт при СОВСЕМ комфортной езде можем взять 2 чела + 2 вела. Возможны иные количества вело-челов (доп багажник на крышу или на фаркоп), но по договоренности и если сможете меня заинтересовать . Возможны различные варианты сотрудничества: 1 - заброска-выброска на/с маршрута; 2 - совместное или 3 - частичное прохождение маршрута (если сойдемся характерами и темпераментами). Детали по тел 8-921-306-21-84
  15. ап