Hello World!

Paganini

  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Paganini

  • День рождения 28.09.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Николай
  • Адрес
    Saint-Petersburg
  • Род деятельности
    Musician
  • Интересы
    Music, Bikes, Salsa Cubano
  1. Алекс, благодарю. Значит ли это, что все туфли в альбоме проверены Вами на опыте и рекомендованы Вами к употреблению? )
  2. Здравствуйте! Возникла мысль: а вдруг китайцы (на каком-нибудь Али) научились делать сносную велообувь, под spd? Может быть, у кого-то есть опыт поиска, приобретения и эксплуатации китайских брендов, которые (самое важное!!) дешевле всяких там проверенных временем Shimano и NW? Больше всего интересует не трек, а что-то типа кроссовок с креплением spd. Было бы очень любопытно!
  3. Дано: нормальное колесо переднее, втулка под диск Shimano XT M785 (CL) обычная, эксцентрик, 32 дырки. Что случилось: сдохла вилка. Купили другую вилку на распродаже, отличие - новая вилка под ось 20мм. Пришлось купить втулку под 20 мм. Что нужно: перешить колесо на новую втулку Shimano XT M776 20mm (CL), у которой фланец с отверстиями под спицы в диаметре жирнее даже визуально около сантиметра.. А в чем, собственно, проблема? Непонятно, как посчитать спицы с учетом несимметричного обода (у меня древний Bontrage Mustang Asym 26"), скажем, на 3 креста, Где купить именно правильные спицы Где найти опытного человека, который может хорошо это сделать, и у которого есть некий склад спиц, чтобы можно было оперативно подобрать нужную длину (ибо сдается мне, что тут посчитать крайне сложно) Со всей этой историей все же успеть докатать летний сезон Буду благодарен за конструктивные советы.
  4. У меня ж не QR15, у меня нет никаких эксцентриков. Вот приехала вилка - там просто установлена ось. С одной стороны торец заглушен зажимной круглой типа гайкой под центральный шестигранник, и дополнительно в дропах зажата парами маленьких шестигранничков. С другой остороны ось савсэм дырка. В общем, в точности как на моей картиночке.
  5. Спасибо за разъяснения! И я так понимаю, что теперь для полевого ремонта резины нужно будет откручивать много-много болтиков, и процесс этот не быстрый.
  6. Здравствуйте! Подогнали мне тут неожиданно за очень небольшие деньги приличную вилку на мой MTB 26". Старая вилка Manitou Sliver отбегала 10 лет и умерла - масло вытекло, метал сработался, люфт стал неприличным и т.п. У старой вилки были обычные дропы под эксцентрик, а вот новая вилка, хотя и вроде как МТБ-шная, но выполнена в модным нынче тренде, когда дёртовские конструкции переходят в МТБ (насколько я понимаю), она идет под втулку 20mm hex thru axle. Я никогда даже в глаза не видел такие штуки, но в остальном вилка вроде как подходит по параметрам на мой вел - прямой непиленый шток, 100 мм, относительно жесткая. Ясно, что мне придется покупать другую втулку и переспицовывать колесо, но вот тут я перестал понимать, какую именно втулку брать, чтобы отбиться за недорого. Если я правильно понимаю, этот самый hex thru axle - фирменная примочка маниту, для лучшего крепления в дропах. Какую бы вы посоветовали втулку, скажем, уровня шимано XT или SLX, которая без проблем залезет на эту штуковину? Ротор у меня болченый, сейчас на старой вилке стоит ось Shimano M600 на 32 дырки. Вот как бы так хитро подобрать другую ось, чтобы спицы не пришлось брать другие... ) Помогите советом, а то денег особо нет (рассчитываю на втулку в районе 2,5 -3 тысяч рублей), а купить нечто, что даже в теории не налезет на новую вилку, шанс велик.На картинке новая вилка.
  7. Речь идет конкретно об этой штуковине: https://www.bike-components.de/en/Shimano/Achse-fuer-XT-FH-M770-M785-M8000-p1375/ (артикул по Шимано Y-3CZ98020). Конусы не нужны, нужна только сама ось. Если померить ось без конусов, выходит 130 мм, а все в сборе - 135. Вдруг у кого лежит без надобности? А мне бы еще покатацоо.... Вместо вот этого чуда:
  8. Я сам ставил роторы. Сначала ставил на заднее колесо, потому что там уже было крепление CL - в свое время я его менял как раз с рассчетом на будущее. Купил гидру в комплекте с ротором 99, по акции. Но в акции участвовал только 180 ротор. Точнее, в акции был комплект - калипер, колодки, ручка, гидра, ротор и адаптер. Под ключ, так сказать. Так на заднем колесе появился ротор на 180. А когда пришло время менять переднее колесо (весь вел был на вибрях) - когда обод просто протерся и лопнул - я еле-еле наскреб на новое колесо с втулкой под CL, и на переходники и дорогие роторы денег просто не было, так что воткнул по-быстрому 160, без адаптера, и далеко не XT. Так мой вел превратился в дрифт-болид. Ну и нормально кстати ездил.
  9. Мммммда. Там у 99 ротора еще прикол с теплоотводом... Ну я так понял, что хрен выправишь нормально. Андрей, за сколько сделаете бубликов? У меня 180 на заднице, я его покупал по какой-то акции на чайне со скидкой бешеной, и там же еще адаптер, и вроде как так просто не перекинуть на передницу. Или адаптеры для зада и переда идентичные? Я вот не помню.
  10. Здравствуйте! У меня после дтп выгнуло ротор Shimano XT RT99. А я залез тут в магазин - денег-то стоит он вообще нереальных каких-то, в Чиллене от 2700. В связи с этим вопрос возник - пытаться выгнуть его назад, или переходить на что-нибудь б/у за 500 рублей. Есть какой-то способ или даже умелец, который поможет решить вопрос, или это вердикт (печальный)?
  11. Ой давно было дело. Но нет, кажется там еще и блестели крупинки, очень на силюмин было похоже. Я еще тогда удивился - ну надо же, кассету же нельзя делать из алюминия, там же нагрузка ого-го! Чтобы звезда кассеты лопнула под напругой и развалилась пополам - это как вообще? А вот спица эксцентрика - там видно, что просто лопнула каленая железка, без всяких порошков там. Ну лопнула и лопнула, бог с ней.
  12. Я ж не руками рвал. Впрочем, когда однажды у меня на перекрестке просто в крошево разлетелась кассета срамовская 9-ск, там просто пополам лопнула звезда, крепление, и все просто посыпалось на асфальт, а на срезе отчетливо была видна порошковая природа данного "сплава", я после таких финтов уже ничему не удивляюсь.
  13. Почему бы и нет. Пока отдал раму моему камраду, с которым мы пытались решить вопрос. У нас не удалось выбить из колонки рулевую, ну - запресованные подшипники. Испортили одну швабру (( А выжимки, увы, нет. Так что он забрал пока раму себе на работу, будет там шаманить. Я спрошу, если ему не нужен этот алюминиевый труп, я отдам Вам. Или вас с ним состыкую напрямую.
  14. Слег.
  15. удалите, глюки сайта.