Hello World!

mazXD

  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mazXD

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Адрес
    Санкт-Петербург, Красногвардейский, Калининский район
  1. купил новую трещётку, новую ось и все необходимые инструменты, сам установил. Не привык напрашиваться. Да и один раз посмотреть, мало пользы. В youtube много видео инструкций, они мне помогли! За два вечера разобрался. Кстати обошлось всё в 2400 р. Был в мастерской, мастер так цену и не назвал, сказал, что всё будет дорого, в моём велосипеде надо менять всё! Ну и как я понял, мастер хотел, чтобы я всё купил, а он бы только поставил. Нет не вернули. Купил такой же. Позже уберу. Буду ключом спицы крутить. Нет. Переднее хорошее. ему почти год. буду ключом спицы крутить Думаю, что всё получится.
  2. Чтобы покататься надо отремонтировать! Ось вынул, всё смазал. Трещётка всё равно заедает. Снять её - нет инструмента. Если всё таки сниму её , на что там внимание обращать? Цепь дёргается видео внимательно посмотрите.
  3. Трящётку действительно клинит. Чуть позже видео добавлю. Также ось немного погнутая. Чего делать? Всю втулку разбирать и смазывать?? Наверно у меня инструментов необходимых нет!
  4. Подскажите, как решить такую задачу? Скорость 3/6. Я даже не понимаю из-за чего цепь так себя ведёт. С задним переключателем неполадка, или с петухом, или цепь плохо смазана. На видео показано, как дёргается цепь Заранее спасибо!
  5. именно, потому, что поребриков много, нужна передняя вилка с амортизатором и ещё двойные обода, а вот наличие дисковых тормозов считаю лишним, при городской езде.
  6. Цитата:Зачем вам MTB если стиль катания - городская езда? Из ваших же условий следует, что выбирать из предложенных вами велосипедов нечего. хочу быстро ездить, а асфальт дырявый и поребриков полно. Цитата:как у них покрышки одинаковые, если у Trek написано 29, а у Giant 27.5? протектор одинаковый, думаю полуслики мне подойдут, а там какие-то квадраты, думаю по асфальту даже шуметь будет! Цитата:самое то https://market.yandex.ru/product/12427495?hid=91529 Может тогда уж cube hyde? А то у каннондейла навеска с тормозами совсем грустные. https://market.yandex.ru/product/11034176/spec?hid=91529&track=char https://market.yandex.ru/product/12905321 или побюджетней https://market.yandex.ru/product/11752912 https://market.yandex.ru/product/12033860/ дороговато и передняя вилка должна быть с амортизатором.
  7. - СТОИМОСТЬ У НИХ ПОЧТИ ОДИНАКОВАЯ - Область катания (10 % ГРУНТ /90% асфальта) - Стиль катания - городская езда - Вес 75 рост 168 покрышки у них одинаковые, судя по фотографиям, хочу сразу заменить на полуслики. Trek merlin 5 29": Рама алюминиевый сплав ALPHA SILVER ALUMINUM с полуинтегрированной рулевой колонкой, крепления под багажник и крылья, G2 геометрия для 29". Геометрия рамы G2 геометрия для 29"; КОЛЕСА Передний амортизатор SR SUNTOUR XCM, витая пружина, регулятор преднагрузки, регулятор отскока, гидравлический блокиратор хода вилки, с геметрией G2 с оффсетом 51 мм для 29", 100 мм ход (13.5" : 80 мм ход) Обода передний обод BONTRAGER AT-650 32-отверстия двойной алюминиевый, задний обод BONTRAGER AT-650 32-отверстия двойной алюминиевый; передняя втулка FORMULA DC20 алюминиевая, задняя втулка FORMULA DC22 алюминиевая Покрышки передняя покрышка BONTRAGER XR2; задняя покрышка BONTRAGER XR2 Тормоза TEKTRO M290 Гидравлические дисковые Руль Сплав BONTRAGER, диаметр 31.8 мм, 15 мм подъём Подшипник рулевой колонки 1-1/8" безрезьбовая, полуинтергрированная, полукатриджные подшипники. Седло BONTRAGER EVOKE 1.5 Подседельный штырь BONTRAGER SSR, 2-х болтовый зажим, диаметр 27.2 мм, смещение 12 мм Вынос руля BONTRAGER ELITE, диаметр 31.8 мм, угол 7 градусов, с креплением под велокомпьютер/передний велофонарь ТРАНСМИССИЯ Каретка закрытый картридж Кассета SHIMANO HG20, 11-34, 9 скоростей Шатун SHIMANO M351, 44/32/22 Передний переключатель SHIMANO ALTUS Задний переключатель SHIMANO ACERA M3000, SHADOW Манетки SHIMANO ALTUS M370, 9 скоростей; SHIMANO ALTUS M370, 9 скоростей Педали нейлоновые педали WELLGO АКСЕССУАРЫ Грипсы эргономичные грипсы BONTRAGER SATELLITE PLUS Giant ATX 27.5": Рама+подвеска Рама ALUXX-высококачественный алюминий Каретка SR Suntour Cartridge BB Задний амортизатор отсутствует Трансмиссия Задний переключатель Shimano Tourney Передний переключатель Shimano Tourney Манетки Shimano EF40, 3x7 скоростные Система (шатуны) SR XCE-T318 28/38/48 Кассета Shimano TZ31 14-34, 7-скоростная Педали One-piece black PP, 9/16" Цепь KMC Z51 Тормоза Тормоза Tektro M280 [F]160 мм [R]160 мм Колеса Обода CR70 27.5X32 отверстия Втулки дисковые, алюминиевые, кассетные, 32 отверстий Покрышки Giant Sport, Custom Kenda K1153 27.5X2.1 Спицы Stainless 14G Система рулевого управления Вилка SR Suntour XCT 27.5'', ход 100 мм Вынос Giant Sport Alloy, наклон 15 градусов Руль Low Rise, 31.8мм Другое Подседельный штырь SP-214 алюминий, 30.9x350 мм Седло Giant Connect
  8. кто нибудь расклеивал их лица, у метро, в людных местах, рядом с местом кражи??
  9. Цитата:Судя по тому, что я вижу, они примерно одной ценовой категории.. Stern старый с поломками, Top Gear месяц назад куплен
  10. 1. Top Gear MERIDIAN рама 18" колёса 29" 2. 15.00 02.06.2016 3. Полюстровский проспект 4. ___________ 5. синий 6. есть заявление 7. в базу данных внесен Интересная особенность. Велик был пристёгнут на тросик, тросика не оставили, но зато оставили другой велик (не пристёгнутый, на том же самом месте) - старый Stern Dynamic 1.0 с порванным тросиком на переключение скоростей. Но полиции побарабану на этот велик, был на этом месте участковый, но его интересовало только, остался ли мой тросик на месте. Объясните мне кто-нибудь, является ли этот велик оставленный преступником вещ. доком (уликой), или нет? Я думаю преступник на нём отпечатки оставил, или этот велик в угоне может быть?? что посоветуете??