Hello World!

Партизанка

  • Публикации

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Партизанка

  • День рождения 27.05.1983

Дополнительная информация

  • Имя
    Натали
  • Адрес
    Приморский р-н
  • Род деятельности
    работаю с калькулятром и бумажками
  • Интересы
    есть

Посетители профиля

547 просмотров профиля
  1. Vasily писал(а) Sun, 29 November 2015 18:27 ...здание монастыря никакой исторической ценности из себя не представляет... Не сочтите за грубость, но скорее это вы исторической ценности не представляете. По крайней мере, пока. ЗЫ: монастырь не является зданием.
  2. Болотоходы не лишены смысла, но, имхо, их пользование целесообразно на определённых участках болота, имеющих толстый слой мха. Скорей всего, участники выбрали самый короткий путь - по азимуту, но он не простой: ГТС катается по нему, а там болото разбито напрочь: сплошные ямы с водой, глубину которых не очень-то хочется проверять, а перемещаться несколько километров по кочкам в этих устройствах, мне кажется, неудобно: непросто будет поймать равновесие, если что. К тому же путь к монастырю пару-тройку раз пересекают широкие глубокие канавы - от них болотоходы не спасут. А если выбирать иное направление, то вполне можно обойтись резиновыми сапогами до колена, ну и не переться в тёмное время суток.
  3. В начале декабря болото вряд ли прихватит: в том районе сейчас плюсовая температура, и отрицательная, похоже, не намечается. Ехать по болоту на велах в декабре - ужасная идея . Более-менее ездовая дорога для велика там образуется не раньше, чем выпадет приличный слой снега + будет какой-никакой накат от автомобилей/ГТС-ки, т.е. не ранее февраля. Без достаточного кол-ва снега будете волочить велосипед по замерзшим кочкам - это сомнительное удовольствие, имхо. Показать скрытый текст
  4. Nodens писал(а) Mon, 02 December 2013 21:52на всякий случай встану в очередь Привет! Взяла на заметку Nodens писал(а) Mon, 02 December 2013 21:52 А то все мои опыты по скалолазанию происходили в берцах, резиновых сапогах и контактных тапках ну т.е. почти на одних руках ну, на руках - это тоже вполне себе имеющий право на существование вариант прохождения трасс, особенно для болдеринга. Правда, нужно быть продвинутым качком и иметь цепкие, сильные пальцы: если умеешь подтягиваться на мизинцах, то техника, в принципе, особо и не понадобится:)
  5. Привет! Спасибо за проявленный интерес Однако тебя форумчанка опередила - прислала сообщение в ЛС раньше тебя. Если что-то изменится, я напишу.
  6. Приглашаю заинтересованных сходить на недавно открывшийся новый скалодром Rock Town на этих выходных либо в сб, либо в вск. Есть лишнее приглашение на одного человека, включает в себя 1 час вводного занятия с инструктором (для тех, кто не имеет навыков скалолазания), прокат снаряжения на время вводного занятия + посещение сауны. Если после вводного занятия останутся силы и желание лазать дальше, то нужно будет оплатить 150руб. за прокат скальных тапок и можно лазить хоть до закрытия скалодрома. Форма одежды - штаны/шорты, футболка/майка, не стесняющие движений. Магнезия есть своя, поделюсь. http://rock-town.ru/
  7. Немного пейзажных фоток
  8. Привет, друзья!) Прежде всего хочу сказать всем вам спасибо за дружественный и теплый приём - мне было приятно провести эти два дня в вашей замечательной компании) Мужчинам спасибо за помощь и внимание в некоторых моментах - я ценю это. Романтичный Алексей не раз любезно возвращал оставленные в силу моих спешки и смятения вещи; неутомимый Ростислав поражал своей прямо таки чемпионской выносливостью и упорством при штурме карельских дорог; русский богатырь Иван был замечен в проявлении заботы и поддержки нашей сирены; ответственный Алексей Киллфокс, как настоящий мужчина, взял всю тяжесть совместного с его девушкой груза на себя; сладкоголосая Оля вовсю излучала позитивную энергию, а трогательная Анюта держалась молодцом, когда волею случая оказывалась на дороге одна (Киллфокс, это камень прежде всего тебе в огород, не в обиду будет сказано. Я бы своему молодому человеку голову бы оторвала, покинь он меня ). Ну и, конечно, отдельное спасибо нашему велогуру Фаусту за организацию, за маршрут, за радушие, за интересные и познавательные беседы, за хорошее вино) Несмотря на то, что прилично обгорела, я получила огромное удовольствие от покатушки: выруливая на очередной карельский дорожный подъем, я было чуть не материлась, ибо местами мне казалось, что силы были готовы покинуть меня окончательно, но преодоление высот (как и многого другого в жизни) воспитывает волю и дух и тренирует тело. Это Карелия, детка...
  9. В сентябре прошлого года мы были в тех краях, правда, на машине. Побережье там приличное уже от самой Риги, особенно великолепное в районе Саулкрасты, после Скулте уже не знаю. В принципе, с палаткой встать можно, хотя "дикий" туризм там не распространен. Плотность населёнки такова, что более-менее приличные для стоянок места - это территории частных владений, и, как нам объясняли проживающие в Латвии родственники, у землевладельца есть право вызвать полицию, если он будет недоволен вашим присутствием. Однако нам, исколесившим половину Видземе, подобное не встречалось: латыши, в основной своей массе, - доброжелательные, радушные, искренние, приветливые люди. Вместе с тем, по Латвии раскинута приличная сеть кемпингов и гостевых домов, которые стоят сравнительно дешево. Так, недалеко от Лимбажи, мы остановились в гостевом комплексе, планируя заночевать в кемпинге, который стоил 3 лата (~ 180 рублей), но позднее перебрались в шикарное двухэтажное здание с обалденной сауной и небольшой кухней на первом этаже и комнатой для отдыха на втором, что обошлось нам всего в 20 лат. Что касается нац.парка, то на протяжении нашей поездки никаких проблем с его посещением не было. Ночевали в парке на берегу Гауи мы лишь единожды и тогда же ночью слышали рёв оленей.
  10. bestum, спасибо!
  11. bestum писал(а) Wed, 29 August 2012 14:58 Вовсе нет. Вот первую поездку, особенно если это первая виза, рекомендую совершить именно в Финляндию. Ну, на 1 день сплавать в Хельсинки на "Принцессе Марии", например. И полезно, и приятно Спасибо. Пожалуй, сплаваю, но в другой раз, ибо у мну есть только одни выходные на этой неделе перед отпуском, который намечен провести в Латвии, и незапланированная поездка нарушает предотпускные планы и дела. Подскажите, достаточным ли будет, если я открою визу, воспользовавшись, например, т.н. однодневным шоп-туром: утром приехал на автобусе из СПб, потусовался в магазинах и к вечеру обратно в СПб? Или, как иной вариант, пересечь границу на велосипеде, потусоваться в Финляндии час-другой-третий и в этот же день вернуться обратно в РФ?
  12. bestum, Спасибо за ответы. bestum писал(а) Wed, 29 August 2012 14:30 Имеется в виду первый въезд? Не рекомендуется Разве что это последовательная финская виза из многих, и в паспорте уже полно финских штампов. Но опять же, и не криминал, можно попробовать. Да. Вообще первый раз делаю визу, и, как первая, она полугодовая. bestum писал(а) Wed, 29 August 2012 14:30 Что такое, закрытие визы? Под этим подразумевалось, что в пределах срока действия данной визы последней страной посещения должна быть Финляндия.
  13. titanik писал(а) Tue, 14 August 2012 21:31Я с чистой Финской, токачто полученной визой сразу поехал к Латвийцам. Уважаемые знатоки, подскажите тем, кто в танке: какие условия я должна соблюсти по отношении к Финляндии при наличии финского шенгена, если открывать визу я буду в Латвии? Вопросы: 1. Количество въездов в Финляндию в течение срока действия визы должно превышать кол-во въездов в любые другие страны? Т.е., допустим, за время действия визы я один раз съездила в Латвию и один - в Эстонию. В этом случае въехать в Финляндию я должна, как минимум, 3 раза? 2. Осталось ли действующим правило количества пребывания по дням? Т.е., допустим, в Латвии я планирую быть 7 дней, в Эстонии - 4. Значит ли это, что общее кол-во дней, проведённых на территории Финки, суммарно должно быть хотя бы больше на один день, чем в остальных странах шенгенского соглашения, т.е. 12 дней? 3. Ну и закрытие визы, напомните, должно быть также в Финке? Вопросы избитые, но нигде не могу получить точной информации. Позвонила в консульство, но нарвалась на откровенное хамство со стороны сотрудника визового отдела
  14. z0rg писал(а) Wed, 11 July 2012 11:47Партизанка писал(а) Wed, 11 July 2012 11:26Хочу отметить, что мои действия во время разбора с водителем продиктованы во многом благодаря данному форуму и конкретно разделу про "Велобезопасность...": я регулярно читаю темы в данной части форума, что в свое время помогло составить мне примерный алгоритм действий на случай ДТП. Не без огрехов, но вообще молодец. Еще с некоторыми телесными повреждениями, но мышление сохранила. Желаю, чтобы больше знания не пригодились. Спасибо. Всем удачи на дорогах! Берегите себя.
  15. lebedun писал(а) Wed, 11 July 2012 09:15IMHO, никаких "разойтись полюбовно". Если при ДТП была нанесена хотя бы царапина человеку - однозначно сдавать виновника ГИБДД, в выматывании из человека души они профи, а он это заслужил сполна. Пожалеть можно тех, по чьей вине пострадали железяки. Кто из-за головотяпства или по другим причинам подверг серьёзной опасности человеческую жизнь - должен отвечать по полной программе. Согласна с Вами.