Hello World!

Ptiza

  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Ptiza

  • День рождения 27.11.1969

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    всего понемножку
  • Интересы
    авторская песня

Посетители профиля

1 382 просмотра профиля
  1. Не так и шумно, вечерние посиделки без аппаратуры. Единственно, без костров, с горелками только.
  2. Здравствуйте, Ольга! Действительно, смешались в кучу велы, лужи... В этом походе велопоноса (как я рассчитываю) практически не будет. Будет спокойное неторопливое движение по дорогам с относительно неплохим покрытием, почти половина пути - асфальт. Все те фотки, что Вас озадачили, это воспоминания о предыдущих походах. Относительно жилья - в Архангельске нам совершенно точно придется ночевать, чтобы привести себя в порядок для посещения музея и осмотра города. В Плесецке, кажется, этот вопрос снимается, если только не разверзнутся хляби небесные. С местами под палатку все хорошо, с комарами тоже будет все хорошо. Если будет жарко, еще и оводы на нас покатаются некоторое время Мы сколько ездили в этих числах примерно в тех местах, столько раз была непредсказуемая погода. В один год мы помирали от жары. В другой было приятно, не жарко, но и не холодно. В третий раз попали под трехдневное похолодание, так в шапках ездили, а еще через день не вылезали из озера, так вдарила жара. Чтобы всю дорогу лил дождь - тоже такого не было. Так что по погоде достаточно комфортно. Так что берем с собой шорты и пуховочку
  3. С днём рождения, дружище Змей! Добрых тебе дорог, любви родных и близких, благополучия и достатка, а уж мудрости и мужества тебе не занимать. Мазл тов!
  4. Тогда хороший был поход, одна дорожка из Тамбич-Лахты на Татарскую гору чего стоила... Или наша встреча на Водле, вот здорово было! Про Кий-остров помню, про бронь поняла, Санта указание на явки-пароли дал.
  5. Спасибо, Santa, Кий-Остров запланирован, по времени как пойдет...
  6. Доброго дня! Приглашаем в поход по Архангельской области с 22 июля по 5 августа. Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mevfhupfouszyrzs&authkey=4093531B86E2DECC07C1308DE69E2DFB3A9D4EC9FB78B163 Пока нас двое, мужчина и женщина средних лет, коллеги по увлечению. Старт 22 июля 2017 года с Ладожского вокзала, высадка в Няндоме рано утром 23 июля. Двинемся в Каргополь, потом поедем на север по течению реки Онеги смотреть красоты природы и шедевры деревянного зодчества. В Онеге переправимся на тот берег, заедем в Ворзогоры, полюбуемся на тройник, омочим стопы в Белом море. От Онеги до Архангельска - 200 км. Их проедем либо своим ходом, либо подкинемся тем или иным способом. В Архангельске посетим музей "Малые Корелы". Покрытие - примерно пополам асфальт с грейдером, но грунта побольше будет. Маршрут далеко не новый, велопитерцы уже ездили в тех местах. Вот ссылки на отчеты уважаемого Ивашки http://velopiter.spb.ru/forum/topic/172101-Вдоль-реки-Онеги-от-Белого-моря-до-Каргополя/ и http://www.liveinternet.ru/users/3721868/post180493696/. У нас не будет форсирования рек в отлив, что и хорошо, и немного грустно. Севернее Каргополя я доезжала лишь до Конево, очень хочется побывать в устье Онеги и на Белом море, и в Архангельске. В Плесецке (на случай ну очень уж непогоды) и в Архангельске планируются 1-2 дневки в гостинице или снятой посуточно квартире. Что важно - темп движения небыстрый, поскольку я по возрасту уже ближе к тетеньке, чем к девушке, и прожитые годы плавно растеклись по фигуре и внесли коррективы в физические возможности. Те 100-120 км в день, что я проезжала несколько лет назад, сейчас будут тяжелы. Поэтому я планирую дневной километраж около 70-90 на полный ходовой день. Хотелось бы выезжать достаточно рано, около 9 утра, и вставать на ночевку порядка 8 вечера. Питание - на горелках, в попутных кафе или магазинчиках, с передыхом и обедом в середине дня. Мой коллега находится в лучшей физической форме, чем я, так что в пути можно будет разбиваться на группки по скорости. Поход не очень сложный, но достаточно продолжительный. Магазинов по пути достаточно много, о какой-то автономке речи не идет, тащить с собой гору тушенки не нужно. Несколько красивостей для привлечения внимания прилагаю. Христорождественский собор в Каргополе. Небеса церкви в Архангело (2005 год) Ворзогоры, фото Архиповых Маргариты и Владимира. Цель похода - скорее отдыхательная, нежели спортивная. Приятная компания, красивые места, неспешная беседа у костра - что может быть лучше! При каких-то непредвиденных обстоятельствах сойти с маршрута можно в Плесецке - это примерно 28-29 июля, или в Онеге, это примерно 31 июля. Бюджет не очень скромный, билеты "туда-обратно" выйдут примерно в 5000, проживание в Архангельске не самое дорогое, но все равно пару тысяч я бы отложила на ночлег под крышей, плюс питание, оплата музеев, сувениров плюс заначка на непредвиденные расходы... Чем скорее мы определимся с командой, тем больше вариантов забронировать недорогое жилье в Архангельске. Для связи, кроме форума и сообщений, "мыло" zitkala.ska@mail.ru, Ирина. Мероприятие ВК https://vk.com/club94973451
  7. Продам велосипед-гибрид Author Vista (женская рама), ростовка 17 дюймов.
  8. C/\ABA писал(а) Mon, 24 June 2013 15:40Puzirik писал(а) Mon, 24 June 2013 11:58Что мы сделали не так? У них четко написано, что если приехали после закрытия кемпинга, то надо позвонить по телефону, а не ставить палатки самовольно. Я позвонила как-то раз в 22-01 по финскому времени. Мне по-английски вежливо объяснили, что кемпинг закрыт... числа 16 июня этого года дело было, они уже вроде как работали... Так что да, в этот кемпинг, похоже, только днем можно попасть...
  9. Сережа! С Балтийского вокзала, наверное?