Hello World!

warlock_black

  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О warlock_black

Дополнительная информация

  • Имя
    warlock_black
  1. eugeen12 писал(а) Fri, 25 September 2015 11:15Но вопрос в другом.Почему в стране космических технологий никто не зарабатывает на отливке настраиваемого выноса. Ответ очевиден. Даже здесь, на велофоруме, судя по высказываниям, это практически никому не нужно:) Показать скрытый текст «- Мистер Адамс, неужели в Америке нет своих готовален? - Конечно, нет! - с жаром ответил Адамс. - Мы не можем делать готовален. Да, да, сэры, не смейтесь. Не то что мы не хотим, мы не можем. Да, да, мистеры, Америка со всей своей грандиозной техникой не может поставить производство готовален. Та самая Америка, которая делает миллионы автомобилей в год! А вы знаете, в чем дело? Если бы готовальни нужны были всему населению, мы организовали бы массовое производство, выпускали бы десятки миллионов превосходных готовален за грошовую цену. Но население Соединенных Штатов, сэры, не нуждается в десятках миллионов готовален. Ему нужны только десятки тысяч. Значит, массового производства поставить нельзя, и готовальни придется делать вручную. А все, что в Америке делается не машиной, а рукой человека, стоит невероятно дорого. И наши готовальни стоили бы в десять раз дороже немецких. Мистер Илф и мистер Петров, запишите в свои книжечки, что великая Америка иногда бывает бессильна перед старой, жалкой Европой. Это очень, очень важно знать!»
  2. bank писал(а) Fri, 18 September 2015 23:48контакты специалистов с ретулом должен знать российский specialized - попробуй через них узнать retul купилена specialized-ом в 2012, думаю они обслуживают технику и у них же есть данные по сертификации специалистов Российский Спеш вместе со специалистом живет в Москве. Ретул, кстати, тоже. В Питере с этим, походу, глухо.
  3. bank писал(а) Fri, 18 September 2015 22:51где то стоит вынос, на аппарате куда можно ввести все твои замеры, что бы отдельно домерять тебе длинну и угол выноса? или что бы этот вынос сняли с замерителя и установили на твой велосипед? В этом и есть мой основной вопрос. Кто знает - где?
  4. bank писал(а) Fri, 18 September 2015 22:11а какой смысл в независимом подборе длинны выноса, если его длинна согласуется с настройками других частей велосипеда? А не приходило в голову, что если задается вопрос про вынос, то все остальное уже подобрано?
  5. Geebby Smoke писал(а) Fri, 18 September 2015 21:27Глянул на retul.com, там за 700 бачей можно такую прикупить) Атас) Ай, молодэц. А теперь глянь самое первое сообщение в этом топике еще раз:)) Ключевые слова: есть в Питере. Т.е. как бы уже где-то стоит и можно за умеренную плату прийти туда и замериться.
  6. O`K писал(а) Fri, 18 September 2015 05:32Дык ведь деньги для того и зарабатываюццо, чтобы тратить их на семью и на удовольствия, нетагли? Ну... На что и как тратить деньги - предмет длинной философской беседы:) Но если вкратце, то кто-то вкладывает в количество велосипедов и идет на компромисс в «цене-качестве», кто-то обвешивает один вел передовыми технологиями «за дорого», а у кого-то помимо велосипедов есть еще, к примеру, парусный спорт, прыжки с парашютом, горные лыжи, да мало ли удовольствий в жизни, кроме велосипеда. Так что... распределение финансов - дело индивидуальное.
  7. O`K писал(а) Thu, 17 September 2015 14:52Не надо рассуждать о том, о чём ты не имеешь ни малейшего представления. Выглядишь, по меньшей мере, глупо. Вкратце, объясню, что при наличии более чем одного велосипеда годовой пробег отнюдь не увеличивается пропорционально прибавлению байков, а всего лишь распределяется между ними. С точки зрения спортсмена-любителя (а я именно к таковым и отношусь) для каждой велодисциплины логично иметь специализированный байк. Так и получается магическое число "пять" (байк, шоссер, тт, кросс, фэт), ну плюс ещё у меня тандем для катания с детишками есть. Как я выгляжу со стороны мне сильно наплевать и от оценок со стороны не завишу, слава богу:) А объяснять мне, что несколько велов - это нормально - не надо. Я с этим не спорю и приветствую. Дело не в количестве, а в стоимости всего этого счастья. Я уж молчу, что открыл тему вообще-то про выносы;)
  8. O`K писал(а) Thu, 17 September 2015 14:22Ты так говоришь как будто пять велосипедов это что-то плохое P.S. у меня их шесть Наоборот! 5 велов - это прекрасно. а 25 - еще лучше! если велосипед - единственный смысл жизни и больше не на что тратить деньги
  9. Twinga писал(а) Thu, 17 September 2015 11:25раз вы такой умный,заведите разные велосипеды под разные условия,лично у меня их 5, и свои параметры,собирая к примеру 6-й вел, я могу выставить с закрытыми глазами-лиш бы рама подходила по ростовке,и ни каких приспособ для этого мне не надо да не вопрос! обождите минутку, никуда не уходите, я сообщю счет, на который вы мне переведете деньги на 5 велосипедов. делов-то.
  10. Twinga писал(а) Thu, 17 September 2015 11:15а зачем менять выносы,если можно "поиграть" рогами на руль,и вместо откручивания болтов,просто поменять хват?... --- я то поступаю проще-тупо снимаю со стенки вел на более подходящий к данным условиям хотя бы затем, что хват, как и велосипед, для разных условий нужен разный;)
  11. AlexCrazy писал(а) Sat, 05 September 2015 20:38 попробуй сюда http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=27779 может что посоветует... о, спасибо, попробую!
  12. Vsevolod писал(а) Sat, 05 September 2015 16:57 Кто мешает обратиться к специалистам.Они как правило не сидят по форумам. Сидеть не сидят, но бывает, встречаются;) Но не суть. Так я ж тут косвенно и пытаюсь узнать к кому обращаться. Логично, что подобные выносы стоят не сами по себе, а рядом со специалистом. Где-кто видел в Питере? К кому идти в Москве я знаю. К кому в Питере - нет.
  13. O`K писал(а) Sat, 05 September 2015 05:29P.S. в первом сообщении темы нифига НЕ упоминалась ретуловская машинка для подборки посадки, а спрашивалось именно за вынос. Ну как же? В названии видео так и написано: Angül Dynamic Fit Stem. Ну звиняйте, коли непонятно сформулировал:) Тут речь, если я не ошибаюсь, о выносе. Vsevolod писал(а) Sat, 05 September 2015 12:55 Установка с точностью до миллиметра нужна для достижения высоких результатов.Чем и занимаются научные бригады которые работают с топовыми командами. «Плох тот солдат, который не хочет стать генералом». Я как раз думаю, что когда дело касается физических параметров, то не важно профи ты или любитель. Важно, чтобы тело работало максимально безопасно. И если доступна возможность тонкой подстройки, то почему бы и нет? Согласен, есть такие параметры, изменений которых любитель даже не почувствует. Но зато почувствует его тело и любитель не наработает себе травм. В этом и есть смысл.
  14. AlexCrazy писал(а) Fri, 04 September 2015 14:38warlock_black писал(а) Fri, 04 September 2015 12:56 Надо и выше и длинее. это значит рама мала Не обязательно. Идеальные рамы делают по индивидуальному заказу. Рамы, купленные в магазине, всегда будут в той или иной степени компромиссом. Для точной подгонки и существуют возможности двигать комплектующие:)
  15. O`K писал(а) Fri, 04 September 2015 14:26 Т.е. правильно ли я понимаю, что вся остальная геометрия у тебя выставлена настолько персонально, что только и осталось, что вынос подобрать? Если ты мне хочешь рассказать, что сантиметр выноса - это очень важный параметр, то я скорее скажу, что вот угол "раскрытия" тазобедренного сустава (не знаю как правильнее сказать это по-русски) - вот это действительно важный параметр... Равно как и ширина седла, кстати В вопросе правильной посадки нет чего-то более важного, а чего-то менее важного. Все влияет в той или иной степени. Вот Евгений хорошо рассказал от и до: Но в данном топике я спрашивал есть ли где в Питере станок для подбора выноса? Может кто-то видел в магазине, может в спорт. школе? ВСЕ! Но народ никак не может удержаться от советов что, как, почему и зачем мне еще нужно. Я, друзья, с остальным сам разберусь, спасибо, советы не нужны, нужен адрес и цена:)