Hello World!

KostyaS

  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KostyaS

Дополнительная информация

  • Имя
    Константин
  • Адрес
    Ташкент
  1. Может клапан не правильно закрывается? Я не сразу врубился как его нормально фиксировать, и тоже вроде травило, но сильно. Сейчас все хорошо, ттт... Если этот матрасик в половину приспустить и сложить пополам, то получается отличный небольшой привальный высокий лежачок с которого очень комфортно лежа питаться Сегодня ночевали в горах, так под утро непривычно для августа похолодало (в палатке было около 10). Коврик при этом проявил себя прекрасно - спине было тепло и удобно, не то что китайский тонкий пуховый спальник в котором я задубел
  2. Продолжаю использовать данный коврик - впечатления сугубо положительные. Хрустеть вроде как перестал когда ворочаешься на нем (хотя может просто перестал замечать). Показать скрытый текст
  3. И все таки рано списывать данный коврик. Потестил его немного в горах. У меня ничего к утру не сдувалось и спалось на нем очень комфортно. Единственное что тратится время и силы на надувание, но это дело на минуту-две... но его размер компенсирует всё
  4. Имею LTD Race '15 - очень приятный аппарат. Вилка не смотря на непонятное происхождение (маркировка одна - описание у производителя другое) мне очень понравилась. Единственное что не понравилось это стоковые камеры - там были какие-то лайтовые швальбовские камеры, которые вкупе со стоковой резиной колются только так... Рама на этой серии с 15 года мне очень интересная - внутренняя прокладка тросов переключателей, задний тормоз внутри треугольника. Огорчило только то, что через месяц после покупки магазин снизил цены на большинство велов на 20-30 процентов
  5. На шлем оптимально (Contour Roam 2) Показать скрытый текст
  6. На природе этот коврик еще не проверял, но пришлось раз переночевать на нем на полу дома . Ничего не сдулось, было вполне комфортно, правда шелестит он сильно. Надувал не "до звона". В июне будут поездки в горы, там и проверю точнее. А на счет наполнителя - есть версия Insulted Static V - немного больше размером, но как раз с наполнителем. Но мне показалась излишней эта дополнительная изоляция для моих задач.
  7. Приезжайте, у нас хорошо. Но только не летом - зажаритесь Весна (красиво, зелено) и осень (много фруктов) - самое то. Хотя по сути велосезон тут вообще не закрывается.
  8. Mih-mih писал(а) Fri, 24 April 2015 11:11mesier писал(а) Thu, 23 April 2015 11:06 Термарест раза в три больше в свёрнутом виде и стоит в 2 раза дороже.. Покажите мне, где он стоит также, я сразу же куплю. )) http://www.ebay.com/itm/Therm-A-Rest-ProLite-Sleeping-Pad-Daybreak-Orange-Gray-Small-/161472172648?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25987dd268 http://www.ebay.com/itm/Klymit-Static-V-Frame-Ultra-Comfortable-Camping-Sleeping-Pad-Ultralight-Mattress-/191561203745?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c99f00021 67$ vs 53$ Размеры в свернутом состоянии практически такие же. Это не пролайт плюс, это старый пролайт толщиной дюйм. Клаймита у меня нет, но есть надувной expeed с такими же габаритами в надутом виде и с несколько бОльшим весом. Вот он в свернутом состоянии чуть больше того термареста. Ваша ссылка и цена на версию Small (51x119 см/ 310г). Regular соизмеримый по размеру в разложенном состоянии с Klymit Static V стоит дороже.
  9. октябрёнок писал(а) Fri, 24 April 2015 01:18а каковы впечатления от палатки? 10 лет полет нормальный На одного человека очень хорошо. Ветром сложить невозможно. Дождей в нашем регионе почти нет, так что что с водой не знаю, но снизу тоже есть защитный фартук от воды - вот он точно работает. Yevgeny писал(а) Fri, 24 April 2015 01:30 Экзотический у вас комплект. Ну это же не комплект, так просто накидал для сравнения размеров. Комплект в данном случае это коврик климит, однушка палатка и легкий китайский спальник. Yevgeny писал(а) Fri, 24 April 2015 01:30 Палатка интересная, но так и не смог понять ее вес. 1360g - это с внутренним тентом или без? реально 1,5 кг (без колышков), хотя может это налипло на нее чего за годы использования Yevgeny писал(а) Fri, 24 April 2015 01:30 Спальник, по-моему, на +15 комфорта, +5 в нем - это спасть во всей одежде(флиски, куртка). Но конечно, возможно, вы морозостойкий. Там где я обитаю и в основном катаю/хожу очень тепло, обычно в палатке сплю просто на коврике, разве что под утро залезая в спальник. До этого довольно долго пользовался недорогим синтепоновым спальником с такой же температурой комфорта, вот только размер у него довольно большой в сравнении с китайцем. VORON писал(а) Fri, 24 April 2015 02:09 Этот 22-л рюкзак весит 5,8 кг, внутри него находятся: 1. Палатка двушка с футпринтом. 2. Спальник с комфортом +1 градус. 3. Пенка. 4. КЛМН. 5. Котел 1 л. 6. Горелка мультитопливная + насос + бензин 0,3 л. 7. Куртка. 8. Сменное нательное белье. 9. Место для небольшого количества еды. 10. Маленькая аптечка. Для нашего жаркого климата такой вес на спине вообще не вариант, поэтому и вешаю все на велосипед. На спине вожу небольной рюкзак для гидратора/еды в 1-2-дневных покатушках (летом 6 л, зимой 12л). Без рюкзака в нашу жару ехать гораздо удобнее, но возможно в ваших широтах все не так. Но опять же 5+ кг на спине не очень комфортно мне кажется (пробовал ). VORON, а что за палатка у вас? Бутылка от горелки запахом не мешает? У меня "мультик" даже из чехла пованивает, поэтому попробую в этом сезоне на спирт перейти в небольших поездках.
  10. Сравнение толщины в развернутом виде (сверху вниз): Klymit Static V, Vaude Sove, ижевский Ну и еще в свернутом виде: Слева на право : ижевский коврик коврик Vaude Sove палатка Ripen однушка (Air Raiz 1) тент от палатки летний пуховый спальник BQF-E-05 коврик Klymit Static V ПЭТ 1,5л
  11. 2 года пользуюсь камерой Contour Roam 2. Качество съемки более чем устраивает, хотя последнее время больше для фото использую. Еще из плюсов возможность плавать с ней неглубоко без всяких боксов. Ронял пару раз на асфальт на ходу - работает Есть переходники на гопрошные крепления, хотя родные мне кажутся более удобными. Видео - 3.5 часа на одной зарядке. Фото - очень много .... Основной минус - невозможно настраивать в поле (только через комп), но как оказалось камера хранит настройки в файле на карте памяти, так что просто использую несколько карт под разные настройки (фото-видео) - для меня не критично.
  12. mesier писал(а) Thu, 23 April 2015 16:29 Ну а что касается внешнего крепления пенополиэтиленовой "трубы" на рюкзаке - это, мне кажется, в 2015 году уже выглядит, как если в треуголке на Невский выйти.. ))) Я планирую в этом году попробовать варианты легкоходства, поэтому компактный размер для меня был на первом месте (но серия Inertia от Klymit что то не приглянулась своими "дырками") и даже самонадуйвайки по размеру не особо подходят (не то что ижевские) Показать скрытый текст Вот тут у меня в передней сумке поместились: спальник, коврик, палатка и небольшой котелок со спиртовкой. Сзади одежда и еда.
  13. Mih-mih писал(а) Wed, 22 April 2015 10:27ProteKtor писал(а) Tue, 21 April 2015 16:36Меньше 3к стоит сейчас! Надо брать! Weight/Mass: 18.1 oz / 514 g R-Value:: 1.3 Эээ... Я чего-то не понимаю? А зачем вообще ЭТО брать? Размер в сложенном виде / комфорт / цена.
  14. Тоже купил такой к новому сезону на замену Vaude Sove. Обошелся около $50 Размер очень понравился. Вот он в сравнении с Vaude и ижевским Показать скрытый текст Надувается правда не за 12 выдыхов как на нем написано, но в целом понравился. Посмотрим что покажет эксплуатация.