Hello World!

Mandarinkin

  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mandarinkin

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  • Адрес
    Оренбург
  1. так если устраивает, то не стоит менять, я же покупал из эксперимента и потому что мне спать было некомфотно даже в вымотаном состоянии
  2. я тощий, у меня кости в пенку упераются и неприятно) поэтому две вещи
  3. Ryzhaya, простите, мне очень интересно, зачем вы спите на щебне? или это какая-то медитативная техника?)) за всех говорить не буду, скажу за себя, на самонадувайке-высыпаюсь, поэтому её выбираю, каждый пользует, что удобно. У костра я сижу на пендальфе из пенки, и подальше, чтоб вещи не прожечь, полиэстер на раз -два покрывается дырками от искр. Есть выход старый костюм антиэнцифалитный, НО он не греет и весит 1,3 кг, а на этот вес я умудряюсь набрать пуховку, флиску, джерси и пару штанов. Над вещами не трясусь, просто аккуратно обращаюсь, это после флиски прожженой в 500 местах))
  4. у меня универсальный вариант, надувастик длинной 120 см, и пенка тонкая, можно и у костра посидеть и на привале полежать и в дождь бросить как угодно, стелю под палатку) я просто еще от страха прокола не избавился. Купил сплавовский коврик серфинг мини, сделан качественно, не скользит по дну палатки)
  5. Ryzhaya, а вы спали на самонадувайке? как часто вы спите на гравии?)) на жестком спать умею, но попробовав самонадувайку, на пенку не охото. Обычно перед тем как упасть спать, мы ужинаем, так вот самонадувайку я с открытым клапаном кидаю в палатку и занимаюсь едой, или иду кушать. Перед сном делаю пару выдыхов в самонадувайку и готово! Поверьте 3 минуты возни стоят этого комфорта. ИМХО - это эволюция, как мембранная одежда и просиликоненные тенты палаток. PS: 2,5 см самонадувайки очень хорошо сглаживают неровности.
  6. Полтора сезона ездил с ижевкой 8 мм, потом из эксперимента купил в спортмастере самую дешевую самонадувайку толщиной 2.5 и весом 900 гр. и ощутил существенную разницу для своего костлявого организма)) спать на порядок комфортнее на самонадувайке, за несколько походов пока не проколол. Для полноты эксперимента купил пенку 16мм, и она особо от 8 мм для меня не отличается (по комфорту сна)! На следущий сезон соберу комбинированный вариант - пенка из ЭВА весом 270 гр. в стандартных размерах 180х50х0,8 см и самонадувайка сплавовская Surfing Mini 2.5 453 гр. Все вместе это хозяйство будет весить около 700 гр. (легкоходы таращат глаза от ужаса))) и будет оч комфортно, а в случае многодырного проколо-прожога, уроненного ножа 8 раз, всегда останется слой пенки) потом отпишусь)