Hello World!

Viacheslav

  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Viacheslav

  • День рождения 27.11.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Вячеслав
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. Никогда в 2015-2014 (впрочем и в 2013 тоже). Езжу в основном между р-ном Грузино-Васкелово и промзоной Парнас, в этом году иногда по городу (Парнас - Звёздная). Но я нарушаю очень редко, обычно из-за невнимательности, а если сознательно, то только в режиме пешехода (перехожу некоторые улицы в неположенном месте чтобы объехать сложные перекрёстки).
  2. Не слежу за форумом, поэтому подоспел к шапочному разбору. Купил такой прошлым летом, до конца сезона успел порядка 1500 км. накатать, почти исключительно по шоссе. Пока из замечаний только одно - слишком часто приходится подтягивать тросики на тормозах (при том, что я ими не слишком интенсивно пользуюсь). У меня это первый "нормальный" велосипед, поэтому от дифирамбов производителю воздержусь. Если у кого-то будут вопросы, постараюсь ответить.
  3. Благодарю всех за ответы! К сожалению, не смогу предоставить отчёт по результатам поездки - у младшей проблемы с загранпаспортом, так что в этот раз поедем без неё.
  4. Дети не мои, а товарища, сколько лет младшей не знаю. По поводу шлема - сам всегда ношу, а вот что для ребёнка нужно сразу и не сообразил (своих то только во дворе катаю). Нормальное кресло у меня есть, могли бы его взять, но оно на багажник монтируется - а велорюкзак в этом случае куда? Кроме того, приятель опасается, что ребёнок слишком тяжёлый для кресла на багажник (более 20 кг.).
  5. Собираюсь с товарищем и его дочерью (12 лет) прокатится по маршруту Выборг - Лаппеэнранта - Иматра - Выборг, несколько дней (из расчёта 50 - 70 км/день). У товарища возникла желание взять вторую (младшую) дочь, и перевозить её в велокресле. В связи с этим вопросы: 1) какие правила существуют в Финляндии при перевозке детей в таком кресле (например, обязателен ли шлем)? 2) допускается ли перевозка детей в кресле расположенном на раме (в таком кресле отсутствуют спинка и ремни) ? Ребёнок к креслу привык, товарищ справится (перегоны небольшие, опыт есть), так что интересуют прежде всего правовые проблемы, не хотелось бы на границе разворачиваться. Заранее благодарю за ответы.