Hello World!

StarDestroyer

  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

О StarDestroyer

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  1. ProteKtor писал(а) Wed, 21 May 2014 16:42StarDestroyer писал(а) Wed, 21 May 2014 16:09 А где в таком случае советуете поискать? https://www.bike-components.de/products/info/p34791_Super-Tourist-DX-Discbrake-Gepaecktraeger.htmlУ этого ноги прочнее, чем у того, что Ворон предложил. Спасибо!
  2. VORON писал(а) Wed, 21 May 2014 16:21Да они все примерно одинаковые. Есть более дурацкие конструкции, есть менее. Если у вас дисковые тормоза, то первый багажник лучше покупать с примеркой. Например, багажник вот такого плана сравнительно неплох: http://www.sportextrem.ru/item__Bagazhnikipodnozhki_BagazhnikaljuminievyjACR20N.html Но опять же, сломанным в походе алюминиевым багажником вы никого не удивите. Спасибо, буду выбирать
  3. ProteKtor писал(а) Wed, 21 May 2014 16:07StarDestroyer писал(а) Wed, 21 May 2014 16:01Kimber1 писал(а) Wed, 21 May 2014 11:06StarDestroyer писал(а) Tue, 20 May 2014 16:48По основному понятно. А что касается рюкзака-штанов, то тут есть какие-то советы? Нужен ли под него специальный багажник? и получится ли это всё установить на наши велосипеды? Багажник лучше брать подлиннее и с "собачьей ногой", которая не даст штанам влезать в спицы. Подбирать придется живьём, какой лучше встанет с учетом дисковых тормозов. Установить можно всё, что угодно, зависит, откуда руки растут. Понял, спасибо. Тогда может в ближайшие выходные удастся выехать в тур по велосипедным магазинам, посмотреть что есть. В наших магазинах как раз хрень продается. А где в таком случае советуете поискать?
  4. Kimber1 писал(а) Wed, 21 May 2014 11:06StarDestroyer писал(а) Tue, 20 May 2014 16:48По основному понятно. А что касается рюкзака-штанов, то тут есть какие-то советы? Нужен ли под него специальный багажник? и получится ли это всё установить на наши велосипеды? Багажник лучше брать подлиннее и с "собачьей ногой", которая не даст штанам влезать в спицы. Подбирать придется живьём, какой лучше встанет с учетом дисковых тормозов. Установить можно всё, что угодно, зависит, откуда руки растут. Понял, спасибо. Тогда может в ближайшие выходные удастся выехать в тур по велосипедным магазинам, посмотреть что есть.
  5. vvsar писал(а) Tue, 20 May 2014 17:03Я выше забыл вставить ссылку на книгу. http://velopiter.spb.ru/misc/book.htm Да там целая энциклопедия! Полезно!
  6. Хм...понятно. Ну может к осени ситуация наладится...
  7. vvsar писал(а) Tue, 20 May 2014 16:48Здесь есть ссылка на законное скачивание книги "Велосипед и путешествия", там всё про снаряжение. StarDestroyer писал(а) Tue, 20 May 2014 15:56 В связи с вхождением Крыма в состав России... Как раз в связи с этим резко усложнилась логистика попадания в Крым. А когда он был украинским, никаких особых сложностей не было. Имеете в виду необходимость переправки через пролив?
  8. По основному понятно. А что касается рюкзака-штанов, то тут есть какие-то советы? Нужен ли под него специальный багажник? и получится ли это всё установить на наши велосипеды?
  9. Спасибо, это мы учтём. В общем-то и хотели отправлять уже где-то в августе скорее. Но подготовиться хотим заранее ) а по экипировке что-нибудь подскажете?
  10. Всем привет! Я давно катаюсь на велосипедах, но в велотуризме (да и туризме вообще) - новичок, поэтому решил обратиться к вам за советом. В связи с вхождением Крыма в состав России мы решили сделать что-то большое и новое для себя и отправиться в велопоход вдоль крымского побережья. Велосипеды новые под это дело мы уже приобрели (кому интересно: мой - http://www.cronusbike.ru/bikes/mountain/holts_30_14.html и жены -http://www.cronusbike.ru/bikes/women/eos_10_14.html) и отсюда вопрос: Что ещё нужно новичку? Каков минимальный набор снаряжения велотуриста для маршрута, который мы планируем? Подойдут ли вообще эти велосипеды для наших целей или мы что-то упустили при выборе? (крепления под багажник на рамах есть). Всем спасибо за ответы и советы!