Hello World!

Anatole

  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Anatole

Дополнительная информация

  • Имя
    Анатолий
  • Адрес
    Новосибирск
  1. Michel писал(а) Mon, 21 July 2014 23:47 У мну два Универсала 1 2 У меня точно такой же, номер 1. 1,2 кг, указано прямо на нем.
  2. Планирую длительный поход по Прибалтике. Дома есть велочехол, масса 1,2 кг. В походе потребуется несколько раз ехать на ж/д (4 переезда общей длительностью около 8 дней). Ночевать в течение похода в основном планирую в кемпингах. Стоит ли брать с собой велочехол? Как поступаете вы при поездках по Европе?
  3. Похоже, придется ехать одному. Будет нужно оставлять вел для захода в магазины, думаю, не более, чем на 20-30 минут. Ну и пристегивать у палатки на ночь. Посоветуйте, пожалуйста, какой велозамок выбрать. Сейчас выбираю между этими вариантами: http://www.zefal.com/en/locks/199-k-traz-a20.html http://www.zefal.com/en/locks/196-k-traz-a20.html
  4. Планируем проехать по маршруту Евровело 10 от Калининграда до Санкт-Петербурга. Такие вопросы: 1. Стоит ли ехать по этому треку или есть в Прибалтике гораздо лучшие маршруты? Лучше значит в целом поменьше автотрафик, побольше асфальта, побольше красивых видов, дешевле кемпинги. 2. Насколько строго на Ваш взгляд стоит придерживаться официального маршрута? Официальный маршрут может иметь как плюсы (наверно, более спокойные дороги, лучшее покрытие дорог, большее число достопримечательностей или более красивые места, наличие маркировки наконец), так и минусы (более дорогие кемпинги, больше народа и пр.). Возможно, стоит ехать не совсем по официальному треку, а где-то рядом? 3. Где можно скачать официальный трек евровело 10? Вообще же мы планируем впервые быть в Прибалтике и в велопоходе. Спасибо.
  5. Ситуация такая. Нас двое - я и девушка. Скажем так, начинающие велотуристы. Никто из нас не водитель, ПДД особо не знаем, обычно катаемся по тротуарам/парковым дорожкам и т.п., почти никогда по автострадам. За рубежом не были, в том числе никогда не получали Шенген. Из языков владеем английским на среднем уровне. Подумываем поехать вдвоем в велопутешествие. Что бы мы хотели в велопоходе: 1. По максимуму асфальтовое покрытие, очень не хочется залезать в грязь. Вообще не хотим преодолевать никакие дикие препятствия - броды, завалы и пр. 2. Высокая дорожная безопасность, в том числе минимальный трафик на маршруте, а лучше его отсутствие. 3. Высокая личная безопасность, то есть минимальный шанс конфликтов с местным населением. 4. Красивые пейзажи, достаточно теплая погода днем (20-25 градусов), и очень важно - преимущественно ровный рельеф местности 5. Достаточно длинный маршрут - 1200-1500 км. Планируем ехать неторопливо в течение примерно 25-30 дней, в т.ч. дневки. 6. Невысокий бюджет поездки. Скажем, идеально будет уложиться в 500 евро на человека. Некоторое превышение возможно в разумных пределах. 7. Ночевать планируем в палатке, готовить на горелке. Вообще в еде непривередливы. Но остается необходимость время от времени принимать душ и стирать вещи. Я сначала подумал, что, наверное, вариантом такого маршрута может быть кольцевой маршрут по южной Финляндии. Потом попробовал отыскать альтернативу на российской территории. Честно говоря, лично меня очень привлекает идея асфальтовых велодорожек. Может, я переоцениваю их, но уж очень хочется комфортное и неторопливое длительное путешествие. Поскольку, как мне известно, в России сколь-нибудь длинных велодорожек нет, то я подумал про веломарафонские маршруты. А именно несколько лет назад проводился веломарафон Вологда-Онега-Ладога. Длина 1200 км, старт в Вологде, окончание в Сортавале. Организаторы как раз заявляли, что маршрут проходит по красивым тихим местам, трафик минимальный или его нет, асфальтовое покрытие. Поскольку у меня опыта нет, прошу вас посоветовать какой вариант на ваш взгляд нам может более подойти. Наши возможности и пожелания к маршруту я перечислил. Буду рад узнать о плюсах и минусах обоих вариантов. Спасибо.