Hello World!

draper

  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

О draper

Дополнительная информация

  • Имя
    Денис
  1. Что ты понимаешь под 0 +5 - температуру на улице? Тогда какая у тебя палатка, коврик? 1)Нужно понимать, что заявленные характеристики далеки от реальных 2)Этот нормальный спальник, но судя по твоим комментариям может оказаться холодным для тебя. Я бы рекомендовал рассмотреть пуховые варианты отечественных производителей: БАСК, Редфокс, Сивера, Новатур. По соотношению деньги, объем, тепло, вес - они побеждают. ПС: проверено Горной секцией МФТИ.
  2. Видео на тему GPS vs смартфон:
  3. Прикольно. Мы по срокам на пару недель позже. И уже почти не встретили прозрачного льда. Свой отчет делаем в формате видео:
  4. yuniki писал(а) Wed, 16 April 2014 12:43 А вот тут в двадцать раз номинируется дольше, чем аккум моего смартфона : http://gist-tech.ru/catalog/prochie_akkumulyatory/laptop_battery_MP-S23000_23000_mah/# Че-то такого или схожего плана использовал кто-нибудь - что в реальности ? Это что-то космическое - я уже себе это хочу
  5. Все от целей зависит. Верно подмечено, что многим вообще ничего кроме компаса и карты не нужно. Для простого ПВД подойдет любой свременный андроид телефон, если включать его в режим ГПС только в нужные моменты. Какой-нибудь мутант, типа моего ривотека - уже потянет 3-4 дня и будет комфортнее классического GPS (описания, книжечка, вконтактик и прочая лабудень) http://youtu.be/8uZKjHgiJXk Для сложного похода - телефоны пока не очень: проблемы питания, работа на морозе (точнее полное ее отстствие при 0 и ниже), дозарядка под дождем. Все что дольше недели - я продолжаю ходить с Garmin Oregon 650 (до этого магелен тритон, а еще до этого этрекс виста). Итог: есть деньги купи и телефон, и навигатор, нет - учись пользоваться картой и компасом.
  6. Я бы рекомендовал классические формы: полусфера с двумя тамбурами на полудуге. для 90% туристов и походов - это самое оно. Вполне разумны по весу, цене, комфорту. Примеры: http://www.redfox.ru/catalog/palatka-challenger-3.html http://www.novatour.ru/extreme-tents/Palatka-Aj-Petri-2-Si?c=1220 (у меня сейчас именно такая) Ну и любые другие аналоги: Снаряжение Вега, БАСК Шарк фин и тд и тп. Только если четко знаешь чего хочешь - рассматривать другие формы, однослойные варианты и прочие специфические вещи.