Hello World!

Neismith

  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Neismith

  • День рождения 10.04.1982

Дополнительная информация

  • Имя
    Вениамин Глазунов
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    Специалист по продажам.
  • Интересы
    Семья/дети, комп. игры, футбол, велосипед.
  1. Так вроде и так в центре
  2. Спасибо большое! Связался с ними, всё, вроде как, решаемо.
  3. Собственно, вопрос. Есть ли где-нибудь в Петербурге ателье или частный мастер, занимающийся ремонтом велоодежды в случае таких вот неприятностей? Ремонтируются ли вообще протёртости от "протащило по асфальту" на одежде такого типа? Основной материал джерси - ткань VUELTA - (85% полиамид, 15% эластан). Штаны - ST-POWER (80% полиамид, 20% лайкра). Лучше всего если такое место или человек находятся в центре Петербурга в Адмиралтейском районе, но если нет - я готов подъехать куда угодно. Если таковые вообще существуют.
  4. Да, так и делается. Берёшь с собой ключ и едешь. Если дискомфортно - разуваешься, правишь шип и пробуешь ещё. В идеале необходимо достичь нирваны - то есть ощущения как-будто ты не встёгнут на педали и естественного безболезненного вкручивания на все 360 градусов. А вообще про правильное положение шипа можно почитать тут: http://twentysix.ru/blog/mtbskills/104653.html
  5. Ну да, поэтому, т.к. я и не хотел китай не предназначенный для вело, я изначально не рассматривал варианты с _обычным_ powerbank.
  6. 2 yuniki: Я писал про тот, который упомянул oalexandrova. Тот да - 13к мАч за 2400, но без креплений и прочего, то есть его необходимо в сумку перед рулевой класть. Я обычный велосипедист, просто мне нравится именно этот, он выглядит уместным. И, я, собственно, особенно по лесам-полям-говнам и не катаю, так что как раз. 2 oalexandrova: Предполагается что я покупаю один раз и на ГОДЫ. Изначально я тоже склонялся к варианту с креплением на руль в котором powerbank. Такое я нашёл опять же только от Topeak, и то, анонс на лето этого года для моей модели телефона. Как держится сам айфон конкретно на этой фотке - не важно, я бы такое крепление брать не стал, вот с ним действительно страшно если упадёт и т.д.
  7. Заменяемые или нет, честно говоря, не знаю. Да, я об этом PowerBank. Меня он покоряет тем что он именно для вело - то есть надёжен, водонепроницаем и изящно крепится на вынос руля. http://www.allterraincycles.co.uk/Images/Original/140360_1.jpg
  8. А чем, собственно, кроме цены плох приведённый мной вариант от Topeak? Да и, экономить на том что должно работать исправно... Это ж не клавиатуры в офис секретуткам заказывать. И кстаи говоря, 13к мАч за 2400 выглядят крайне привлекательно. Это уже, конечно, для велопоходов с ночёвкой, но чем не устраивает цена? Да, не 500 рублей, но за 13к мАч очень даже.
  9. В итоге я нашёл вот такое, не очень-то бюджетное, но технически изящное решение: PowerBank: https://www.bike-components.de/products/info/p34189%7B1%7D26330_Mobile-PowerPack.html Чехол-крепление: http://www.premiumbikegear.com/biologic/device-mounts/biologic-bike-mount-plustm-for-iphone-5.html Видео от производителя показывающее чехол-крепление: По поводу подзарядки на стоянках и т.д. - пока что я не планировал настолько длительных велозаездов, так чтобы были стояники/ночёвки. А вот достаточно длительные велопокатушки на весь день, 6-8-10 часов, убивающие аккум смартфона в ноль - запросто. Поэтому необходима подзарядка "на ходу".
  10. Посмотрел. Почитал отзывы. Согласился. Сделал заказ. Большое спасибо!
  11. Здравствуйте, уважаемые форумчане. В прошлом году был приобретён велосипед http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9260480 За около 1000 км на нём было уже четырежды пробито колесо, в связи с чем решился озаботиться покупкой новых покрышек, чтоб не пробивало, ну и, заодно, чтобы больше подходили к стилю катания. Дядя вот здесь -> http://kotovski.net/kakie-pokryishki-vyibrat/ пишет что в моём случае на гибридный 28" велосипед с преимущественно асфальтовым катанием подойдут вот такие -> http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/continental-sport-contact-city-road-bike-tyre/rp-prod18828 покрышки. Но я хочу точно понимать, подойдут ли они под обода моего велосипеда, чтобы не ошибиться с заказом на chainreactioncycles, там и скидки, да и в основных веломагазинах Петербурга, если верить их сайтам, покрышек Continental нет. Может ли кто-либо подсказать что значат параметры 700с, 28с, 32с, 1.1/8" (этот вариант, кстати, со светоотражающей полосой, что привлекает), и какой из этих вариантов лучше для моих ободов на Мериде? Я честно пытался найти описание параметров обода но на сайте Alexrims его нет...
  12. Так в этом чехле, по идее, защищено всё, в том числе и сам экран от механических повреждений... По поводу тряски/падений и т.д. - понял. Модели с выходом каждой новой не меняю, но даже фруктовая компания, кажется, отходит от стабильности в плане размера и форм-фактора. Или отойдёт в ближайшем будущем. По поводу навигатора - спасибо за совет. Подумаю.
  13. Ох, решение-то конечно хорошее, но вот только уже нифига не бюджетное. Внешний аккум + крепление стоит раза в 2 дешевле. Опять же, на сайте который про крепление (корпус), сказано что он Total waterproof protection tested to IP68. А как ушатывается экран + разъём? Ну, экран это ещё как-то можно понять - солнце. Но разъём?
  14. Оказывается, есть решение. http://www.bike-components.de/products/info/p34189_Mobile-PowerPack.html?xtcr=73&xtmcl=topeak Ура, аллилуйя.
  15. Честно гуглил и яндексил вопрос, но так и не нашёл для него ответ. Хочется использовать iPhone как навигатор и прочее, с программами типа Strava или Runtastic для велопробегов всяческих и разных. Понятное дело что удовлетворительно долго в таком режиме iPhone не живёт. Искал различные держатели и подзарядки для сего устройства. Нашёл (http://www.premiumbikegear.com/biologic/device-mounts/hard-case-for-iphone-5-5s-anchorpoint-bar-mount.html), стильно, функционально, надёжно (на первый взгляд) и т.д. Есть возможность отодвинуть пимпочку на нижней части iPhone и вставить туда, например проводок от внешнего аккумулятора. Но я так и не нашёл такой аккумулятор , чтобы крепился, скажем, на раму или на рулевую и проводочком втыкался на закреплённый на руле девайс. Если уже были решения на форме на эту тему, ткните, пожалуйста носом, или поделитесь своими решениями.