Hello World!

денис709

  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О денис709

  • День рождения 08.06.1985

Дополнительная информация

  • Имя
    денис
  • Адрес
    волгоград
  1. и что еще что можете сказать про бензин с ТУ 6-15-788-78,пишут что высокой очистки,стоит заливать или нет,на запах вроде пахнет чемто странным) но вроде как и бензином)при сгорании пахнет в трое меньше чем мой нефрас,но запах какой то сладковатый что ли..
  2. жесть! я читал кстати что лучше покупать именно 80х годов,но почему...автор не обосновывал вроде,и мне и досталась 80 года))))хотя у друга еще есть 3 92 года гк1 они греют отлично тоже, Но на моей грелке кажется температура больше 80 градусов... потому что даже пальцем без чехла касаюсь она пипец как обжигает...это тоже не есть гут я понимаю))
  3. Купил сегодня грелку на авито,новая,выпуск 80 год. грелка была немного калично сделана,т.е. сама сетка катализатора, там где боковые дырочки сетка не прилегала ,оттуда выпадали крупинки черной стекловаты... я разобрал катализатор (время остановил на таймере,включена была в 8.40 утра,сегодня)вытащил сетку с чернью,акуратно пинцетом все расправил и поправил,кстати стекловата хрупкая там,если делать то аккуратно очень!всю операцию делал на белом листе бумаги, выпало немного черной пыли ,я ее потом высыпал обратно,в катализатор ,но можно и не высыпать эти 10 пылинок,ибо там катализатор до отказа забит этой штукой.Когда ставил то сделал так чтобы сетка закрыла все отверстия,(Не знаю у всех ли так было ,что из боковых отверстий пылинки выпадали если по белому листу несильно потрясти и постучать, напишите мне про это) ну и все короче собрал ,вставил, покрутил ,по белому листу постучал потряс, не пылинки теперь! зажег грелку дальше,пустил таймер ,все рукоделие с катализатором заняло минут 15-20,сейчас мне кажется ,когда закрыты все отверстия то запахя стало меньше и грелка реально стала горячее, то есть теперь в руку взять ее не реально,обжигает даже просто прикосновение ,до этого выше я писал,что ее можно держать в руке на грани порога болевого,сейчас уже не взять. Напомню что грелище выпущено в 80 году,а продано в 83,не разу не пользованная,в идеале была куплена за 500 деревянных ,сегодня утром, тут же заправлена 35 кубиками галоши,и запущена,реально признаться вещь хорошая,но только если куплена за 500 рублей ну или хотя бы за 700! дороже там не чего продавать! После того как я запустил ее в работу,(пустилась мгновенно) я положил ее во внутренний карман куртки и поехал на птичий рынок за чехонью запах конечно ударял в нос... казалось что на меня даже все оборачиваются кто стоит рядом))))) реально резало нос и горло.... очень резкий запах...я так понял ,что это изза той дырки которую я устранил,пары не все сгорали.... сейчас запаха почти нет, даже жена не чует.Еще хочу купить ковею,размер М, там говорят нет запаха вообще,но греет по слабже. Еще обратил внимание на такой эффект в гк1 ,как саморазгорание или возобновление каталитического процесса,не знаю как правильно это назвать,когда я ледяными руками брал ее на рынке без мешочка то она остывала отдавая тепло за пару минут,(температура -5) но стоило только поместить ее в мешочек и засунуть в карман ,как она практически тут же возобновляла тление,хотя была холодная...этот эффект мне очень понравился! Еще хотел спросить зачем пишут что перед 1 использованием надо прокаливать катализатор? она же и так работает на отлично...и что будет если заткнуть боковые дырочки с сеткой в катализаторе?
  4. у нас грелки следопыт стоят:малая 400р. большая 600, но они такое Г. китайское) я себе буду новую гк1 заказывать, т.к. у старой катализатор потерял...
  5. нет нет вы не поняли)я не имел ввиду катализатор от гк1_))))) это мне предлагают катализатор от ковеи ,но я не знаю это оригинальный ковеевский или китай под ковею)просто стоит 500 р)
  6. народ ,вы тут у нас спецы,определите этот катализатор оригинал или подделка?
  7. у меня тут желание такое появилось обзор сделать ,грелки гк1 и грелки джонни,посмотреть кто же лучше греет америка или россия)ну и по долговечности) грелки ковеа найти не могу не где. ну обзор будет только после нового года)раньше они не приедут)
  8. ребят а что можете сказать о грелках джони ? они вообще 60х годов... стоит тоже взять такую? вроде говорят тоже вечные катализаторы у них,не знаете? или где хотябы почитать можно? не чего не нашел (
  9. bdavid писал(а) Tue, 10 December 2013 11:12Денис! У тебя ещё горелки нет, а ты уже востанавливать собрался. Ты сначала используй этот катализатор. Денис химикаты о которых ты пишешь, лучше использовать в лабораторных уловиях с вытяжными камерами и испарителями. Я понимаю в советские времена, это были дорогие игрушки. А сейчас попользовался несколько лет, поменял, катализатор, купил новыю грелку. Для начала если уж ты собирался востанавливать, достаточно прокалить катализатор в пламени газовой горелки (резака). Давай в следующем посте, ты нам раскажешь, что купил, и результаты тестирования. яж не себе ,у меня еще нет не чего) я вообще народу написал мож кто захочет попробовать)
  10. Комрады вот мысль есть,такая ,типо про то как восстановить катализатор , ктото писал не помню где : береш кусочек платины технической, с реле или контакта, растворяеш в царской водке (немироф и тд не подойдет ) потом получается серый порошок еще там в какойто момент участвует нашатырь не помню где... потом порошок заливают водой и вымачивают стекловолокно помоему или асбест, я вот подумал а что если старый отработавший катализатор вымочить в нем и прокалить??? найду если эту статью то скопирую сюда)
  11. дадада я хотел узнать про подделки под ковею и оригиналы)
  12. пипец вот что называется заподло,у него они были несколько штук причем,а я не хрена не успел купить) последнюю гдет месяц назад купили...
  13. на птичке чел вчера сказал ,что бывают изредка гк1 продает по 350 рублей))) ну буду ездить теперь каждое воскресенье) хотя оно как бывает ,что бали а теперь как назло месяца 4 не будет) всерн буду по форумам искать мож кто продаст одну хотяб.
  14. bdavid писал(а) Sat, 07 December 2013 00:57Расскажешь потом. Я показывал свои зиппо владельце ГК, он сказал, что его ГК меньше. Моеь это китайские подделки. Их ведь очень давно не выпускают. да нет выне поняли) я куплю грелку старую 80 или 90 года) когда они еще выпускались) там и паспорт к ней и все есть) и штамп отк)они до 97 года вроде выпускались)
  15. ProteKtor писал(а) Fri, 06 December 2013 17:12денис709 писал(а) Fri, 06 December 2013 14:12думаю взять может одну гк за 1500 Впишусь на две, тогда дешевле будет Может коллективную закупку создадим? такс ну я тоьлко ЗА ))) вот человек который продавал 5 числа последнее сообщение об отправке грелок ) я ему написал жду ответа)тогда сразу отпишу как знать даст) кстати почему они маленькие) друг 3 штуки купил ) я на той неделе в руках их вертел) нормальные такие солидные грелочки)