Hello World!

sswoman

  • Публикации

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sswoman

  • День рождения 27 мая

Дополнительная информация

  • Имя
    Светлана
  • Адрес
    Нерезиновая
  • Интересы
    очень-очень интересные
  1. Добренького:) Глянула трек ваш краем глаза. Трек хороший, высоты не особо большие. Максимальная у вас перевал на Паравани, порядка 2100. Прямо конкретно по каждому километру не разберу, но прокомментить некоторые моменты могу. По началу трека, отрезок Тбилиси-Манглиси я ездила дважды, но немного по другой дороге, через Коджори. Там тоже подъёмы такие "бодрячковые". Даже так, участок Тбилиси-Цалка доставит даже взрослому Ничего архи сложного там нет, но это гигантские качельки. Вторая половина августа. Мы были в этом году чуть раньше. Конец июня-начало августа. Жарко! Кто плохо переносит жару втройне сложно. Пожалуй, комфортно только в горных районах сейчас (типа Сванетии), всё, что ниже 2000 - жарко, особенно в городах. Опять же, собственно этот "кружок" нарисован по холмистостям, но там практически нет деревьев, их мало. Если внимательно глянуть профиль трека, второй более-менее "пупырь" после Паравани обозначен на отрезке Ахалцихе-Боржоми (после 310 км трека не нужно сворачивать на Квабисхеви и корячиться в гору, а дальше спускаться до Боржоми по основной), там едется вполне комфортно. ps: для более детального разговора. Сколько лет ребёнку и на сколько дней планировали поход, дневные (планируемые) пробеги?
  2. Давай поподробнее про второй ПВД
  3. Оу! поздравляю)))
  4. ZHUKOFF писал(а) Mon, 20 June 2016 13:56ProteKtor писал(а) Mon, 20 June 2016 13:52Cybertronik писал(а) Mon, 20 June 2016 13:50Нужно было всем, игнорируя ментов, рвануть по маршруту. Жаль, не догадался, покатил домой. После драки кулаками не машут. Мы, колонной на Петергоф, прокатились по кусочку маршрута Ну и правильно!
  5. Ну почему без велика? можно и с великом...600 км похода и руководство я не осилю, а слегка покатать, можно, если придумаю куда.
  6. Да, предполагалось оформить как 2КС, как будет сейчас, не знаю, скорее не будут оформлять. Я, к сожалению, вынуждена отказаться от участия....... травма руки. Отчётики почитаю и посмотрю с удовольствием, передам ребятам. Спасибо!
  7. тема куда то "в сторону" ушла........ это ни есть гуд. А по теме уже ответили
  8. Про поездку: Несложный маршрут по Эстонии и Финляндии. Начало маршрута в Ивангороде, осмотр замка и далее через границу в Нарву. Из Таллинна в Хельсинки на пароме (уточняется время и цена) От Хельсинки до Выборга. Маршрут проходит по тихим асфальтовым и грунтовым дорогам + в городах по велодорожкам. Ночевки преимущественно "дикие", при желании или надобности в кемпингах. Отели в планах экономии не рассматриваются. Заброска на поезде Москва-Таллинн до Ивангорода в четверг 30 июня в 23-10 Выброска из Питера на любом удобном ночном поезде с прибытием утром в Москву. Треки: http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=64D999EC1FEF6EA01297138BDC38D4B6.fe2?fileId=mnadiaqfhjuwbbet http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=64D999EC1FEF6EA01297138BDC38D4B6.fe2?fileId=kqqvqrxotrpwwhkl Будем очень признательны за консультацию местных "гуру" по Финляндии и окрестностям
  9. Santa писал(а) Mon, 30 May 2016 14:45karavai4eg писал(а) Mon, 30 May 2016 13:50А зачем впадать в крайности? Нельзя ли просто изменить маршрут?А если запасной вариант не предусмотрен? Фактически это ж тоже сход получится. нет, это не так.
  10. Серёж, это актуальные вопросы по конкретному походу/треку?
  11. Скажите пожалуйста, пользуется ли кто-нибудь такими гермами? http://skygear.ru/products/30021/Snaryagenie--Germoupakovka-WP-40-VELO/ Если да, то оцените качество. Заранее спасибо
  12. Santa писал(а) Wed, 09 March 2016 16:38sswoman писал(а) Wed, 09 March 2016 15:04Есть такая традиция (да простят меня Питерцы) Да ладна, главные "герои" Рдеи всё равно в Москве обитают. "Героев" везде хватает )))) ... А мужик то из Питера говорил нам: "ООООООО, Москвичи???? Как раз вчера читал про Рдею и МЧС" Ну это не про нас. Трезвый ум и холодный расчёт по оптимальному времени посещения. Как то так. На самый крайний случай всегда можно позвать джина в виде "Всемогущей гусеницы" ps: вам удачи есличо, да прибудет с вами сила Джедаев!)
  13. А я и не боюсь...... Есть такая традиция (да простят меня Питерцы) )))) http://avtokosmos.ru/forum/showthread.php?t=5247&page=13 Кстати..........ровно ПЯТЬ лет прошло с той поездки, так что традиция, однако
  14. Ну дык я знаю, чем народ простимулировать Вернёшь "Лариску" в Питер )))) На самом деле, я хз что тебе сказать........ Как уже писала, болото тает с КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ скоростью! С "дороги жизни" сходить нельзя! (ну типа как мы с тобой пытались в Спас Оскуе ломануть мимо дороги), в результате - в болото выше колена. Посмотрели толщину льда на дороге (где гусеницами проломлено). Навскидочку 3-5 см пока есть. Насчет целесообразности велосипеда в конце марта.......вопрос!?! НЕ ЗНАЮ. Скорее лучше пешком, но как минимум в сапогах по колено и выше, либо обувь+неопрен+обувь/носки на переодеться, когда прибудете на остров, иначе п**** ногам! отмерзают сразу:(
  15. Ну собственно ВОТ: https://vk.com/album30149778_229222530 Съездили, сходили пешком по болоту. Прокатились на гусеничной технике немного, впечатлились С погодой крупно повезло. Шли рано утром, стартовали из Каменки 8-00, болото было местами скользкое, местами чуть подтаявшее, когда возвращались обратно (выдвинулись около часа дня), воды прибыло вдвое. Ноги промочили все, кроме меня. Спасал неопрен. Встретили лыжника из Питера, ещё двоих пешеходников (не спросили откуда?) По болоту и озеру рассекают "бигфуты" в количестве 2 штук. Можно ли было там проехать 8 марта на велосипеде? ДА МОЖНО! Получилось бы быстрее, чем пешком. Единственный участок не очень приятный - буранки в лесу (много глубокого снега). Из Старой Руссы хороший чистый асфальт без снега, около 100 км, на болоте нужна шиповка. Будет ли проезжабельно в ближайший месяц?........скорее да, НО....болото катастрофически БЫСТРО ТАЕТ... Про монастырь: видно его издалека. При хорошем зрении и погоде практически при выходе из леса (7 км). У нас было пасмурно, я разглядела кресты с куполами с расстояния около 6 км. Место интересное, думаю, там очень красиво летом и особенно осенью, когда болото цветёт и много ягод. Вот как то так