Hello World!

Arbena

  • Публикации

    496
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Arbena

  • День рождения 20.04.1982

Дополнительная информация

  • Имя
    Верка
  • Адрес
    Спб
  • Род деятельности
    Программист
  1. про "шить нельзя" - это старая примета, про машинку слышу впервые, но слышала в варианте "вообще шить нельзя, память ребенку зашьешь, еще вязать по приметам нельзя, мол пуповина завяжется... Я конечно, велосипед купила когда уже дети выросли, и личным опытом похвастаться не могу, но еще имейте в виду, что подхваченный в общественном транспорте орви беременной тоже совершенно не полезен. Вспоминая свои беременности - когда укачивает вообще везде и всюду - велосипед стал бы спасением, так не было его у меня тогда .
  2. это asl или мужская модель? и какая ростовка?
  3. tarle писал(а) Fri, 10 June 2016 15:29Привет. В связи с проростанием ребенка в более менее сознательный возраст есть интерес найти компанию с детьми аналогичного возраста. Цель: совместные ПВД, раз в лето несложный недельный+ поход по Карелии и т.п. Интересен, байдарочный формат, в основном. С нами, на всякий случай, можно заочно ознакомиться тут. Там же контакты. Дети чуть постарше (12 и 14), байдарки тоже есть. так что велком, как куда соберетесь.
  4. [quote title=Дмитрий Песков писал(а) Mon, 16 May 2016 11:05]Arbena писал(а) Mon, 16 May 2016 09:51 Это он мне отвечает, просто цитату поленился вставить Arbena писал(а) Wed, 11 May 2016 14:59 А-а-аа... понятно Ну тогда ладно - можно и дальше употреблять По теме (про пальцы на руках) - поиграйтесь с длиной выноса. У меня с выносом 120мм затекали и болели запястья, поставил 100 мм и наступило счастье. он у меня регулируемый. пробовала ставить под разным углом - только спина начинает ныть, если повыше поднять, рукам без разницы.
  5. октябрёнок писал(а) Thu, 12 May 2016 12:26Снять перчатки с короткими пальцами, часы и т.п. Изменить положение/хват на руле, чаще менять положение руки, поставить рога. не ношу часов и перчаток, регулярно меняю положение рук, рога помогают только в том плане, что позволяют более разнообразно менять хват. Немного помогает разблокировать вилку, но 1) уж очень сказывается на скорости 2) просто отодвигает момент онемения километра на 3-4
  6. Дмитрий Песков писал(а) Thu, 12 May 2016 14:15октябрёнок писал(а) Thu, 12 May 2016 12:26Снять перчатки с короткими пальцами, часы и т.п. Изменить положение/хват на руле, чаще менять положение руки, поставить рога. Прекратите употреблять тяжелые наркотики ТС пишет про пальцы ног. Это он мне отвечает, просто цитату поленился вставить Arbena писал(а) Wed, 11 May 2016 14:59 ЗЫЖ что б теперь такое расшнуровать, чтоб на левой руке пальцы неметь перестали во время езды?
  7. решила проблему немеющих пальцев ног тем, что зашнуровываю кроссовки только до середины, верхние две дырки пустыми оставляю. Стало норм. Но 1) у меня топталки 2) я вообще тот еще тормоз, всмысле еду медленно, и 3) немели не большие пальцы, а наоборот - мизинец/указательный/средний. ЗЫЖ что б теперь такое расшнуровать, чтоб на левой руке пальцы неметь перестали во время езды?
  8. А подскажите, где припарковать вел на малой Конюшенной 16, вроде как тут https://yandex.ru/maps/-/CVT6zJjG по панараме видно. что некуда, на противоположной стороне только или к памятнику. И еще один адрес Инженерная 9, там вообще судя по я-панараме глухо как в танке. Есть 2 скобки разного размера, но цеплять не к чему =( Посоветуете что-нибудь?
  9. дубль
  10. serzh_r писал(а) Mon, 11 April 2016 09:33Неа. Желающих не объявилось, одному скушно, поехал с ExE в могильную велопокатушку на Ржевский полигон. Было душевно. Но в ближайшие выхи обязательно. В связи с наплывом чайников для безопасности намерен привлечь в качестве сопровождения силы поискового отряда Экстремум. Ведутся переговоры с лучшими специалистами-орденоносцами. Классные ребята, тем более у них сейчас затишье. Мы раньше майских врядли выберемся. Супруг боится, что наша снаряга околоминусовые температуры не потянет, дети по субботам учатся, и что хуже - мелкая простыла, оставлять ее такую с бабушками на все выхи боязно. Мы б на какое-нить однодневное мероприятие выбрались для начала. Чайники же от слова совсем...
  11. Расскажите, как сходили?
  12. Раздолбай писал(а) Sun, 10 April 2016 09:50Гайморит ? Ставлю диагнозы на расстоянии , можно по фотокарточкам . подхвачу инициативу. гайморит - это вроде как над верхней челюстью, над глазами вроде как синусит, но принципиально никакой разницы. Можно аккуратно греть (я чашку горячую прикладываю, когда болит), можно промывать солью, можно мирамистином. У меня такая ерунда вообще никак себя не проявляет, пока нет скачков давления на улице. А как дело с дождя на солнышко, сразу становится ясно, что я на самом деле простужена... При этом нос сухой, никаких других симптомов.
  13. Брала тут на форуме (сначала заказала через сеть, тот оказался велик, обменяла тот на этот), год изготовления стоит 10й, но "не бит, не крашен, носила девушка" - то есть за два года "не пригодился" ни разу. Хочу 500р, но торг уместен. PS Скоро буду продавать Автор А-матрикс, Эксплуатировался 3 года аккуратной девушкой, которая из него кажется совершенно выросла, брался новым в оптовой закупке, с тех пор заменены только тормозные колодки, остальное в полном порядке, установлена железка под фляжку и багажник на подседельный штырь. Сколько такая конструкция может стоить?
  14. СПасибо!
  15. подскажите кто тут рядом катает, нет ли где-нить в районе метро Василеостровская годной веломастерской, чтоб и мастера пряморукие, и прайс не заоблачный. Нужно сдать велик в 8-9 часов утра и уехать на нем в районе 17-18 ти. Комплектующие привезу, кроме разве что тросов-рубашек, менять надо все - каретку, систему, кассету, ролик зп, цепь и тросики-рубашки. Вел подушатанный, ибо эксплуатировался мной, а руки мои не особо из плеч, но вполне на ходу