Hello World!

crown

  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О crown

Дополнительная информация

  • Имя
    leo
  1. В Скатпрокате на Гончарной мастер предложил починку, это как, интересно, плоскогубцами зажать разогнувшийся хомут ?? Но выбрал заменить тормоза, 15 мин и вуаля )
  2. Smolett писал(а) Thu, 12 May 2016 15:03А на веле заднего тормоза нет что-ли, чтобы посмотреть и собрать передний также как и задний? нет уж, спасибо, чтобы и задние тормоза раздраконить ? заметил что на заднем тормозе за алюминевой крутилкой 2 стоит кольцо-фиксатор-барабан. На переднем его уже нет, что видно на фото. Крутилку откручивал и вынимал, стараясь закрепить обратно тросик, возможно оно упало и закатилось. Спасибо за советы, но рукожопам они напрасны- завтра в мастерскую.
  3. Благодарю всех, кто помогает советами и инфой )) Но..открутил тросик от тормоза и возможно нажимал на рукоятку тормоза. И новые повреждения: штучка 1 теперь не держится в алюминевой круглой штучке 2, как на задних тормозах; и при нажатии на рукоятку тормоза, вылезает то, что обозначено на фотке тройкой. Как все вернуть обратно ?
  4. Монтировкой не пользовался, но прежде чем поехать, увидел что колесо заблокировано- одна из колодок умудрилась попасть под обод. Выправил руками, не заметив однако, чтобы чего либо ломалось и отлетало...Значит у меня вырвана направляющая дужка с пыльником ? А при монтаже новых вибрейков, нужно будет соединить тросик с направляющей ? А за счет чего он там крепиться ? И тросик вроде короткий очень, см 7 всего.
  5. я спешу огорчить - тормоза НЕ дисковые ободные v-brake(ви брейк) искать по отдельности не имеет смысла.проще купить новый или б/у комплект http://arcadasport.ru/node/5296 и.т.д.[/quote] Troitsky, но помимо пыльника там еще что было ( судя по отверстию в вилке) то, что стягивало тормозные колодки. DELETED имел в виду что колодки при торможении прижимаются к диску, согласен ободу )) Но что стягивает передние колодки, неужели только тросик !?
  6. еще фото
  7. отскочила у моего вела ? Как понимаю, некая крепежка для передних дисковых тормозов к передней вилке. Как называется и где лучше достать ее ? Помогите.
  8. Старую тему дочитал только сейчас, она уже закрыта, поэтому там не ответить, посему этот топик, который содержит некие ремарки, можно снести сразу, после того, как с ним ознакомяцо все те лица, что учавствовали в прежней, поскоку из чисто технического вопроса, она переросла во взаимные обвинения старых участников, честь коих оказалась какбэ затронута )) http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=185582&start=0&rid=26437 Жалею, что сразу тогда не отписался, но вот многоуважаемый твинго, тогда еще звонит мне и как нивчем не бывало просит привезти ему такой же ляс как у меня, стоимостью 300 евров. Я признацо слегка опешил, и пока думал что бы ответить, твинго невозмутимо добавил :- А, ну я приплачу тебе штуку или полторы за провоз ..( может быть ту самую штуку, которой поделился с ним его друг-сборщик ? ))- это на тему, что он там пишед на третьей страничке темы, что родственники в финке устроили ему точ в точ такой же ляс за 149 ))
  9. тема, не про финку, а про замки. И попутно о том, что есть в билтеме. сцыл кстати не показывает ваш девайс, наверное уже нет его.
  10. читаю. и согласен с кем то высказанной мыслью, что не надо привлекать аккумуляторные болгарски и прочий топовый электроинструмент на 99% недоступный гопоте. Болторезы больше метра-сюда же. Это же не заказной угон вашего ненаглядного велика, захотят и майбах уведут. А те девайсы толще 12мм, закаленные цепки и Юлоки, по моему оптимальный выбор.
  11. вот только жаль Твинга еще обещал мне раму поменьше прикрутить, от своего старого вела, не свезло )
  12. Заступаясь за Твингу, скажу, что он пообещал по телефону мне собрать ляс, накануне, ЕСЛИ будет дождь. К моему несчастью, была хорошая погода, и он рванул на рыбалку ) Но не отказался в принципе от сборки за пивас, этого в его сообщении не было «передумал, дескать..» дал телефон мастера и велолавки где сборка 2 т.р. И проводя расширительное истолкование, приходим к предположению : По идее я мог ждать, когда у меня образуется новый выходной и одновременно будет дождь. И тогда бы Твинга, несомненно собрал бы за пивас ! Это я такой нетерпеливый, что поделаеж ))
  13. любопытно, из этого перевода, видно, что велы в Финке страхуются ! в отличие от нашего благословенного отечества.
  14. что значит некорректного ? мастер мне выставил скорость тройку, вот разгоняюсь я, переключаю на 4, раздается сзади довольно сильный щелчок, обратное переключение происходит тихо.
  15. Костя писал(а) Thu, 04 July 2013 12:25И 15 тысяч на велосипед отложи. Принеси, где-нибудь за 5 минут сломаю. про велосипед не понял