Hello World!

Naissur

  • Публикации

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Naissur

  • День рождения 31.01.1986

Дополнительная информация

  • Имя
    Макс
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    IT
  • Интересы
    Программирование, велосипедные прогулки, путешествия, бильярд, астрономия, английский язык
  1. Согласен, там без поллитра и не разберешься, как на эту велодорожку заехать, и как с нее съехать...
  2. Ну-ну, скажите это тем, кто живет, например, возле моря Лаптевых, в котором я, кстати, имел глупость однажды купаться, правда не зимой, а в сентябре. Но тоже вроде не сезон
  3. И потроллить автомобилистов
  4. Ну вот мое мнение таково, что это удивительно. Если кому-то не нравится маршрут, пусть согласуют и организуют всё сами. А экранную бумагу марать любой может.
  5. Представляю, еду я на работу 20 км зимой по проезжей части через весь город... Если повезет и доеду-таки, то в каком виде... Все-таки от езды на велосипеде мне важен не сам факт езды, а получение удовольствия, поэтому зимой ну его нафиг. Есть умельцы, которые и зимой в море купаются, что ж теперь, отменить "открытия" и "закрытия" купального сезона? Да и какая разница, по сути, как это самое открытие/закрытие будет называться? Суть-то от этого не меняется.
  6. Наверное, потому, что недостаточно просто решить "о, а поедем в этом году из Кронштадта". А нужно еще согласовать это с кучей инстанций. И удивляет, что люди проделывают огромную работу, чтобы организовать для всех велосипедистов праздник, а находятся недовольные маршрутом, организацией и т.п..
  7. Vinni { SPB } писал(а) Fri, 21 August 2015 10:33Прочитай еще раз текст. Улови суть....Твои надуманные проблемы это лишь плод твоей бурной фантазии. ...К моему посту ,не имеет никакого отношения. Время сейчас у меня есть. Поясню. ; )ЛЮДИ В НАУШНИКАХ НЕ ВЛАДЕЮТ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКОЙ! !!! А вот задумайся почему. (Думать полезно) ..... Люди в наушниках не слышат что их вел требует смазки. (Логический ряд у вас напрочь отсутствует)Поясню.; ) Хрустит. Третий щелкает ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ТЕХНИКИ? ?? ОТВЕТ НЕТ. Включите мозг. .. Из за музыки в ушах вы попадете в ДТП. Конечно можно всегде сказать что я МЕГА крут. Что могу ехать и пить пиво. Смсить по телефону и все будет круто. Я же МЕГА ездюк..... Сделаю вид, что не заметил инсинуаций по поводу моих мыслительных способностей. Во-первых, я имел в виду музыку не в наушниках, а в портативной колонке. Во-вторых, вопрос "как скрип и т.п. влияет на безопасность окружающих" остался без ответа. Пусть человек хоть на ржавом корыте едет, это его дело. Главное, чтоб он не представлял опасности для других людей.
  8. Vinni { SPB } писал(а) Fri, 21 August 2015 09:29Гады те кто из за музыки не слушат что их конь требует смазки, Протяжки..... А как отсутствие смазки или протяжки влияет на коэффициент опасности для окружающих? Более того, как музыка вообще влияет на отсутствие смазки и протяжки? И третий вопрос: чем музыка-то так всем насолила, если я еду по дороге и слушаю ее там (не в наушниках)? Пердящий так, что чуть диафрагма не лопается, мотоциклист или стритсракер - это типа круто, а если у меня из колонки играет музыка и травмирует уши окружающих, то я типа капец какой гад?
  9. О, да я один, кто проголосовал за 2 метра ))) Руководствуюсь я тем, что мне чисто физически комфортнее, когда объезжают меня далеко (и чем дальше, тем лучше, в идеале вообще по встречке). Поэтому не буду из себя строить Чака Норриса, типа "ну мне и миллиметра хватило б, если б не турбулентность и не уши пассажира, торчащие из окна". P.S. Учитывая то, что очень и очень многие объезжают-таки дальше чем в двух метрах, значит не так уж это и невыполнимо. Не в городе, правда.
  10. ProteKtor писал(а) Wed, 19 August 2015 11:34supersergio писал(а) Wed, 19 August 2015 11:28Andrew_1985 писал(а) Wed, 19 August 2015 09:45Интересно, если на велодорожке, на Крестовском, собьёшь пешехода, то кто в случае чего будет виноват? Могут ли ещё ущерб предъявить велосипедисту, ведь нарушает пешеход. А есть закон, запрещающий появляться пешеходам на велодорожке? Ну и думаю, по аналогии с автотранспортом, виноват пешеход, а ущерб будет оплачивать велосипедист. 4.1. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). Надо в Муринский парк ехать, насбивать там мамаш на велодорожках.
  11. - Ты суслика видишь? - Нет. - И я не вижу. А он есть.
  12. Бьюсь об заклад, большинство завалов было по вине ребят, куда-то торопящихся и лихо протискивающихся между близко едущими коллегами.
  13. alexey.kudinkin писал(а) Thu, 22 May 2014 18:40Приморский район. 27.02.2014. Очень увлекательное остросюжетное видео...
  14. dimas000 писал(а) Fri, 13 June 2014 02:17Цитата:Удар такой был, что ноги о днища штанов долбанули блин, долго не мог распарсить - все пытался понять, где у штанов днище. потом дошло, что речь про вилку))) О, спасибо за пояснение, а то я уж тоже начал думать, где днище у штанов
  15. Барэнды это что - рога?