Hello World!

leibniz

  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О leibniz

  • День рождения 15.10.1967

Дополнительная информация

  • Имя
    leibniz
  • Адрес
    Приморская
  1. Украли велосипед жены. Кража произошла на Васильевском острове, 15 линия, около д. 25, в 18.30. 08.06.2014. Велосипед был пристегнут на замок, который виден на фото. Особые приметы - цвет синий, снята защита цепи (которая видна на фото), руль чуть "сбит" вправо, правый тормоз фактически не работает. К сожалению, фото не очень хорошего качества. Номера деталей сообщить не могу. если кто увидит на "авито", "молотке", или на улице, дайте, пожалуйста, знать: тел. 8-921-333-66-22 Инна. Спасибо.
  2. Ох. Было уже. Есть ли возможность удалить сообщение?
  3. Уважаемые коллеги, спешу поделиться судебным решением Ужноуральского городского суда Челябинской области. Велосипедист отсудил у страховой компании возмещение за повреждения в дорожной аварии. Общая сумма выплат составила 235709 рублей, что весьма радует. С исковым заявлением в суд обратился местный житель, потребовавший взыскать со страховой компании СОАО "ВСК" ущерб, причиненный ему в результате ДТП. Авария произошла в 2012 году. Водитель легкового автомобиля, выезжавший со второстепенной дороги, не уступил дорогу велосипедисту, двигавшемуся по главной, и сбил его. В результате ДТП были причинены технические повреждения велосипеду. Также были повреждены очки, туфли и майка. Велосипедист обратился с заявлением о выплате ему страхового возмещения ущерба, причиненного в ДТП. Однако страховщик проигнорировал обращение. Между тем, согласно заключению эксперта, стоимость восстановительного ремонта велосипеда истца после ДТП составляет 102 тысячи рублей. Майку, очки и туфли оценили в 19 тысяч 710 рублей. В результате с СОАО "ВСК" в пользу велосипедиста взыскано страховое возмещение в размере 120 тыс. рублей, неустойка в размере 25 тыс. 872 руб. и штраф в 73 тыс. 936 руб. Кроме того, компенсация морального вреда в 2 тыс. руб., расходы по оплате услуг представителя в сумме 6 тыс руб., судебные расходы в сумме 7 тыс. 901 руб. 40 коп. Общая сумма взыскания составила 235 тыс. 709 рублей 40 копеек. Источник (официальный сайт Ужноуральского городского суда Челябинской области): http://uurals.chel.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=111
  4. Нужен тормоз передний С БОКОВОЙ ТЯГОЙ на ХВЗ или аналог. Рама СПРИНТ спецзаказ, 1972 г.в.
  5. Малый пр. какой? Если В.О., то самый его опасный кусок - от ул. Беринга до 19-й линии. Там средняя скорость - 100 км/ч. Никогда не видел там ГИБДД, контролирующих скоростной режим. Сейчас положили "лежачих полицейских" в виде 4-х полос краски перед спортивным центром, но автолюбители умудряются проскакивать их, выезжая на двойную сплошную левым колесом, мода у них теперь такая. Все жду, когда они таким макаром друг другу в лоб въедут. Каждый день когда еду на работу, наблюдаю одну и ту же картину. Основной поток в центр выезжает на Малый с Беринга, набирает скорость, и начинает поворачивать на 25-ю линию, резко перестраиваясь вправо. Там не то что велосипедистов, там автомобилистов каждый день подрезают. В обратную сторону дорога становится еще сложнее - стоящие в 3 ряда на левый поворот с Малого на 19-ю линию пропускают велосипед, если только он едет в потоке. А дальше - снова скорость 100 и полтора ряда из-за припаркованных у Смоленского кладбища авто работников бизнес-центров.
  6. Sonar писал(а) Tue, 02 October 2012 10:49leibniz писал(а) Thu, 27 September 2012 19:37При въезде на Кантемировский мост (я двигался по Кантемировской улице - главной дороге) с Выборгской набережной легковой автомобиль серого цвета номер 998 (букв, к сожалению не запомнил) регион 78, седан лет десяти, бюджетного типа (чуть больше среднего по размерам) ударил меня в бок (попал в заднее колесо). Дорога была пустая, при ясной видимости в 18.20., видя перед собой велосипедиста в ЯРКОЙ желтой куртке (!), автомобилист, не сбавляя скорости (как будто перед ним - пустое место), бьет меня под углом в заднее колесо, сигналит (зараза), притормаживает, собираясь, видимо, выйти из машины (на его счастье, он это не сделал), стартует, и уезжает. К счастью, я остался на колесах (был в туклипсах). Результат - слегка заметная восьмерка (вычислил только дома). На съезде с моста пытался его найти в пробке, но он, видимо, свернул на Аптекарскую набережную. Вопрос - как найти хулигана? Значит это я вас видел. Спускался в этот момент с моста. Авто вроде как 2112. Номеров не видел. Оглянулся, увидел что падения не было, никто не остановился, потому поехал дальше. По ситуации с авто, мне показалось, что водитель засмотрелся влево, и считая что велосипедист проехал - нажал на газ. И обращаться в ГИБДД тоже считаю что поздно, надо было сразу же звонить.. время потеряно, все покинули место ДТП. В общем если нужна будет помощь как свидетеля - дайте знать. Спасибо, мил человек. Может, действительно, 2112. Я этого гада не забыл, может, и выловлю как-нибудь.
  7. Спасибо, так, наверное, и сделаю.
  8. При въезде на Кантемировский мост (я двигался по Кантемировской улице - главной дороге) с Выборгской набережной легковой автомобиль серого цвета номер 998 (букв, к сожалению не запомнил) регион 78, седан лет десяти, бюджетного типа (чуть больше среднего по размерам) ударил меня в бок (попал в заднее колесо). Дорога была пустая, при ясной видимости в 18.20., видя перед собой велосипедиста в ЯРКОЙ желтой куртке (!), автомобилист, не сбавляя скорости (как будто перед ним - пустое место), бьет меня под углом в заднее колесо, сигналит (зараза), притормаживает, собираясь, видимо, выйти из машины (на его счастье, он это не сделал), стартует, и уезжает. К счастью, я остался на колесах (был в туклипсах). Результат - слегка заметная восьмерка (вычислил только дома). На съезде с моста пытался его найти в пробке, но он, видимо, свернул на Аптекарскую набережную. Вопрос - как найти хулигана?
  9. По своему опыту хождения по судам, могу дать некоторые рекомендации. Суд Выборгского района находится во дворе, здание расположено перпендикулярно улице, найти его несложно - по веренице граждан, вечно там снующих. При входе приставы могут обыскать, по шлемам могут задать вопросы или даже не пустить, черт знает, что у них на уме, бывают неадекватные: например, раскрывают зонтики, разыскивая там атомную бомбу, или интересуются, что за таблетки в портфеле (мотивируя запретом проносить наркотические вещества). По залам - очень маленькие! Комнатушки несколько метров. Бывает, что и все стороны не помещаются. Правда, это по гражданским делам, по "уголовке" должны быть больше. Судьи слушателей (т.е. пришедших послушать) особо не любят, могут даже не пустить (безо всяких на то оснований). Поэтому рекомендация: если у кого есть аккредитация - представьтесь прессой! Прессу они уважают. Если аккредитации нет, выдумайте, используя известные издания. Документы особо не спрашивают, ибо оснований их проверять у суда нет. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ПАСПОРТ, его проверяют приставы при входе, данные записывают в журнал регистрации посетителей, при мне раз не пустили сторону по делу "по правам". Также обязательно задают вопрос: по какому делу, и в какой зал заседаний. В суде (как в голливудских кинофильмах) лучше эмоции громко не выражать, т.к. у судьи теперь есть брелок - нажимает, приходит пристав, и живо выводит нарушителя. Судья с большим удовольствием этим брелком пользуются. Если получится - подъеду, буду на разноцветном фиксе. Игорь.