Hello World!

npoKSS

  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О npoKSS

  • День рождения 23.05.1986

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Адрес
    СПб
  1. Вчера еду по Садовой улице в сторону Троицкого уже после пересечения с Невским. Правый ряд весь забит припаркованными машинами, тут смотрю водятел на большом джипе, лайк э босс, запаркован во втором ряду. Вижу что между ним и прявым рядом места не осталось, злюсь, смотрю что встречка свободная, сзади машин тоже нет, ну думаю сейчас по трамвайным путям объеду, только надо на всякий случай рельс перепрыгнуть. И тут меня заклинило... Естественно прилёг на этом самом рельсе:(
  2. Я так подозреваю, что под отмашкой подразумевается поднятие руки, аля привет. А пропуск показать просто: приглашающий жест в сторону пропуска, аля пол гиперболы.
  3. Класть мне на кнопку "Класс!", а на Африку тем более. Чего такой бугурт-то? Жалко, что это может помочь человеку найти свой вел? Если не поможет, то от форума не убудет от лишней темы. Не нравится тема? Не нравлюсь я? Считаешь, что зря я создал этот топик - есть кнопка "Известить модератора"! Пусть выпиливают.
  4. Репост из вконтактика, может поможет кому: 30.07.2014 на Невском пр., найден велосипед фирмы AUTHOR. Велосипед был без присмотра во дворе длительное время (ок. 6 часов) и без привязи. Там где стоял бедолага, повесил объявление с номером тел. на случай, если придет хозяин. За сутки не позвонил, следовательно не приходил. У велика небольшое механическое повреждение. Предполагаю, что его угнали, а когда сломался, не стали тратить время на восстановление, а просто бросили, дабы не привлекать внимание. Обращаться по тел. 8-950-016-80-48, Александр. Буду мучить вопросами. Прошу репост. Хозяин, найдись!
  5. 1. Трек 4500 disk 2012 2. 20.07.2012 в 16-30 3. проспект Королёва 3 Стоматологическая поликлиника №33 Вынужден был поехать к зубному, не успел заскочить домой и оставить его дома, прикрепил тросом к перилам, пред видеокамерой наблюдения. По словам очевидца я разминулся с вором меньше, чем на пару минут. 4. Не внесён в гарантийку - проглядел этот момент:( 5. Особые приметы: Нет переднего крыла, обломан тросик переднего переключателя, на нижней трубе рамы, есть застывшие капли битума, имеются следы полета через руль. 6. Заявление написал в 35ый отдел полиции. Пока есть только контактный телефон, писать не буду уточняйте в личке 7. Внес в базу http://stolenbike.ru 8. Пишите в личку, буду просматривать почту почти в круглосуточном режиме.
  6. В результате победила жадность Она всегда побеждает... Взял сегодня ночью на велодрайвовской распродаже TREK 4500 disс (2012) с хорошей скидкой. Первый тест-драйв от магазина до дома понравился до безумия! [offtop] Насчёт ветра не знаю, может что-то было Конечно, если буквоедить, то можно сказать, что там не чистые 10 минут, а что-то около 8++ минут и тому подобное Серьёзно, не знаю почему такая разница вылезла, может каретка слишком много энергии пожирала у меня в пустую или ещё какая-то гадость. Плюс на пути около 8-10 светофоров, а разгон у Stern'а явно медленней, и может в оба дня на TREK'е я стоял, например, только на 3-4х из них. [/ offtop]
  7. Спасибо за советы! Буду дальше думать, попробую на выходных пробежаться по магазинам, посмотреть на претендентов в живую А с авито, пожалуй, не рискну связываться, ибо пока на глаз оценить состояние велосипеда объективно не могу. Так же спасибо за пояснение в области брендовости P.S. Колёса всегда держу накаченными минимум на 2 атмосферы. А вот проиграл 10 минут на получасе, думаю из-за того, что Stern весил килограммов 16-17 против примерно 12-13 Trek'a. А так же трансмиссии на 18 скоростей, против 27, не говоря уже о её качестве.
  8. Здравствуйте, ВелоПитерцы! Помогите, пожалуйста, новичку с выбором байка, ибо после прочтения различных статей, просмотра некоторых отзывов и советов другим людям, у меня в конец всё перемешалось в голове и не хочет укладываться по полочкам Итак: 1) Бюджет: Тут собственно и идёт противостояние жадности и разума. Итак нижняя планка ~22 000р, верхняя определена менее чётко и колеблется от "разумных" 30 000(читать "относительно свободных" в данный момент денег) до 38 000р(состояние близкое к тому, чтобы после покупки недельку сосать лапу вместо еды ) 2) Тип: Пожалуй, классический MTB 26", правда хочу с дисковыми тормозами. Область катания пока будет перевешивать в сторону города, но есть твёрдое намерение в дальнейшем совершать длительные выезды на природу. 3) Мои ТТХ: Вешу около 65кг±2кг, рост 168 см. На первом байке рама была 16", но присутствовало ощущение, что она несколько маловата, штырь был выдвинут на максимум. 4) Дополнительная информация. Для меня это идёт мой второй сезон велосипедный сезон. Первый я ездил на Stern Dynamic 1.0(2011)(мне его подарили) Сравнивать особо было не с чем, из альтернатив я катался только чуть чуть на каком-то Авторе 8ого года из совсем начальных моделей просто чтобы вспомнить каково это ездить на велосипеде. Этот сезон я открыл в середине апреля и начал ездить активней. Ездил до тех пор пока не попал в небольшое ДТП, в результате которого байк стал не очень ездопригодным. И вот тут произошла маленькая загвоздка. Вместо того, чтобы пойти и взять такой же новый байк я взял у друга на пару поездить TREK 6500 2006 года... Тут-то и пришло мне полное понимание, что байки-то по разному ездят . Из цифр: на работу я на нём добрался за 20 минут, против 30 на старом. Соответственно из-за этого ощущения хочет велосипед полегче, с обвесом получше, понакатистей, но учитывая, что ничего до этого не читал на тему велосипедов, я не могу понять на чем мне стоит остановиться: Собственно идут метания из крайности в крайность подстёгиваемые борьбой жадности и разума: брать какой-нить Forward, но с максимальным обвесом(Deore XT), либо брать что-нить совсем брендовое, типа CUBE, с обвесом попроще, но по идее всё более сбалансированное и надёжное. Задержаться где-то на середине тоже пока не получается... Помогите, пожалуйста, определиться! PS. Ах, да увидел, что в велодрайве будет завтра какая-то ночь велораспродаж. Это что-то новое или это у них "плановые акции"? Стоит туда идти?