Hello World!

Eeegrek

  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Eeegrek

  • День рождения 28 декабря

Дополнительная информация

  • Имя
    Игорь
  1. Имеем старенький (лет 8-9) роллерный тормоз Shimano BR-IM80-F, который перестал нормально тормозить. Судя по всему выработались колодки и барабан, т.к деталь, которая двигает колодки уже упирается в край корпуса. На приложенном фото тормоз в состоянии с полностью выжатой ручкой. В связи с чем вопрос: есть какие-то пути исправления ситуации или проще купить новый?
  2. Весьма неожиданный дефект нашелся у моей втулки. Вышел из строя корпус. Он состоит из двух деталей - алюминиевого стакана и небольшой стальной детальки, на которой расположены зубцы для соединения с роллерным тормозом, деталька эта запрессована в стакан. Так вот, стальная деталька мало того, что треснула, так еще и начала болтаться в посадочном отверстии. Закрепить ее там, как я понимаю, не реально?
  3. На взрыв-схеме не подскажите номера деталей?
  4. Застучала SG-8R31 на всех передачах, кроме 1 и 5. Стучит и когда накатом еду, и когда педали кручу. Разобрал. Смазки немного, но она есть везде (уже пару лет как не родная, т а какой-то ШРУС), опилок, кусочков металла или пластика нет, шестерни все целые. Пробег у втулки около 30 тысяч, два года назад менял в ней вот это - y36v98030, тогда и смазку сменил. Стучит довольно громко и противно. Передачи при этом переключаться отлично, при езде не проскакивают. Прошлый ремонт мне обошёлся в шесть с небольшим тысяч за деталь из Германии с доставкой и теперь в сомнениях стоит ли чинить эту или уже дешевле будет новую с ebay заказать? Пробег всё-таки не маленький.
  5. Пробовал подстраивать, толку не особо, к сожалению.
  6. Метки в окошке планетарки совпадают, проверял, да и тросик вместе с рубашкой заменил недели две назад.
  7. Есть планетарка старенькая SG-8R31 (пробег больше 20 тысяч км) и с некоторых пор перерастала нормально включаться пятая передача. При езде на ней она стала проскакивать, прокручиваться с хрустом. Но если включить шестую и протянуть переключатель чуть назад, то включается пятая и на ней можно ехать спокойно. С чем может быть беда с шифтером? Или что-то с механизмом самой втулки.
  8. Меня жаба тоже задушила за 800 рублей тюбику покупать. Наткнулся на один тред, там такую же проблему решают. Никак не решил проблему? PS Я вижу что некропост, но вдруг?
  9. Пластиковыми! Но это были самые толстые стяжки из их ассортимента, миллиметров 8, где-то, и я их штуки три или четыре прицепил.
  10. Эти хомуты рвутся у дырок, куда винты вставляются. Один раз у меня именно так и порвался, пришлось крепить тормоз кабельным стяжками, хорошо магазин рядом был!
  11. Вот и я к такому же пришёл, осталось сообразить снять эту деталь, т.к. для этого надо чуть ли не разобрать всю втулку почти целиком!
  12. Там в табличке написано Right hande cone w/Seal. Seal можно перевести как уплотнитель, т.е. это какой-то составной конус с уплотнителем
  13. Понял я что за пыльник у меня сдох, легче мне от этого не стало, т.к. есть он только в одном магазине в Германии. Буду что-нибудь колхозить.
  14. Не оно, я даже съездил и посмотрел на этот ремкомплект. Но предложили за 1500 починить, сняв пыльник со старой втулки-донора, просто продать его не хотят, жадные упыри.
  15. Cujo писал(а) Sat, 05 September 2015 15:30Силикон мягкий сильно. Так развалившаяся прокладка и не была жёсткой.