Hello World!

Прекрасный Дилетант

  • Публикации

    5 244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Прекрасный Дилетант

  • День рождения 08.10.1975

Дополнительная информация

  • Имя
    Прекрасный Дилетант
  • Адрес
    Йасс-Ваддах
  • Род деятельности
    промальп
  • Интересы
    за гранью и экстрим
  1. Arbena писал(а) Mon, 14 April 2014 02:30Прекрасный Дилетант писал(а) Sun, 13 April 2014 11:18Arbena писал(а) Wed, 09 April 2014 03:10Я, по рекомендации врача правда, спаслась фенибутом. Как лекарство очень странный препарат, его любят бабушки (внутриглазное давление снижает) и наркоманы (лишбыпёрло). И в зависимости от дозировок может стать транком или стимулятором, поскольку всё индивидуально в каких то пределах, то можно "не угадать". Но самый мерзкий эффект из-за того что это кислота - принимать СТРОГО после еды. Иначе проблемы с желудком не заставят себя долго ждать, может ничего серьёзного, но чувствуется сразу - может и живот начать болеть. Год назад пили эту пакость (когда ребёнок умер, как антидепрессант доступный), с тех пор очень косо на него смотрю. С сном проблем не было никогда. Я им спасаюсь от бессонницы и от астении после болезни. Чес слово, не знала, что он антидепрессант, всегда считала его слабеньким стареньким ноотропом, из серии "хуже-не-будет". Спасибо, буду знать. Не, как антидепрессант он никакой. Самое полезное что делает - снижает давление внутриглазное. Ноотропом он по недоразумению назван, в малых дозах - лёгкий транк, перебрал - лёгкий стимулятор. Если помогает - замечательно, безвредный, если на голодный желудок не принимать.
  2. Arbena писал(а) Wed, 09 April 2014 03:10Dirty_bear писал(а) Wed, 09 April 2014 09:49Все это фигня. Лучший способ - ребенок. Родители меня поймут Это слишком долгий срок лечения - года 3 до полного эффекта... Я, по рекомендации врача правда, спаслась фенибутом. Как лекарство очень странный препарат, его любят бабушки (внутриглазное давление снижает) и наркоманы (лишбыпёрло). И в зависимости от дозировок может стать транком или стимулятором, поскольку всё индивидуально в каких то пределах, то можно "не угадать". Но самый мерзкий эффект из-за того что это кислота - принимать СТРОГО после еды. Иначе проблемы с желудком не заставят себя долго ждать, может ничего серьёзного, но чувствуется сразу - может и живот начать болеть. Год назад пили эту пакость (когда ребёнок умер, как антидепрессант доступный), с тех пор очень косо на него смотрю. С сном проблем не было никогда.
  3. Dirty_bear писал(а) Wed, 02 April 2014 04:56Поделитесь мыслями - почему вообще начинаете пить витамины? Усталость чувствуете или что? Надо пить если чувствуешь ок? Или "показатели" повысятся? Вообще то да. НО! Если витамин действительно не хватает (обычно их почти никому не хватает) - работает. Я несколько раз замечал - вроде и отдыхаешь, и спишь, а всё-равно уставший и в сон клонит, после начала приёма Аэровита симптомы хронической усталости проходят максимум через неделю, обычно хватает 2-3 дней.
  4. Российских водителей обязали уступать дорогу велосипедистам
  5. KiSS писал(а) Wed, 19 February 2014 11:46за последнее время очень сильно снизил дозу сахара в сахарном виде, теперь если на глаза попадается сгущ...!!! держите меня трое. в данный момент добиваю пакетик Да ты норкоман!
  6. Агафья писал(а) Sat, 25 January 2014 09:53Прекрасный Дилетант писал(а) Sat, 25 January 2014 20:16 Продолжение марлезонского балета - чем снять опухоль у зуба? Запись к стоматологу только на четверг. Что из аптечных таблеток можно съесть для снятия опухоли? Пока она медленно растёт, боль снимается Темпалгином. Цитата: Ваащета слегка обыдно..., мну целую тему настрочила, а вы про одно и тоже уже какой раз спрашиваете, игнорируя ея...: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=176820&start=0&rid=17018 Да тут сложный случай, в Эстонии с таблетками на выходных проблемы какие то, хотя подруга провизором работает, к врачу дежурному не очень хочет, антибиотки... я бы сам съел курс, она нихочет, в своё время от опухоли которая аж над зубом выросла (2 дня автостопом ехал) полностью купировалась после пол-пачки пенталгина на очень голодный желудок. Но я понял, тут вариант один - к врачу. думал что-то не из антибиотиков есть противовоспалительное сильное. Вот с тем же пенталгином у меня куча непоняток - вроде обезболивающее, но с ярко-выраженным противовоспалительным действием, так получается? Но использовать так же вслепую дома не хочется.
  7. amortiguador писал(а) Sat, 11 January 2014 10:08Камрады, есть кто чувствует слабость в чреслах в утехах с мегерами и хочет вернуть былую силу молодецкую? Погуглите штуку мамахуана. Кому надо без палева пишите в личку, привезу. Ты хотел сказать "марихуана"?
  8. Продолжение марлезонского балета - чем снять опухоль у зуба? Запись к стоматологу только на четверг. Что из аптечных таблеток можно съесть для снятия опухоли? Пока она медленно растёт, боль снимается Темпалгином.
  9. Агафья писал(а) Thu, 09 January 2014 22:12Курс антибиотиков 5 дней, на 6 день их концентрация в крови начнёт падать - это минус в удалении на 6 день, но возможно ещё не спал полностью отёк и они ждут этого. В любом случае, её жизни ничего не угрожает. Когда Вашей знакомой домой? Зуб больше рвать не хотят - не нужно, всё прошло, осталась аллергическая реакция на пенициллин (доктор сказал), сильный зуд, даже спать мешает.
  10. Странно, пятый день - не рвут, приходите завтра...
  11. Агафья писал(а) Mon, 06 January 2014 22:14Температура тела какая? Сколько знакомая будет в Индии? Какой зуб болит? Противовоспалительные препараты роли не играют особой, важен антибиотик (назначили не самый лучший, но должен сработать). Удалять рекомендуют через пару часов после первого приёма антибиотиков в экстренных случаях, в данном варианте это такой случай, с учётом отёка... Возможно, доктор не видит угрозы серьёзных осложнений и хочет удалить зуб на спаде острой реакции - это может быть обоснованно желанием максимально ускорить период реабилитации после осложнения. На третий день приёма антибиотиков боль пройдёт, анестезия будет несравнимо лучше действовать, само удаление пойдёт значительно легче. Там где гной, анестетики плохо работают. Главное, чтобы антибиотик справился и не было осложнений, тогда может очень плохо закончиться...Очень важно не греть припухлость снаружи и не спать на этой стороне, делать как можно больше ванночек чередуя морскую воду с отварами противовоспалительных трав. Уверена, что в Индии есть хорошие противовоспалительные с хорошим обезболивающим эффектом, у нас это кетонал дуо - основной акцент у него на снятие сильной боли. Да собственно из-за того что фигню какую то прописали и появилась тема. Ну и паниковала она тогда сильно - ночь не спала, а работа не стоит... В общем всё как ты описала похоже. Спасибо!
  12. Сергей Абрамов писал(а) Sun, 05 January 2014 08:33Всегда слышал, что советуют полоскать солью - снимает воспаление. Насчет боли советовать опасно, это индивидуально - мне ничего не помогает. Да ей там выдали парацетамол в качестве обезболивающего(?), вроде нурофен нашёлся...
  13. Знакомая в Индии в командировке попала с зубом - болит, всё опухло. Местный стоматолог прописал парацетамол с амоксициллином и сказал сто удаление будет через 3 дня. Боль не проходит. Вопросы: почему удаление через 3 дня только? Ждёт ослабления воспаления? Что можно съесть что бы ослабить боль? Парацетомол при зубной боли слабое утешение... местных лекарств она не знает. Всё это на фоне (или по причине?) растущих зубов мудрости.
  14. Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 December 2013 02:05КОллеги! КТо нибудь ездил от Нарвы города на юг вдоль (образно говоря вдоль) реки Наровы? Родина посылает меня на конференцию в Нарву, хочу проехать в этой связи кружок от Нарвы в Нарву, туда вдоль реки обратно как все по автодороге Вдоль реки болота, ни разу там не проезжал, да и со стороны России к водохранилищу подъезжаешь - тотал болота, со стороны Эстонской ГРЭС, объехав водохранилища и каналы к реке насколько в курсе - не пробраться, те же болота... Выше по реке тоже болота, автодорога к истоку Наровы идёт сильно вкруговую. И насколько помню при сплаве на байдах найти сухое место для стоянки - проблема. Болота....
  15. А я по такому ледку как то по весне катался под Нарвой на Ореховой горке, забавно - можно наворачивать много-много оборотов стоя на месте а вот с горки съезжать жопно лучше всего сразу кусты присматривать