Hello World!

Leonidp

  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Leonidp

Дополнительная информация

  • Имя
    Леонид Полянский
  • Адрес
    пл. Мужества
  1. Дорожки будут, но.... http://www.fontanka.ru/2013/08/28/150/
  2. Сегодня в районе Гражданского проспекта украден карбоновый шоссейник LOOK. Подробности и фото здесь http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=26945
  3. Kullx, большое спасибо, что Вы так доходчиво всё расписали и особенно ценна следующая фраза: "Для автомобилей можно добавить примерно такой пункт - если велосипедист показал сигнал поворота - запрещается опережение в полосе движения, где находится велосипедист. В таком случае маневрирование велосипедиста в пределах полосы будет иметь приоритет, который позволит и смещаться влево для перестроение во вторую полосу, и смещать к краю ПЧ после перестроения из второй полосы." На мой взгляд такой пункт обязательно должен быть внесён в новую редакцию ПДД!
  4. Исходя из обращения г-на Гуревича к велосипедистам, изложенного в http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187225&prevloaded=1&rid=0&start=0&SQ=& мной была предложена конкретная формулировка "При пересечении дороги или шоссе с разноуровнемыми развязками (например развязки КАД и теперь ещё ЗСД) или дорогами, имеющими уширение для въезда или съезда с них, велосипедист должен двигаться по крайней правой полосе разрешающей движение в прямом направлении и иметь преимущество перед автотранспортом выезжающим на развязку или въезжающим с неё", а так же было выражено пожелание включить в текст ПДД ответ ГИБДД, выдержка из ответа http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=108151&rid=22527, поэтому я не понимаю нервозности реакции г-на Гуревича и предложения оплатить мне его труды. А если Вы хотите делать то, что интересно только Вам, то и делайте, и не надо ни к кому обращаться.
  5. К сожалению Господин Змей зациклился на велодорожках, которых нет и в ближайшем будущем не предвидится, а насущные вопросы передвижения на велосипеде игнорируются. Нам гораздо интереснее положение велосипедиста на дороге (шоссе) общего пользования с многополосностью, левыми поворотами, расположения на дороге, разметкой, туннелями и, наконец, как доехать на велосипеде до Кронштадта?
  6. Kullx писал(а) Sun, 04 August 2013 20:51Leonidp, выдержка из ответа УГИБДД: Приминительно к развязкам: если правая полоса предназначена только для съезда, то для движения прямо необходимо перестраиваться в ту полосу, по которой движение прямо разрешено, а не ехать в нарушение разметки соблюдая возможно правее. Возможно правее не дает право нарушать другие требования ПДД. Спасибо! Очень хочется увидеть этот ответ вписанным в новые ПДД, чтобы водители авто тоже это знали и не начинали бешено сигналить при виде велосипедиста на дороге, как будто они увидели козла в своём огороде.
  7. Велодорожка нужна лишь в том случае, когда по ней можно доехать от дома в любое нужное для вас место, точно так же, как при движении по дорогам и улицам общего пользования. Если велодорожка будет представлять из себя куски, соединяющие соседние улицы и не давать возможности проехать сложные транспортные развязки (попробуйте для примера проложить велодорожку ,соединяющую Ивановскую и Народную улицы через Володарский мост), то такие велодорожки не принесут велосипедистам никаких преимуществ, а если ещё они будут велопешеходными, то это вообще страшный сон. Я ещё раз обращаю внимание на то, что необходимо определить правила проезда велосипедистами сложных развязок с уширениями и полосами разгона на съездах и въездах с КАД и ЗСД. Потому что если пытаться соблюдать действующие правила предписывающие держаться как можно правее, а не ехать вдоль полосы, предназначенной для движения в прямом направлении, то проезд по такой развязке вообще невозможен. Но если ехать по полосе для прямолинейного движения, то оказываешься во второй, а то и в третьей полосе движения на довольно продолжительном отрезке в потоке скоростного и маневрирующего при этом транспорта. Хочется ехать по правилам!
  8. Не знаю точно в какой пункт правил, но на мой взгляд надо обязательно внести следующее: "При пересечении дороги или шоссе с разноуровнемыми развязками (например развязки КАД и теперь ещё ЗСД) или дорогами, имеющими уширение для въезда или съезда с них, велосипедист должен двигаться по крайней правой полосе разрешающей движение в прямом направлении и иметь преимущество перед автотранспортом выезжающим на развязку или въезжающим с неё" Потому что по существующим правилам такое движение просто невозможно
  9. Вот, кстати, по теме http://www.echomsk.spb.ru/projects/gorod/rossiyanin-v-blizhnem-boyu-s-velosipedom.html
  10. А теперь и в Москве https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4095752891616&id=1816653547
  11. Ещё видео и комменты http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=szP6U8giGuU
  12. Выскажу своё мнение. Велодорожка обязательно должна куда-то вести и соединять пункт А с пунктом В. Кольцевые велодорожки, как ,например, в Оккервиле или на Луначарского пригодны лишь для детского катания, хотя это тоже важно, но здесь, как я понимаю, речь идёт не о детском отдыхе. С этой же точки зрения бессмысленны и "велодорожки" в парках. Это как площадки для выгула собак, хоть они где-то и есть, но собаки гуляют где хотят. И на этих "велодорожках" будут гулять и собаки и мамы с колясками и пенсионеры и дети и т.д. То есть назначение велодорожки это не быть местом для рекреационного катания, а быть транспортной велосипедной магистралью, по которой можно безопасно для велосипедиста доехать до нужного пункта назначения. На мой взгляд велодорожки должны обеспечивать безопасный въезд и выезд из города по направлениям существующих шоссейных дорог. Особенно необходимы велодорожки в местах пересечения с автомобильными развязками КАД, потому что эти развязки невозможно не только безопасно проехать, но и перейти пешком невозможно. Например попробуйте пройти пешком от Парголово до Осиновой рощи или от Косыгина до Янино, или от Тарховки до Лисьего носа и т. д. Заканчиваю, а то текст уже не помещается.