Hello World!

Mars110292

  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mars110292

  • День рождения 11.02.1992

Дополнительная информация

  • Имя
    Максим
  • Адрес
    Вологда
  1. Всем доброго времени суток. Есть новости. Во первых, пришла ткань и можно, как будет время, заниматься проектом. Тут сразу вспоминаются слова: "дьявол в мелочах", ибо нужно разобраться со всей мелочевкой: швы, молнии, места крепления и тд. Самый актуальный сейчас вопрос как шить и какими нитками, может кто нибудь подскажет какие нитки нужны под таффету 190Т ? Во вторых сегодня, после обсуждения, появилась идея другой схемы палатки. Тоже с велосипедом в качестве стойки (но без снятия колеса), а главное отличие в том, что двухслойная. Будет время, завтра добью данную тему и сделаю некое подобие рабочего чертежа. Если интересно могу выложить сюда. Палатка на фото выше в чем то соответствует фразе "все гениальное просто", но мне то этого, походу, мало еще красоту да оригинвльность мне подавай =)
  2. serzh_r писал(а) Thu, 26 January 2012 11:33 Вы так и не выдали те необыкновенные качества, которые расчитываете получить в самокрое. Ну почему то, что я изначально придумал я уже показал. Главное качество сверхкомпактность. Но как я уже упрмянул в связи с тем что меня многие туристы отговаривают от этого, да и есть походы где нужна палатка попросторней, думаю замутить сразу две. То что выложил это пусть будет реализация интересной идеи, а как вторую хочется что нибудь заурядное, но провереное временем. ВТОРУЮ (С ДУГАМИ) ДЕЛАТЬ ПЕРЕДУМАЛ, БОЛЬШЕ ДАЖЕ ИЗ ЗА ВОПРОСА ЦЕНЫ, КОТОРАЯ БЛИЗИТЬСЯ К ЦЕНЕ УЖЕ ГОТОВОГО АНАЛОГА.
  3. Вот блин именно камуюляжка то и есть в наличии =( Остальное обещают к марту. Незнаю может макет изготовить пока что, кто нибудь делал подобное чтоб лучше вникнуть в то что предстоит сделать? Кстати, а если делать нормальную палатку (не то что я предложил) то где можно взять дуги и второй слой из чего лепить, из той же таффеты но без покрытия или есть варианты поинтереснее.
  4. Ну на рисунках, что я приводил, над головой есть некоторое подобие воздухозаборника там два слоя (зеленый слой - какая нибудь паропроницаемая ткань, либо сетка.) Это все над головой, да в самом высоком месте палатки, поидее основной конденсат должен скапливаться именно там и выветриваться оттуда... Но, как я понял, из предъидущего поста следует, что все это "как мертвому припарки". =( Кстати как себя показывает нейлон, есть мнение, что хуже полиэстера? Поповоду швов, думаю "не изобретать велосипед" и проклеивать снутри термолентой. Не подскажите какая лента из прайса этого же айсберга нужна? По поводу цвета, какой предпочтительней брать, я дак склоняюсь к желтому, кто ездил в очках с желтыми линзами, думаю меня поймет =) Так же рассматривается белый, смотреться должен круто, но седло белое я себе уже купил и понял, что на практике оно всегда серое, если не черное. А, вообще, если решусь занятся велотуризмом то в планах заиметь пару палаток: что то сверхкомпактное (на рисунке) и двух - трех местную двухслойную палктку с 2мя входами и одним большим тамбуром ( какие тут варианты конструкций будут лучше пока не знаю ) Да, если получится сделать первую, то будет смысл даже задуматься стоит ли покупать вторую или тоже танцы с бубном устроить. И самый главный для меня сейчас вопрос, как мне ответили: "Заказанные и оплаченные покупателями ткани мы отправляем транспортными компаниями, до которых груз довозим своими силами бесплатно. Формально мы торгуем от 20 погонных метров, но иногда отрезаем и меньше, стоимость доставки всё равно ложится на покупателя." Думаю вполне вариант надо узнать подробности. Вот теперь во мне жадность заиграла, а не отхватить ли ткани сразу на две палатки, думаю метров 25 вполне хватит на одноместку и какую нибудь двухместку с приличным тамбуром?
  5. Тоесть, данная такнь, для палатки, вполне хорошего качества? serzh_r писал(а) Mon, 23 January 2012 08:43 Покажите, пожалуйста, проект одностойки. По моему опыту двухместная одностойка весит 1,3. Видимо у меня там была опечатка, хотел сказать одноСлойки.=( А одностойка это палатка похожая на шатер с одной стойкой по середине? Вот прилепил то что хочу, минусов у нее еще больше чем у Bikamper 'а, но порробовать сделать охото, ибо смотрится оригинально. И места должна практиченски не занимать в сложеном состоянии. Кстати еще один аргумент за то чтобы сшить, просто то, что покупать такое непрактичное г. как Bikamper неохото (если уж покупать то норм палатку)
  6. serzh_r писал(а) Sun, 22 January 2012 20:53Mars110292 писал(а) Sun, 22 January 2012 02:25 где еще можно взять ткань? ... потом в вышеупомянутый Айсберг, закупить на 1000 р ткани на палатку... Какие качества у этой палатки Вы расчитываете получить лучше заводских? Тоесть Вы хотите сказать, что в этом айсберге вполне реально, простому человеку (не оптовлму заказчику) купить ткань. Я так понимаю что из их прайса более мение подходит усиленая таффета плотности 190Т с водонепроницаемостью 3000 ( эх хотелось бы конечно 5000-7000, но и эта меня вполне устроит) по цене 60p. п/м ( цена вполне привлекательная, думал дороже) Если так, то нужно поузнавать не собирается ли кто из знакомых в Питер или людей с Питера найти кто бы согласился прислать почтой или транс. компанией. Чем лучше? Да, ничем наверное, а скорее всего, даже хуже. Просто реализация, с эстетической точки зрения, чтоли, симпатичной мне идеи. Как то зацепила меня своим видом палатка Topeak Bikamper,красивая и оригинальная и все тут. Причем, мне самому кажется, что с точки зрения практики во многом это чудовищьная хрень, но как выглядит =))) В общем попереосмысливал данную идею, порисовал разных вариантов в тч. и увеличеной до 2х местной, но на данныймомент, решил остановиться на варианте с одностойной оч. компактной одноместкой. (если интересно могу позже рисунки ее выдложить, этой редкостной хрени, будет что покритиковать)
  7. Приветствую питерских коллег по средству передвижения,а возможно, в будущем, и по туризму) Данная тема (пошив палатки) мне, сейчас, очень интересна. Понимаю, что особого смысла в этом нет, но просто охото попробовать сделать что то собственноручно. Но тут же возникла проблемка - материалы. Ткань в Вологде мне удалось найти 100% полиэстер, плетение taffeta, плотность есть любая, думаю 210Т будет вполне нормально, но вот с водонепроницаемостью проблемы, больше PU1000 нигде не достать. Как вариант, слышал про силиконовую пропитку (спрей), может она способна исправить положение? На сайте, ссылку на который кто то выложил выше, зашел в раздел ткани водонепроницаемые увидел ткань ценой 28 eur/m это, что метр больше штуки выходит!? Дороговато из такой развлекаться, учитывая то, что мое изделие, скорее всего, пойдет в помойку. Правда в инглише я - ноль и мог чего то напутать... Что подскажите, где еще можно взять ткань?