Hello World!

alar73

  • Публикации

    1 837
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alar73

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  • Адрес
    СПб, Лахтинский разлив
  1. Спасибо, надо попробовать. Обезжирить я пробовал, а вот зубная паста это вариант. -- Резьба не кончилась и губки не смыкаются, но усилие которое прилагаю для закрытия кажется уже на пределе. Там между стаканом и трубой рулевой пластиковая (жесткий пластик) вкладка, так на ней уже отпечаток от стенок металлических.
  2. уже так зажат, что дальше разве что рычаг используя
  3. Заодно и тему оживить ) Есть самокат Шульц, рулевая колонка, как и на массе других, регулируется по высоте эксцентриковым зажимом. Есть ли какая-нибудь идея, как сделать так, чтобы руль не уходил постепенно вниз?
  4. спасибо. то есть, видимо, мне попался вариант, когда задняя ось была комплектной, а переднюю кто-то поменял до меня.
  5. На осях передней и задней втулок какого-то дорожного стелса разная резьба. Для чего это так сделано? Обнаружил когда понадобилась конус гайка с пыльником для задней втулки и я подумал в деревне взять с передней втулки нерабочего велосипеда.
  6. Привет! Сын нашел старинный насос. Duck & Hickman LTD London Прокладки, понятное дело, истлели. Остальное цело. Почитатель ретро спрашивает, как использовался такой наконечник насоса, хочет восстановить. Этот наконечник я сфотографировал на общем фото на боку, резьбой он входит в насос. А другая сторона у него на отдельном фото. спасибо
  7. Раскопал в гараже старый детский велосипед, думаю его восстановить. Видимо кто-то оставил его с мокрой цепью и она заржавела так, что почти не сгибается. Соединена замком, он, конечно, тоже намертво. Имеет ли смысл ее попытаться восстановить, если да, то как? Из подручных средств только бензин да масло, пока ночь в бензине ничего не изменила, да и не должна была, наверное..
  8. Привет! Подскажите пожалуйста, вот такой дефект на покрышке -- это существенно? Она готовится лопнуть? По массе, конечно, предел. Это я на хуторе на речку езжу и сын на багажнике. Мы вместе как раз около 100кг. Накачиваю я до предела 350 kPa.
  9. Крик души. Проболел тут пока снег навыпадал. Поехал сегодня утром. Не ожидал что все настолько плохо. Сколько ежедневно зимой ездил, как-то так не напрягало. Валишся на буграх ледяных в каше, шипы не помогают. Или старый я стал? )) Короче, днем вытащил финские сани (с лыжными накладками) и на них побежал.
  10. О, да! Поэтому я в пешеходном подземном переходе к ЦПКиО спешиваюсь )) Но как по льду без шипов я тоже не представляю. Еще и раз скользнув сразу напрягаешься и ехать уже некомфортно.
  11. "Этим летом" сел на велосипед сына чтобы велосипед переместить на ночь в гараж. И думаю, как так может быть, что у меня нога кривая какая-то стала. Смотрю, а шатун погнут, в сторону рамы прижат так что только чуть-чуть осталось чтобы он по раме уже чиркал. Сын так и не рассказал, что такое он с шатуном делал )) Не то чтобы это была какая-то удивительная поломка, но для меня это было нечто странное.
  12. Сергей Сукачев, на Б-60, да, хороший дядька, только вот это не про него )) Вместо недели я три недели ждал. И когда забирал, то напомнил, что каретку просил посмотреть. Тут то он ее сразу и посмотрел и сделал. Но все качественно. Вот, как раз рядом свежее: Есть отличный мастер -- Игорр, но не отзывается сейчас, м.б. отдыхает, праздники )
  13. Да, шлемом пользуюсь. Надо попробовать, м.б. и правда удобно. Спасибо.
  14. Зеркало с шаровым креплением в торец руля. И вот это крепление чуть скользит. Перетянешь -- сорвешь пластик. Чем намазать чтобы зеркало в креплении меньше стряхивалось?
  15. Так и как было вскрыто? Интересно же в чем ошибка.