Hello World!

Korolev

  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Korolev

Дополнительная информация

  • Имя
    Andrey
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. Таскаю внешний аккумулятор на 5 Ач. Не страшно оставить на зарядку на кухне в кемпинге. Не проблема, если исчезнет. Во время перекусов в кафе подзаряжаю планшет непосредственно. Телефон держит заряд неделю, используется только для звонков и СМС
  2. По-моему, тот же эффект можно получить вакуумным контейнером для пищевых продуктов с насосом. Цена 500 руб за комплект. Масло не пробовал, но достаточно густые компаунды заливаются без пузырьков воздуха.
  3. mutant-spb писал(а) Wed, 17 September 2014 00:19Korolev писал(а) Wed, 17 September 2014 00:00mutant-spb писал(а) Tue, 16 September 2014 23:28Раз пошла такая тема спрошу у общественности а где нынче можно прикупить фляжку-термос? Лучше СПБ. Есть флягодержатель Topeak Modula XL, куда лезет обычный литровый термос Обладателем данного девайса я уже являюсь. Нижняя часть гнется,термос выпадет будучи не зафиксированым сверху,тем более что у меня ригид. Наверно сделаю себе термос из большой (0.75 или 1л) стеклянной бутылки и пивной полторашки http://www.delaysam.ru/raznoe/raznoe3.html Только в качестве термоизолятора воспользуюсь макрофлексом. У меня термос в чехле и люминяшка снизу обмотана изолентой - никаких проблем
  4. mutant-spb писал(а) Tue, 16 September 2014 23:28Раз пошла такая тема спрошу у общественности а где нынче можно прикупить фляжку-термос? Лучше СПБ. Есть флягодержатель Topeak Modula XL, куда лезет обычный литровый термос
  5. http://www.camping.fi/kohdesivu.asp?sua=5&lang=1&s=139 Кемпинг через дорогу от городского метро.
  6. Спасибо за рассказ. Придется все-таки тащить палатку. В отпуске я отдыхаю от всех расписаний, а кемпинги в Швейцарии через 20-30 км
  7. Путешествие без палатки и сопутствующих причандалов заманчиво. Встречались ли отказы в поселении в B&B, или надо быть готовым отдать 100 евро за ночь в отеле?
  8. Вчера получал заказ с чейна на 198 долл. Никаких дополнительных доплат. Извещение принесли заполненное не вручную, а компьютерную распечатку, где есть графы сумм за таможенное оформление. Спросил на почте, сказали, что если есть заполненные графы доплат, то платеж на месте перед получением посылки. Почтовое отделение родное, по прописке.
  9. WasserWolf писал(а) Mon, 16 September 2013 17:37VORON писал(а) Mon, 16 September 2013 17:27Да хватило бы и обычной ткани. Мы складывали тент в 2 раза - облучение заметно снижалось. Отражающие свойства фольги намного выше, чем у обычной ткани. И к примеру, у меня, эта фольга, весящая всего ничего, уже есть в моей медицинской велоаптечке. С такой же палаткой как у VORONа пытался пристроить фольгу из аптечки. Снаружи рвется легким ветром, внутри- уже рваная - очень слабый эффект тени. Думаю к следующему сезону взять какую-нибудь металлизированную ткань. Футпринт от палатки не помогает.
  10. Были щелчки в районе педалей, периодические на плоскаче и постоянные на нагруженных педалях, - безрезультатно искал два дня. Случайно вылечилось плановой смазкой цепи. Вероятнее всего, растянувшаяся цепь не точно попадает на зубы звезды.
  11. chizh писал(а) Thu, 08 August 2013 12:04 побывали в этом кемпинге хутхиниеми. ... ах да еще барбекюшница никакая. и дров нет Дрова слева, если смотреть на озеро, под горкой.
  12. кольцо из веревки на шею
  13. Не все кемпинги, обозначенные на велокарте, пускают палаточников. 1. Кемпинг Venesilta, что расположен неподалеку от Forssa. Ресепшен закрыт. Хозяин запросил 35 евро за ночь, как с каравана. Остановился в гольфклубе рядом за 10 евро. Хозяим гольфклуба долго смотрел на мою седую бороду и пыльно-потные потеки на лице, разрешил поставить палатку до утра и пользоваться душем и туалетом. Кухни и кафе не было. 2. Кемпинг Kultahiekka. Пересечение 110 дороги(Турку-Хельсинки) с 280. Даже не стали разговаривать, просто показали на надпись "Caravan only" 3. Кемпинг на 126 дороге, недалеко от Karkkila. Есть указатели с дороги на кемпинг, но вместо кемпинга большая стройка. 4. Кемпинг в Loviisa. Ограничено количество мест для палаток. Надо звонить и узнавать. На выходных 20-21 июля было все забито. Сказали, что будут места в понедельник
  14. Ирландец писал(а) Mon, 29 July 2013 11:43 а мне вдоль канала не нравится дорожка, езжу по шоссе Есть еще дороги 3902-390.
  15. VORON, спасибо, что поправил ошибку