Hello World!

StikMaH

  • Публикации

    605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О StikMaH

  • День рождения 08.06.1987

Дополнительная информация

  • Имя
    Святослав
  • Адрес
    Пушкин
  • Род деятельности
    Инженер
  1. Кто-нибудь слышал подробности? Вроде наш форумчанин пострадал https://www.fontanka.ru/2021/09/27/70158146/
  2. А если не секрет - какова та безумная экономия, ради которой стоит брать алкоголь в дьютике?
  3. А это где?
  4. Там около 100кг вещей. По сути все б/у.
  5. Надо прилететь из США с парой увесистых сумок. Перелет прямой США-Хельсинки. Начал изучать таможенные правила. Дичь какая то - реально лимит 430€? Даже у нас 10к евро и 50 кг.
  6. Появился у меня билет на Аллегро от Тиккурилы в Питер. Внимание знатоки - подвергнут ли меня телесным наказаниям если я сяду на вокзале Кампи? Цена от Тиккурилы и Кампи одна и та же. Или на этом отрезки встретить контроль нереалистично? Посадка ведь по прежнему как у нас в электричку - ходи кто хочешь, контроля нет?
  7. Могут спросить паспорт! Зачем? Сами не знают, но положено ???
  8. http://ppk-piter.ru/passenger/mobile/ Контролеры смотрят со страхом, но вопросов нет. Если не срабатывает на турникете - пускают не глядя Вел можно брать, но только вместе с основным билетом. MCC - транспорт. Для тех кто платит по Тинькову с выбранной категорией - 5% кешбека. Это очень важно, в одном из терминалов на Витебском - покупка идет как операция в кредитных организациях. Может привести к вылету из грейса по кредитке.
  9. Катя Марковец, снимавшая фильм "200000 абаротау" приезжает 5 ноября. На Гагаринской 20 будет фестиваль из 7 фильмов, где она будет представлять свою картину.
  10. Тут вопрос думаю не в смене ТС, а в запрете производить погрузку/разгрузку в ПЗ. Такой пункт действительно есть. По факту 17.09 въезжали на автобусе Девяткино-Светогорск. Пограничник в Светогорске был очень удивлен нашим загранникам, спросил как мы будем пересекать границу и был удовлетворен нашим ответом, что на велосипедах, которые в багажнике. В конце августа приехали в Ивангород на рельсовом автобусе. На вокзал сошли девченки с палатками - хотели заночевать под крепостью, я им объяснил что они в ПЗ, но они не поняли В итоге административка. А меня попросили показать визу. Я им объяснял что не совсем их действия правомочны, т.к. я следую кратчайшим путем к МПП и все необходимые документы для пересечения границы РФ у меня есть, а что будет дальше не их вопрос. Но они все равно просили визу Поскольку вели себя они очень вежливо и доброжелательно, я не стал лезть в бутылку и показал второй действующий загран с визой.
  11. еду на 2 дня, может даже на 3
  12. Я бы на 23-24 или 30-31 вписался бы на часть маршрута.
  13. На праздниках 2е знакомые раскатывали итальянский шенген (первый въезд) - одна со мной в Нарве, другая в Берлин летела (обе москвички - получали в Москве). Ни там ни там вопросов не было.
  14. На рускоязычной версии звучало так: Велосипеды (вы можете провезти велосипед, если его можно сложить и упаковать в специальный безопасный мешок для путешествий) Там на самом деле гиганский отсек под багаж, при желании там можно целый взвод солдат перевезти и провести в Таллине референдум Наши велы в чехлах нам еще и грузил водитель.
  15. В итоге купили 2 билета - Питер-Ивангород за 300р + 30 за багаж (отказать перевозить велик не могут, т.к. он в габариты багажа входит) и за 3€ в супербасе Нарва-Таллин (там вел по умолчанию прописан) - итого 600р за все. Теперь только так буду ездить. Любые даты - те же июньские меньше 2000 не найти, а мой маршрут по прежнему 600р