Hello World!

Танаит

  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Танаит

Дополнительная информация

  • Имя
    Кирилл
  1. А почему "конечно" не попасть? Насколько я знаю, народ вполне ездил через Украину в Крым не так давно.
  2. дубль
  3. А насколько регулярно стоит паром? Вроде далеко не каждый день?Продают ли отдельные места в каюте? И куда девать там вел?
  4. Когда умрёт первый паспорт по сроку годности - станет ли второй первым и можно ли будет заказать новый второй? А можно ли заказать таким путём третий?
  5. Доширак за 10 евро?? ))
  6. Прекрасно! И каковы дальнейшие действия?
  7. Анкета переправляется же к ним по электронным каналам.
  8. В Нарве иногда попадаются загадочные персонажи. Однажды я ехал Питер-Хельсинки-Нарва, в Нарве пограничник долго рассматривал паспорт, потом спрашивает: "Через Финляндию въезжали?" - Да. Смотрит дальше, на польских штампах подвисает и спрашивает: "В Польше сколько были?" - Примерно неделю, говорю. Смотрит снова, в конце концов ставит печать отдает паспорт.
  9. С точки зрения формальной логики не существует момента времени между двумя соседними датами, который бы не относился к одной из этих дат. Соответственно, должно быть можно по логике.
  10. Багажный вагон там включался по отдельным дням, в эти же дни отсутствовала прицепка СПб-Пыталово, я так попал возвращаясь из Риги. То есть я-то в Риге занял верхушку, а в Пыталово набился рабочий класс, оставшийся в этот день без дешевого плацкарта.
  11. Из Москвы в Гомель я катался так: Москва-Смоленск - ночной плацкарт Новосибирск - Брест, затем электричкой до Красного, пересадка на дизель до Орши, из Орши купе до Гомеля. В обратную сторону - ночной плацкарт Гомель - Орша поезда Волгоград - Витебск (3 часа стоит в Жлобине на перецепке, все это время мы тихо-мирно спим), затем дизель до Красного (билет покупаем в Орше сразу до Смоленска), электричка Красное-Смоленск, ну и дальше либо плацкарт какого-то брестского либо сидячка парижского. Путь в итоге занимал сутки или чуть меньше, зато очень экономил ) Один раз, правда, случилось попадалово - в Орше наткнулся на отмену электрички до Смоленска. То есть как потом выяснилось, отменена была именно Красное - Смоленск. На автовокзал ткнулся - ничего в Смоленск нет. Вообще. Билет брать на поезд до Смоленска? Но 1000 за час пути задушила жаба платить. В итоге нашлась какая-то маршрутка без каких-либо табличек, водитель которой бегал по привокзальной площади и набирал пассажиров, идентифицируя их, видимо, по потерянному лицу от известия об отмене электричке. На заполнение маршрутки ушло где-то час, далее было все стандартно.
  12. Можно подумать, в эстонском поезде был такс-фри...
  13. Если с велом - то, вероятно, только на электричку. Ну или на Симпл-Люкс-экспресс