Hello World!

malendos

  • Публикации

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О malendos

  • День рождения 01.12.1986

Дополнительная информация

  • Имя
    malendos
  1. всем новичкам, едущим своим ходом. кто не ездил больше 30км, советую крайне внимательно отнестись к выбору колонны. Как выберется тут ведущий, оговорите скорость. Потому что если не оговорите будете пыхтеть в хвосте колонны. У северных, опытный ведущий и вряд ли будет ломить, делая себе приятно. В позапрошлый раз вообще на старте не было никого. Только по пути, перед васькой все скучнулись, какие-то две колонки, разные одиночки. Потому что мост был закрыт, пока туда сюда, и собрались за 5 мин. И вот так не понятной кучей ехали до ашана: голова ломит, кто-то зная дорогу едет сам, новички пытаются успеть в хвосте.
  2. думаю человек кто этим занимается поймёт что имелось ввиду, а остальным смешно от такого перечисления
  3. не знаю где написать, на странице про открытие есть ошибка, и она не корректно отображается на двух браузерах(больше не пробовал). ошибка: После 14 часов (ориентировочно в 14:15) от Гарден Сити стартует общая городская колонна, которая пройдет 16 км до Дворцовой площади. Участие в ней примут тысячи велосипедистов (в прошлом, 2015 году колонна насчитывала по данным ГИБДД 6100 человек).
  4. самое главное чтобы безопасности было побольше от машин. А тут каждый о своём носе
  5. MIXa писал(а) Fri, 27 June 2014 13:32Флажок рядом воткните и повыше, что б не промахнуться /на открытии этого не хватало/, а еще лучше нескольких сборщиков с флажками. +10050 какой-нибудь красный крест или подобное
  6. Спасибо за работу с клубом!! Череда обновлении неумолима.
  7. какой-то базарный базар. и в крайности впадает. во всём мире в велосипедных странах есть вело-полосы и стоянки для машин и остановки.. а у нас думает нет. дальше можно не слушать, с таким виденьем.
  8. Змей Гуревич писал(а) Sat, 31 May 2014 11:58.. Вообще, коллеги, печально. Если мы хотим, чтобы нас уважали на дорогах, то нам надо исполнять правила дорожного движения. Это очень, конечно, банально. Но, мы никогда не заслужим уважения от автомобилистов, если на их глазах проезжаем на красный. Мы потеряем пешеходов, как наших естественных союзников в борьбе с излишней автомобилизацией, если будем хамски вести себя на тротуарах. Эфир ТВ 100 тут http://www.tv100.ru/video/view/dvuhkolesnyj-bespredel-motocikly-i-velosipedy-tesnyat-peshehodov-105660/ имхо , такое вещи надо доносить социальными\массовыми инструментами. Кто-то хочет думать , кто-то не хочет, возможно СМИ\социум как-то смогут показать.
  9. интересные темы поднимались , исходя из трёх текстов. Спасибо за них!! В частности в первом и вторых текстах. В первом затронули образ, который сильно искажён.. Во втором, о том как убывается население "оружием массового поражения" знаком 60 и более. И война не нужна. Как и когда это будет трансформироваться это очень интересно)
  10. было бы не плохо сделать сервис по прокладке маршрута двумя способами, например для более комфортной езды(где низкий трафик,пустынный тротуар) и более скоростной но меру безопасный режим). Комфортный втом плане почти прогулочный. Для этого конечно нужно сортировать маршруты от людей, либо самим участвовать в обкатке. Поэтому, понимаю, задача не из простых. Или можно поступить для начала по другому, проложив маршрут, у полученного трека подсвечивать спокойные места , а там он сам поймёт насколько ему это подходит для прогулки\комфорта. Можно также добавить метки(каталог) веломагазов, каталог в том плане что открыв сервис человек выбирает нужный магаз и ему рисуется трек до него. если это лишнее, то извиняюсь)
  11. Blaylock писал(а) Mon, 21 April 2014 13:11 Там, где все встали, на подъёме перед Петербургским шоссе, открыл яндекс-карты - весь Витебский был зелёный, никаких пробок. И всего 3 сообщения водителей "дорога перекрыта", "скорей бы красный". это кстати идея!! много кто используют смартфоны и яндекс карты. , В след раз, если необходимо, можно будет оставить задень\сутра сообщения
  12. надеюсь когда праздник станет городским(как выше сказали типа алых парусов, дня города) они не убавят шибко маршрут, а то сделают 15-20км себе в угоду.
  13. в фотках нашлось танки везутhttp://img-fotki.yandex.ru/get/9825/111944275.e9/0_9744b_aaaede39_orig
  14. terra писал(а) Sat, 19 April 2014 18:55Snark-1 писал(а) Sat, 19 April 2014 18:50Видел падение при повороте с Загородного на Гороховую, трамвайные пути, народу было много. Упала девушка, кажется на шоссейнике, но по-моему ни чего серьезного. А вообще много народу перло, даже когда впереди едущие показывали, что надо тормозить, не говоря уже про тех кто ехал по встречке и по обочине, хорошо обошлось без серьёзных ДТП. Есть видео с этим падением, но там вроде и правда ничего страшного, девушка кажется успела спрыгнуть.. я справа от неё ехал, там вроде из-за резковатого торможения перед ней, она не успела, притёрлась и видимо потеряла равновесие, благо скорости были небольшие. Упала вроде на руки. Надеюсь с ней и великом всё нормально.
  15. vvla писал(а) Sat, 19 April 2014 21:326100 чел х 50 км = Больше 300 000 километров за раз мы привысили расстояние в одну световую секунду))