Hello World!

КоклюшЪ

  • Публикации

    2 024
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О КоклюшЪ

  • День рождения 20.12.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Владимир
  • Адрес
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

2 647 просмотров профиля
  1. Кстати, на сайте самих Белорусских жд действительно говорится только о правиле 200 см по трем измерениям. Но это относится только к внутрибелорусским перевозкам. В последнем абзаце публикации идет отсылка на Соглашение о международном пассажирском сообщении (СМПС), на Приложение 1 "Особенности применения СМПС" (ОП СМПС), на его пункт 14. Хорошо, что это ОП СМПС размещено также на сайте белорусской жд. Такт вот второй параграф пункта 14 устанавливает следующее правило: "§ 2. Общая масса ручной клади, перевозимой бесплатно, не должна превышать 36 кг на каждое оформленное место. В счет установленной нормы провоза ручной клади разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде не более одного велосипеда без мотора, если он по своим размерам может быть помещен на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер ручной клади по сумме трёх измерений не должен превышать 200 см и должен помещаться на специально отведённых для этого местах" Собственно велосипед ручной кладью не является. Он перевозится на специально оговоренных условиях (без мотора, разобранный, упакованный и должен помещаться на "багажных местах"). А требование о 200 сантиметрах оно для непосредственно ручной клади. Для любой другой, отличной от специально оговоренного велосипеда. PS. Заметьте, что пассажир (1 чел) перевозит велосипед (1 шт), а этот велосипед должен помещаться на багажных местАХ (а не на месте) - т.е. допускается занятие велосипедом двух верхних полок в плацкарике (по крайней мере, пока это не создает конфликта с размещением багажа других пассажиров).
  2. Не могли бы пояснить: 1. Я не понял в чем претензии начальницы - она просто не знала что у Вас отдельные билеты? Или само это правило - купи отдельное место и вези на нем сверхнормативный багаж - оно тоже неофициальное?Типа место местом, выкупи хоть весь вагон, но места для пассажиров а не багажа 2. Что значит «за полную цену, увы»? Звучит будто Вы пытались купить по неполному, и что-то этому явно помешало - что? Что мешает купить детский билет? Или это прямо правило или твёрдая негласная договоренность что доп место должно выкупаться по полному тарифу. Вы доп места на месте что ли прямо в поезде докупали? Проводник сказал что 2 доп места берите по полному, и езжайте 3. а собственно все ли велы при снимании заднего колеса поместятся в 200? Гибрид например с 28 колёсами
  3. Up. Подросшему от беговела ребенку покупаем велосипед к началу сезона
  4. да и не только мерин. Если мысленно продолжить траекторию отлетающего от двери Константина - складывается полное впечатление что он как раз на встречку и улетел бы. Так вольво зачем то налево вывернул, хотя его машине открытая дверь ничем не угрожала - ее и надо было сносить "под корень".
  5. я не сравниваю себя с проф лыжником. Сравниваю себя лыжника с собой же бегуном на примерно одинаковом рельефе. А вот настоящего лыжника сравниваю с "настоящим" же бегуном - и здесь да, проблема несопоставимости есть. Но в Вашей версии вообще получается, что рельеф добавляет скорости лыжнику - вот в это очень трудно поверить. Любое "окно возможности восстановления" на спуске никак не компенсируют повышенную нагрузку при подъеме. Иначе имитацию таких циклов отдыха и повышенной нагрузки (побыстрее а потом помедленнее) и на плоских дистанциях применяли бы. Я исхожу из того, что рельеф замедляет общую скорость. И даже при наличии этого замедляющего фактора лыжник-классицист все равно быстрее бегуна
  6. у всех по ощущениям бег быстрее. Почему же тогда мировой рекорд у лыжников получается быстрее? У классицистов 15 км - 33 минуты. Это 2.2 мин/км = 2 мин 12 сек А в беге даже на десятку по стадиону рекорд около 26 мин. Это 2,6 мин/км = 2 мин 36 сек. Т.е. лыжник, на дистанции в 1,5 раза длиннее, на которой еще и рельеф присутствует, едет быстрее стадионного бегуна. Где, в какой момент, происходит обгон? Нужно положить несколько лет на освоение техники дабл-поллинга - и только после этого начнешь на лыжах обгонять себя бегущего?
  7. Человечество эволюционировало, придумал лыжи. А потом палки, крепления и мази. Трассы более менее готовят. Такое колоссальное наследие эволюции и технического прогресса в моих руках, больше даже в ногах. Бери, да пользуйся, и практически бесплатно. А я еду классикой в темпе 6:30 - 7:00, при том что бегаю (просто ногами без лыж) сейчас 5:15. Дистанция одинаковая, около 10км. Такое ощущение, что лыжами пользуюсь неэффективно. Просрал все лыжное наследие человечества Просто бы бегал - было бы быстрее, при этом меньше суеты и свободнее кладовка. Нормальный классицист должен ехать быстрее, чем он же сам бежит? Или действительно помедленнее, а за скоростью надо переходить в коньковый стиль?
  8. неактуальный пост
  9. @Kolchin Вы судя по предлагаемому маршруту местный Может подскажете, как там дальше дорога до Любани - уже вся в асфальте?
  10. краткий пересказ: -многие легкомысленно гребли, а автор все продумал -многие участники сошли -погода ужасная, но автор это предусмотрел -многие участники сошли -автор готовился заранее, усовершенствовал пакрафт и выложился на самой гребле -многие участники сошли -даже организаторы налажали, но автор и этот риск предусмотрел -многие участники сошли -уже и организаторы против автора [кульминация] -многие участники сошли -а автор финишировал. нафига это все? Какие там призовые то, небось кружка и бесплатный слот в следующем году? а самолюбие такая победа вряд ли потешит
  11. так сам поход то 2001 года - каким еще быть форматированию интересно, что заставило автора через 20 лет его опубликовать или поделиться ссылкой на велопитере
  12. успешно ?
  13. "стену" словили в смысле дефицита углеводов? Или это что-то из одного ряда с "суводью" :)? Как же 3 пункта питания на маршруте - не помогли? По-моему, еще психологически на реке с течением комфортнее и увереннее себя чувствуешь: типа даже если вообще ничего не буду делать - лодка все равно потихоньку плывет. Как там вообще Вуокса для самостоятельного прохождения: часто ли они встречаются стоянки, свободные от туристов, коттеджей и мусора ?
  14. Про Волховъ была у славян легенда, что в иные годы он начинал течь вспять, из Ладоги в Ильмень. Я вот думаю, предусмотрели ли такой сценарий строители Волховской ГЭС?
  15. а Тигода примерно такая же, раз в тех же краях?