Hello World!

PETRiK

  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О PETRiK

  • День рождения 22.06.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    PETRiK
  • Адрес
    СПб
  1. палатку не будете использовать? Гугл утверждает, что это возможно.
  2. написал в личку
  3. Огласите маршрут пж-та
  4. Откуда начинаете? Милоградовский каньон будите смотреть? Прожил в Находке два года, могу подсказать по тем местам где я катался
  5. Из моих ощущений про Диакарб - часть обычных для меня симптомов горной болезни (головокружение, слабость) препарат снял. Закинулся ими на 3500 перед сном, утром было странное бодрое ощущение. Из побочных эффектов затекали пальцы рук.
  6. у меня была сильная травма лодыжки, ходил месяц в гипсе. Мазал отек Лиотоном. Вроде помогало
  7. maakamd писал(а) Wed, 15 January 2014 03:52Сорбифер ем постоянно из-за анемии, лабораторный эффект есть, а в ощущениях разницы то ли нет, то ли я не знаю, в чем она выражается. С диакарбом здесь должны быть хорошо знакомы, не смотрели? спасибо за полезную ссылку
  8. У меня диагностировали желудочковую тахикардию 4а Lown, зафиксирована на стресс-экг (велосипед). Парные желудочковые мономорфные экстасистолы. Ходил в центр Алмазова к аритмологу, делал поздние потенциалы и 3 суточный холстер. Аритмолог сказала что причина этих сбоев в работе сердца неизвестна, скорее всего это из-за нарушения проводимости. Т.к. эти "сбои" бывают редко (слабее по силе чем 4а один раз в три дня или реже), особенно я от нее не страдаю. Но все меняется когда я попадаю в горы. Если без акклиматизации залезть, скажем, на 3000 с 1500 то на следущий день могут начаться "сбои" раз в две минуты или чаще и длиться неделю. С плавной акклиматизацией, с поддерживающими препаратами (MgB6 + калий нормин) трех недельную горную пешку на высотах 2000-3000 выдерживаю без тахикардии. А что будет если забраться выше? И пробыть там, скажем три недели? Посоветуйте грамотного врача для консультации пжта. К кому идти? Спортивный терапевт или спортивный кардиолог? Кардиолог кмн, к которому давно хожу, советовал следущую фишку: дикарб 0.025 2тх3р день (не более 5 дней вподряд) во время подьема и за 10 дней до подьема сорбифер по 1тх1 р день Кто-нибудь пользовал эти таблетки? Заранее спс!
  9. уже 8 лет использую спортивные с.з. очки Брико с дополнительной оправой, где корректирующие линзы стоят. Эта оправа сьемная, также можно поменять с.з. линзы. Довольно удобно использовать эти очки летом для велика и пеших походов , аберраций нет, на снежниках/ледниках тоже все хорошо. Кстати, кмк, хамелеоны хуже защищают. Зимой, когда едешь разгоряченный, при остановках запотевают, но и обычные очки запотевают. Единственный минус этих очков - очень спортивный внешний вид. Использовал эту оправу также для водных видов спорта - остался недоволен т.к. в пространство между линзами быстро загрязняется и они недостаточно затемненные, если прямо смотреть на солнце то ловишь зайчиков. На ебэе видел полноценные с.з. очки с диоптриями до -2.5. Существуют ли такие очки на -8?
  10. Batir писал(а) Sat, 08 October 2011 00:10PETRiK писал(а) Wed, 05 October 2011 08:04Batir писал(а) Wed, 05 October 2011 10:09а в р-не Лазо ещё интересные пещеры есть.. Южное Приморье богато на красивые места. Помимо пещер тут есть реликтовые тисовые рощи, много водопадов, огромные древние коралловые рифы и другие памятники природы. Я же тебе предлагал приехать в гости да, места там потрясные я это знаю, да только ехать к тебе далековато.. я бы с удовольствием повторил свой маршрут на байдарках по морю от Находки до Ольги это просто пестня.. о даа. Не рискну предположить сколько у тебя занял времени этот героический переход А отчет есть?
  11. ache писал(а) Wed, 05 October 2011 21:29PETRiK писал(а) Wed, 05 October 2011 06:04 Я же тебе предлагал приехать в гости А ты бы повесил объяву, а не опрашивал нас по скайпам приватно -- глядишь, кто-нибудь нещастный и доехал бы до тебя почему несчастный? скорее счастливый!
  12. Batir писал(а) Wed, 05 October 2011 10:09а в р-не Лазо ещё интересные пещеры есть.. Южное Приморье богато на красивые места. Помимо пещер тут есть реликтовые тисовые рощи, много водопадов, огромные древние коралловые рифы и другие памятники природы. Я же тебе предлагал приехать в гости
  13. по идее можно и за 4, но надо будет ломить. И нужен длинный световой день.
  14. водопад "Звезда Приморья"
  15. Отчет добавлен в список отчетов. terra Прокатился по маршруту Находка - З. Долина - пер. Соломенный - Чистоводное, осмотр парка Драконов, - Беневское, осмотр Беневских водопадов - Лазо - река Звероловная - Лазо - Находка Всего 7 ходовых дней, пройдено 403 км, из них пешком где-то 20км. Суммарный набор/сброс составил 3843 метра Впечатления от похода только положительные. В сентябре в Приморье устанавливается бархатный сезон, солнечная погода, клещей уже нет. Еще можно купаться. В этих краях много памятников природы, водопадов, красивых сопок, леса кишат живностью, есть и реликтовые леса, фауна отличается неким южным буйством К сожалению не удалось посетить нацпарк "Зов Тигра" с осмотром красот реки Милоградовки, но надеюсь что побываю там когда-нибудь. Регион рекомендуется к посещению! трек похода http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=1305939 фоты https://picasaweb.google.com/118181400645490661527/11_09_18MtbTripInTheSouthOfPrimorskyKray панорама парка Драконов