Hello World!

Galin

  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Galin

  • День рождения 07.10.1968

Дополнительная информация

  • Имя
    Galin
  • Адрес
    Питер, Весёлый посёлок
  1. Ближайший знаю в Киришах, там идеально. А у нас это Мурино - круто и куча народа.
  2. Подозреваю, что и с коленками не всё в порядке? Глыжи им здоровья не добавляют. И да, на одной ноге кататься нельзя, от 3 до 6 толчков и менять. На плохом покрытии стоять на двух ногах. Самокат и ролики совершенно разные вещи. Самокат это средство передвижения, а ролики - просто покататься. Самокат бросил и пошёл куда угодно, я вот недавно в театр ездила Самокаты умеют и через полицейских, и через поребрики, а ещё могут по грунту, что роликам противопоказано. Безопасно кататься на роликах я за 15 лет так и не научилась
  3. Присоединимся, дочке 11.
  4. По аналогии с велосипедами, на двухподвесах катают даунхилл, на шоссейники аморты не ставят. Но если стоит задача похудеть, а не преодолеть большую дистанцию с меньшими затратами, то конечно амортизаторы нужны. Я с удовольствием езжу на дешёвом Эксплоре и с трудом на Микро с надувными колёсами и амортизирующей декой.
  5. Амортизатор у самоката это минус, два амортизатора - два минуса
  6. Не сказала бы, всё от прибабахнутости родителей зависит. Если вокруг дома, то пофиг, а моей и в 5 лет приходилось подальше кататься, куда ж деться с подводной лодки. А зачем его таскать? Я только переносила через препятствия. В 5 лет ещё просят кресло для куклы и корзинку для мишки. Они бывают карбоновые? Имхо он прав, наверняка и его друзья на подобных велах. Интересно, а следующий вел вы ему на xtr соберёте?
  7. Зачем для пятилетней девочки дисковый тормоз? Она что, кросс-кантри гонять будет или всё же учится кататься да 2х колёсах? И какой смысл в карбоне, если стоит бесполезная подножка?
  8. Я на заезде никуда не торопилась, головой крутила и больше всего меня поразила выносливость чайников, особенно девушек. Они карабкались в подъёмы на 2/7, а гонщеги только мимо проносились, пугая криками "справа-слева". На подъезде к дому встретила девушку на прогулочном односкоростном веле, она свернула где-то у Большевиков, туда-обратно около 70 км. Я бы так не смогла.
  9. А я не понимаю одного, теперь инструменты с собой возить не модно? Если что вызываем эвакуатор? У меня почему-то ключик с выжимкой всегда с собой, хоть и пользовалась я ей несколько раз в жизни, но в лесу как-то она оказалась очень кстати. добавлено 2 минуты спустя Вот же, я руками не махала и фоток нет.
  10. Как у вас всё сложно А перед ЗСД не собирается ли кто на Дворцовую? Не скажу что посмотреть, но хотя бы послушать, вел то не бросишь.
  11. Привет молодому человеку, который по утрам в 7.20 - 30 едет по проезжей части по Солидарности от Подвойского к Коллонтай. Какой-то тёмный байк, ярко-жёлтая куртка, на спине велорюкзак, а к нему подвешен яркий шлем.
  12. Это самокат нет едет. На полиуретане скорость как минимум в два раза больше при тех же усилиях.
  13. Самое то. Когда я выбирала вел с 16 колёсами, то собрала инфу по передаточному отношению на них. Больше двух встречается очень редко, 2 это оптимально для ребёнка катающегося с родителями, меньше двух - для катания на летской площадке. У дочки был Автор 16", 32 на 16 и шатуны 102. Ездили мы далеко, иногда старались быстро. Вот только 16" вел у дочки был с 100 до 110 см роста, потом 20". Правда она мелкая, в 6 лет была 110.
  14. Абсолютно согласна, рулевой стакан обдирается, нам не помогал кусок старой камеры. Остальные проблемы начались когда дочка пересела на 20" колесо, на ещё асфальте более-менее, а на грунтах было тяжко. На песчаной дороге, в грязи, где дочка сама ещё не ехала, полностью затянутая штанга проворачивалась. Когда я возила дочку, зазора под 20" колесом не хватало, оно цеплялось любые за кочки. У меня рост 158 и седло максимально поднято. На большое расстояние я снимала переднее колесо. Но несмотря на всё это, штанга - вещь очень полезная.
  15. Более того, я сама его сшила для перевозки самоката в поезде или самолёте, но таскать с собой в городе мне гораздо удобнее короткий велозамок.